• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Ebay-ok.ru

Seller-Online

Seller-Online

Посредник
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
159
Баллы
413
Местоположение
Киев, Украина
Бирман говорил, что у вас дела не лучшим образом, но кто ж ему поверит...?

У кого-то из наших клиентов есть основания так думать? Может деньги платим несвоевременно или поддержка долго реагирует? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

20101231102739.jpg
Просветите пожалуйста - галочку нужно ставить напротив Also apply to shipping & handling costs или нет?

Нет, не нужно. Налог применяется только к стоимости товара, если доставка выносится в отдельную строку чекаута (как в ebay-чекауте)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
MC
А мне интересно... Бирман тоже будет поднимать процент?! если новые правила вынудят всех посредников повышать процент, то нет смысла рыпаться.. себе хуже будет...
ПО поводу Бирмана - хоть и 5% да сервис не тот...
vadym chadyuk
У кого-то из наших клиентов есть основания так думать? Может деньги платим несвоевременно или поддержка долго реагирует? Smile
проблем нет в работе с клиентами так точно.. может внутри что-то и есть, но на нас не отображается....
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
я наверное не в теме....а кто такой Бирман? %)


А по поводу Ebay-ok.ru тоже могу сказать что очень доволен сервисом. Вывод средсвт мгновенный, зачисление платежей тоже....Единсвенное что часто в неопознанных пишут номер лота и таким образом каждый клиент ebay-ok видит чем торгуют его клиенты...
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
237
Бирман - владелец фирмы-посредника Westernbid - одного из самых старых заядлых посредников... правда сервис буэ!
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
Услугами американского вестернбида около 3-лет не пользуюсь. Раньше пользовался...А вот Европейским пользуюсь с 2007 года
Ни разу не было ни одной серьёзной проблемы....охотно идут на контакт и входят в положение. Поэтому думаю, что "буэ" неподходяшее слово...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
237
С дифирамбами в тему к Бирману. Здесь собрались те, кто по каким-то причинам предпочел СОЛ и иже с ними.

Даже если у Бирмана останется 5% (в чем я сомневаюсь) - не думаю, что многие туда уйдут, а половина тех, кто уйдет - вернутся.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
237[/
значит либо у вас не было проблем с вестернбидом, либо вы ещё не ощутили качество сервиса СОЛа...
Ни в коем случае не буду убеждать всех в правильности своего мнения, но на себе ощутил значение слова сервис... когда ушел от вестернбида - понял что такое не иметь лишний гемморой..
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Вопрос к посреднику- вернемся к Калифорнии Sales tax 9.75%. Почему мы должны снимать этот налог, если как я понял товар и продавец должны иметь расположение в Калифорнии, но не в Украине к примеру? Что я к примеру буду должен ответить покупателю из Калифорнии о ПРАВОМЕРНОСТИ этой добавки к цене товара? Я не хочу иметь даже намека на возможный гемор с клиентами в связи со снятием этого налога и поэтому прошу дать ссылку на источник по этой теме или убедительно все расписать самому. И откуда именно этот 9.75%, а не как у большинства калифорнийских продавцов 8.75%? Некоторые вообще не снимают налог. Одним словом -откройте истинну по этому вопросу.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Наш физический офис находится в Штате Калифорния, графство Лос Анджелес. 9.75% - это наша ставка налога с продажи. Штат - банкрот. Нужны деньги. Пытаются их иметь всеми доступными способами. Вкратце - так. Подробнее - www.boe.ca.gov
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Что я к примеру буду должен ответить покупателю из Калифорнии о ПРАВОМЕРНОСТИ этой добавки к цене товара? Физический адрес меня как продавца и товара -Украина, а не Калифорния. Вш ответ не снял мои вопросы к сожалению. Постарайтесь пожалуйста полностью ответить на поставленные вопросы.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
Что я к примеру буду должен ответить покупателю из Калифорнии о ПРАВОМЕРНОСТИ этой добавки к цене товара? Физический адрес меня как продавца и товара -Украина, а не Калифорния. Вш ответ не снял мои вопросы к сожалению. Постарайтесь пожалуйста полностью ответить на поставленные вопросы.

Ответите, что ваш "партнер" по бизнесу находится и зарегистрирован в Калифорнии, все платежи через него идут, что тут не понятного то?! Для упрощения я со своими клиентами, не использую слово посредник, а пишу всегда - партнер, а то некоторым приходится все долго объяснять, свою схему получения платежей, да и солидней так.

Конечно не приятно малость, что проценты выросли и tax появился, ну что делать, будем работать над улучшением продвижения товара и др.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
я вообще то у посредника спрашивал и все еще жду его ответ.
P.S. За несколько лет продаж мне ни разу небыло необходимости обсуждать со своими клиентами такие моменты как партнер, посредник и все такое. Зачем покупателю все это нужно было в вашем случае не пойму.
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
я вообще то у посредника спрашивал и все еще жду его ответ.
P.S. За несколько лет продаж мне ни разу небыло необходимости обсуждать со своими клиентами такие моменты как партнер, посредник и все такое. Зачем покупателю все это нужно было в вашем случае не пойму.

если не хотите, чтоб комментили ваши сообщения, пользуйтесь личкой.

Это думаю, специфика той торговой площадки, где я сейчас торгую и представляю свой товар. Хотя и там, разговоры об этом тоже редки.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
зачем личка, если это я надеюсь необходимо знать не только мне...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Я Вам ссылочку дал. Остальное можно прогуглить. Если интересно...
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
погуглить объяснения перед покупателем? Уход от вопроса?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Уважаемый! Что Вам конкретно объяснить? Что любой проданный на территории штата Калифорния товар облагается налогом с продажи, процент которого зависит от местонахождения в штате?! Прогуглите правомерность снятия 9.75% с покупателя. И почему продавец отвечает за это. Законы меняются. Мы им следуем. Потому как хотим работать ещё долго и счастливо.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Физический адрес меня как продавца и товара -Украина, а не Калифорния. Что не понятно?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Физический адрес меня как продавца и товара -Украина, а не Калифорния. Что не понятно?

А деньги Вам тоже в Украину платят?! Если Вам действительно интересен итог моих 2х месячных консультаций с адвокатами и этим ВОЕ в Калифорнии - я Вам с удовольствием предоставлю краткий синопсис часа на 2. Кто является кем с юридической точки зрения и прочие детали...
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Вот по этому я и спросил Вас, посредника как грамотно с юридической точки зрения объяснить покупателю снятие налога продавцом из Украины? Неужели я так тупо формулирую свои вопросы? По налогу мне понятно и без гугла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live