• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Ebay-ok.ru

F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Что-то у меня сайт не пашет.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уже пашет. Возник другой вопрос: почему при вводе трека нет белорусской почты, только российская и украинская?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А потому что не предусмотрена. Невозможно предусмотреть все почты мира.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
А я не прошу открывать Америку. Я прошу лишь в список почт, откуда отправляют посылки их клиенты, к укр. и рос. почте добавить белорусскую.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а америка уже открыта, в списке она есть :shock:
(ссори за флуд)

Ну а если по теме, то что бы добавить в список страну - нужно написать скрипт для подключения к их сайту и считывания оттуда информации. Это не всегда и не для всех сайтах получается. Быть может создатели сервиса сделают это по заявке. А просто добавить строчку без возможности связи с почтовым сервером белорусии - нет никакого смысла.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Так мне и не важно всех подробностей подключения, мне важно то, что если принимаете клиентов из Беларуси, то будьте добры сделать какие-то условия для этого.
 
A

Aristotel

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

Насколько я понимаю, посредник территориально находится на Украине, я живу в России, не возникало каких-либо проблем? Проблема с выводом средств не возникнет, что мне перечисляют деньги с украины допустим на банковский счет?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
fotouzer
Не устраивает - не юзай. тебя никто не заставляет. Если ты не веришь что посредник ОТМЕННЫЙ, то виноват только ты сам. За 5% такой сервис ребята сделали. Честь им и хвала...
Aristotel
Вывод на вебмани осуществляется в любую точку вселенной...
Так же вывод на банковский счёт. Вам это будет стоить 15 баксов.. Много скажите? Да много, но вывод идёт в основном из США непосредственно, и это не дешевое удовольствие, поэтому если суммы не велики, вебмани рулят.

Вывожу суммы по 5-6 тыс уй.. всё как по маслу. перевод из США идёт день-полтора.

Работаю с посредником уже два года. Не могу нарадоватся. Правда сейчас Владимир работает из США, что немножко замедляет ручную работу сервиса, т.к. он в аське бывает не в "бизнесс-время" как для всех нас.. :)
 
A

Aristotel

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aristotel
Вывод на вебмани осуществляется в любую точку вселенной...
Так же вывод на банковский счёт. Вам это будет стоить 15 баксов.. Много скажите? Да много, но вывод идёт в основном из США непосредственно, и это не дешевое удовольствие, поэтому если суммы не велики, вебмани рулят.

Вывожу суммы по 5-6 тыс уй.. всё как по маслу. перевод из США идёт день-полтора.

Работаю с посредником уже два года. Не могу нарадоватся. Правда сейчас Владимир работает из США, что немножко замедляет ручную работу сервиса, т.к. он в аське бывает не в "бизнесс-время" как для всех нас.. :)[/quote]

Сколько в среднем занимает обработка платежа... если 15-20 продаж в день, за сколько они будут справляться? 15 долларов не так много... возникнут ли проблемы с налогой или еще с кем? почему я получаю деньги из америки?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
С сервисом работаю недавно, все, что будет сказано - ИМХО.
Лучшая реклама посредника - низкий процент. С этим порядок.
Реакция на запрос по мылу нормальная, обычно несколько минут. С этим тоже порядок.
А вот аську поддержки публиковать было бы полезно. :)
Решение проблем на уровне, в процессе перехода от предыдущего посредника проблемы возникали с завидным постоянством, все были оперативно решены. Тут - ну просто респект. :oops:

Теперь о грустном.
Работа с 45-дневным холдом меня очень напрягает. Ме удобнее было бы работать с остатком. Предыдущий посредник мои деньги не холдил, хотя я и не спешил их выводить, к моменту первого вывода отдал все, что было на счету (ни одного вопроса ко мне от палки, 100% позитив, хотя фидов мало). Намерен предложить посреднику подобную схему (с неснижаемым остатком).
Неплохо было бы дать возможность отмечать в платежах полученные фиды с разлимичиванием хотя-бы.

Итого:
Пока позитив преобладает, если решу вопрос с холдом - признаю первенство этого посредника безоговорочно, как говорится - сниму шляпу.

