• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждение вопросов по доставке с iHerb (сроки, плачи и пр.)

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
На неделе получил 2 кг от 30.09. Посылка в таможенном мешке, не была вскрыта, на коробке также приклеен конверт скотчем ММПО Москва и в нем ксерокопия CP71 от шведской почты со штампом таможни "Выпуск разрешен" от 23.10. Наклеек на коробке никаких не было, по кр. мере следов от подобного не нашел.
 
Mivi

Mivi

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Странно так, хоть другие-то опознавательные знаки должны же оставлять, зачем так наклейку сдирать. На моей посылке еще от руки был написан трек номер.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Mivi, ручкой и у меня написано. Наклейки никакой не было изначально. Я так подозреваю, что посылки таким образом обрабатывались здесь, иначе как объяснить что ксерокопия CP71 положена в конверт http://www.bong.ru/p...t/postfix.shtml и приклеено скотчем 104000
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Странно так, хоть другие-то опознавательные знаки должны же оставлять, зачем так наклейку сдирать. На моей посылке еще от руки был написан трек номер.
Я так поняла, эта участь постигла посылки свыше 2кг или мелкие пакеты тоже? Интересно, почему эти странные веяния коснулись только посылок из Айхерба?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Интересно, почему эти странные веяния коснулись только посылок из Айхерба?
Может и не только, у меня приорити от лансенда от начала сентября дошла за две недели, а от начала октября до сих пор нет, магаз уже неделю, как просьбу оставить отзывы прислал, а я ещё и в глаза не видела ничего.
А травкин трек соответственно выглядит так In transit to destination country Oct. 17, 2012
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Посылку, отправленную 17.10, получил сегодня ^_^
 
Алекс44

Алекс44

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
249
Баллы
213
Местоположение
Кострома
у меня все еще весит экспорт, 17.10, 12г. Швеция USLAXS :(
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
Пфф..с 12 экспорт и это трековая, где якобы задержки по вине Российской почты?
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Сегодня от 18 октября импортнулась , однако 19 дней
Посылки скорей всего валяются в завалах на почте россии и ждут когда
до них доберутся , тк фура из швеции едет максимум неделю.
А так очень удобно
нет импорта Почта россии не причем( посылка на территории отправителя

Вообще не вижу смысла в треке от айхерба только деньги на ветер + как маньяк смотришь каждый день на трек
Скорость такая же как и у бесплатных отправлений , лучше на 7 баксов страховать посылки и по истечению 3 месяцев возвращать деньги
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
лучше на 7 баксов страховать посылки и по истечению 3 месецев возвращать деньги
Идея со страховкой мне тоже кажется очень разумной, тем более что страховая премия даже у посредников как правило не превышает 2-3% от стоимости посылки (по факту, она ниже). Но для страховки обязательно нужен трек как доказательство недоставки посылки.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
токмо я везде пожаловался, трекнулся экспорт от 11 октября импортом на таможне в Москве. 03 ноября импорт, 06 ноября "оформление завершено". коробка-мешок тяжелая, так что напишу о результатах.
жду вторую экспортную...
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
У меня какая то ересь с почтой России твориться. Вначале мой трек номер бился как будто он уже прошел в красноярск :D вчера начал трекаться как выпущен таможней, т.е. я так понимаю скоро будет покинуло Москву. В принципе пока доволен. Учитывая, что заказ сделал 23го, а 5го уже ушел с таможни. Главное чтобы то пришло))))
И еще вопросик, когда я первый раз заказывал свою идущую посылку, стоимость доставки - 6 $, причем что обычной что с трек номером. Теперь же хотел еще разок заказ оформить, однако сейчас заказ обычной посылкой - 6$, а с трек номером - 10$. Скажите, стоимость доставки всегда фиксированная теперь такая будет? Или она переодически меняется?
 
T

twistedmetal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
DImanK, на доставку с треком скидка 50% если заказ дороже 40уе
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
E

ekxor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
РФ, Подмосковье
Две посылки, оплаченные 18.10 - первая экспорт Швеция 20.10, висит до сих пор, вторая, сразу импорт 4.11-Москва. Третья посылка, оплаченная 24.10, уже растаможилась, и покинула центр межд. обмена. Никакой закономерности. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А теперь для страждущих, которым интересно зачем удаляется наклейка рассказываю о результатах исследования:
1 в случае получения битой посылки невозможно сличить содержимое с декларацией и узнать стоимость отправки и т.п. для подачи заявления на возмещение.
2 если пломба пропадет с мешка, то никуда ничего отправлять не нужно (и кому бы это было нужно?)
 
S

SAReX

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Вчера получил посылку от 03 октября с треком вида RE***SE.
В России вообще нигде не трекалась!
Единственнная запись по треку:
08.10.2012 In transit to destination country fed_ims
И всё!
Зачем нужен такой трек?!!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
JIu3a, на моей последней коробке никаких наклеек не было изначально. CР71 вложена в конверт.
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
сделал заказ без трек номера только что. Посмотрим как придет. Но честно говоря страшновато без него заказывать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live