• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Ebay-ok.ru

shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Неужели я так тупо формулирую свои вопросы?
:)
С юридической точки зрения Protek - продавец, он деньги за продажи получает, Вы склад/дроп, который по его команде отправляет товар. В цивилизованном мире кто получает деньги за товар - тот и продавец, это же очевидно.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
для меня Это понятно. но хотелось бы получить исчерпывающий ответ на поставленный вопрос именно от посредника. я как и вы плачу определенные проценты от своего дохода за его услуги, которые еще к тому же еще и резко возросли с нового года.
Повторяю вопрос к ПОСРЕДНИКУ-
как грамотно с юридической точки зрения объяснить покупателю (не мне) снятие налога продавцом из Украины, или же что нужно грамотно прописать в листинге по этому вопросу? Зная дотошность некоторых американских покупателей, повторяю, не хочу иметь никакого гемороя в будущем по этому калифорнийскому налогу.
Что-то не так в моем вопросе?
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, похоже, что некоторым товарищам уже становится выгодным открывать юрлицо в штате Делавэр и вести свой бизнес самостоятельно.

От такого налогового поворота выиграют посредники, расположенные в штатах с низкими налогами.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
и все-таки, ответьте, как быть с товарами на Канадской платформе, купленными покупателем из Калифорнии (без Турболистера)?
Если я в настройках eBay.com ввела налог 9,75% для Калифорнии, будут ли эта сумма налога добавляться в инвойс товаров с канадской платформы? (галочка в Charge sales tax according to the sales tax table поставила). Спасибо
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
У кого-то из наших клиентов есть основания так думать? Может деньги платим несвоевременно или поддержка долго реагирует? %)
Вы меня не правильно поняли. Я-то как раз и сказал что не поверил. Но, подняв тарифы, вы тем самым подтверждаете... слухи.

А мне интересно... Бирман тоже будет поднимать процент?! если новые правила вынудят всех посредников повышать процент, то нет смысла рыпаться.. себе хуже будет...
ПО поводу Бирмана - хоть и 5% да сервис не тот...

Есть у меня там акк. Я же с ними практически с самого начала был, так что мне "рыпаться" не сложно... Но вот сервис - это да... напомнили))) Поначалу-то все хорошо было, но года три назад совсем невмоготу стало.. вот сейчас коллега чуть не каждую неделю названивает им, то понос, то золотуха... и я вспоминаю, почему ушел...)))
 
T

tenisist

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
Можно спросить, зачем после регистрации требуют копию паспорта? :):)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
tenisist
Вы - если плохой человек (т.е. "редиска") можете "кинуть" посредника на деньги... ну или причинить вред их пейпал акку.... Вот тогда при наличии паспорта Вашего к Вам постучаться в дверь :lol:
Так что если вы собрались быть "редиской" - вам не сюда..
 
T

tenisist

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
Спасибо за ответ("редиской" быть не собираюсь)
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, только что продал товар на e-bay, почему в разделе счета: баланс стоит со знаком - (и сумма соответствует только комиссиям) когда баланс перейдет в + ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Через 45 дней, холд период. FAQ никак не читаем?
•при оплате через Paypal - по истечении 45 дней от даты поступления платежа или раньше, при предоставлении трек-номера, подтверждающего факт получения посылки покупателем.
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
а если я продаю электронный товар? какой тогда трек номер?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
kenturia
а посредник знает что вы продаёте электронный товар? у них вроде это запрещено.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Запрещенные товары
Мы не принимаем оплату за следующие товары:
- Электронные товары с доставкой посредством интернет.
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
и все-таки, ответьте, как быть с товарами на Канадской платформе, купленными покупателем из Калифорнии (без Турболистера)?
как сделать так, чтоб сумма налога включалась в инвойс товаров, купленных на канадской платформе Калифорнийцами?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
M

MarlaSea

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ищу посредника, кто принимает PayPal платежи с etsy, и может переводить их потом мне (удобным для обоих сторон образом). Подскажите к кому лучше обратиться?:)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ищу посредника, кто принимает PayPal платежи с etsy, и может переводить их потом мне (удобным для обоих сторон образом). Подскажите к кому лучше обратиться?:evil:

ebay-ok принимает платежи и с Etsy в том числе. Только делает это не автоматически, как при платежах с бэя, а ручками. Но быстро: я пишу им, что мне платёж пришёл от того-то на такую-то сумму, и максимум на следующий день деньги у меня на счёте.

Выводить деньги они могут, к примеру, на вашу пластиковую карточку. Лично для меня - лучший и самый дешёвый способ вывода (у меня объёмы очень маленькие, так что это практически единственный рентабельный способ), ну а какой удобный способ для Вас - знаете только Вы :)

Про других посредников не знаю (кроме вестернбида - начинала с ними, но ушла из-за невозможности нормально выводить деньги).
 
M

MarlaSea

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bagiravg, спасибо за такой развернутый ответ!
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
С введением нового налогового кодекса в Украине и расширением прав налоговой по контролю счетов граждан (линк) , стало как то страшно выводить деньги на свой долларовый счет.
Аналогично не хотелось бы в случае чего объяснять, откуда на моих Webmoney кошельках берутся деньги, когда я их вывожу на свою банковскую карту
Вопрос к Ebay-ok: не планируется ли для продавцов сделать вывод денег с помощью систем банковских переводов (Contact, Unistream ...), как это сделал один из других посредников? Мне этот способ вывода сегодня кажется более безопасным среди всех перечисленных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live