Еще раз - все ИМХО, взгляд критический. :)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Aristotel
Сколько в среднем занимает обработка платежа
Платежи зачисляются АВТОМАТИЧЕСКИ РАЗ В ЧАС. Если баер оплатил в 16-18, имейл на почту о новом платеже упадёт в 17-00 ну и так далее.
Платежи которые идут НЕ ЧЕРЕЗ ИБЕЙ, посредством paypal send money, Money Order, Cash и т.п. появятся в НЕОПОЗНАННЫХ ПЛАТЕЖАХ. Неопознанные платежи следует смотреть на сайте www.seller-online.com создав (или уже имея) там аккаунт.
shep1310
А вот аську поддержки публиковать было бы полезно.
Номера асек все присутствуют на том же www.seller-online.com

Aristotel
возникнут ли проблемы с налогой или еще с кем? почему я получаю деньги из америки?
Налоговая к вам постучится, если банк настучит на вас в налоговую. А банк этого делать не будет. Налоговая не имеет никаких доступов к счетам клиентов банка и может лишь его заиметь по решению суда. Выводите единоразово до 10 тыс уе и не будет вам проблем.

shep1310
Теперь о грустном. Работа с 45-дневным холдом меня очень напрягает
Забудьте о холде. Я работаю без холда изначально т.к. являлся клиентом seller-online и заработал там определённую репутацию. Репутацию вы можете заработать и в ebay-ok если убедите Вадима или Владимира что вы СЕРЬЁЗНЫЙ селлер, а не кидала-однодневка. Решении о снятии холда принимают они беря во внимание вашу репу на eBay так же.
По моей просьбе Вадим снял холд с ebay-ok аккаунта моего друга, который работал с холдом. Я поручился за моего товарища и учитывая мою репутацию ему сняли холд.

Ну и по поводу холда. Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Без холда посреднический бизнес рухнул бы из-за десятка болванов, которые ради 50$ наживы готовы мать родную продать. Так что относитесь к этому правильно!!!

Посредник выводит деньги в тот же день, поэтому в случае форс-мажорных обстоятельств я всегда могу положится на Вадима или Владимира. Парни вам респект!!!!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну и по поводу холда. Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Без холда посреднический бизнес рухнул бы из-за десятка болванов, которые ради 50$ наживы готовы мать родную продать. Так что относитесь к этому правильно!!!
Предыдущий посредник мои деньги не холдил, хотя я и не спешил их выводить, к моменту первого вывода отдал все, что было на счету (ни одного вопроса ко мне от палки, 100% позитив, хотя фидов мало).
Перекликаются, не правда ли :wink:
С одной стороны - холд 45 дней или до фида - единственная защита посредника от кидка со стороны селлера, с другой - смерть селлерскому бизнесу, особенно если лоты недорогие, но часто. К ребятам с этим вопросом еще не обращался.
 
A

Aristotel

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за помощь. + каждому, кто откликнулся...
Хотелось бы услышать самого посредника... но видно ему пока не до форума.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
temi4
Я с вами водку не пил и за руку не братался, чтобы на "ты" разговаривать. А вообще вы произвели впечатление грубого ******.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
fotouzer
Ok. C Вами ругаться смысла нет, да и не люблю я это дело. хотите на Вы, я буду только за :(
А вообще вы произвели впечатление грубого ******.
А мне всё равно. Я с вами водку не пил и за руку не братался чтобы мне было важно Ваше мнение.

Я хотел до Вас донести лишь то, что у Вас слишком высокие запросы и требования. По-моему наличие почты Беларуси это не настолько важно в выборе посредника. Тем более что это не основная опция посредника, это дополнительный бесплатный сервис. А для хорошего сервиса при 5% комиссии было бы глупо придираться к таким мелочам. Странно что Вас не удивляет что нету у них интерфейса на белорусском языке... Ведь
если принимаете клиентов из Беларуси, то будьте добры сделать какие-то условия для этого.

Будьте попроще и люди к Вам потянутся. Неоспоримая истина...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
temi4
Да, ругаться ес-но незачем :( Да у меня запросов как-раз таки нету. Просто как отследить, что посылка дошла, например, в Англию на их сайте... Если там только укр и рос почта... и ссылка не на англ. почту.
Кстати не заметил, что их система фиды ловит. А то у меня уже есть платёж, где положительный фид поставлен, а деньги ещё в холде.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
fotouzer
Просто как отследить, что посылка дошла, например, в Англию на их сайте.
А зачем Вам это?! Идите на http://track.royalmail.com/portal/rm/track и трекайте себе в удовольствие... Если Вы понимаете что-то в веб-программировании, то вы поймёте, что сделать это не легко.
Автоматическая Система зачисления платежей (обращаю внимание что не ручная) была внедрена впервые именно eBay-Ok (если ошибаюсь поправьте). По поводу этой системы зачисления я имел однажды телефонный разговор с Бирманом из ВБ. тогда у них была ещё ручная обработка платежей. Я от них ушел как раз к eBay-ok. И я ему объяснял что сделать это реально.. насколько мне известно, сейчас у ВБ тоже платежи валятся на аккаунты селлеров автоматом.
Так вот... В продолжении сказанного...
Кстати не заметил, что их система фиды ловит. А то у меня уже есть платёж, где положительный фид поставлен, а деньги ещё в холде.
Сделать ещё систему автоматического определения фидов - это надо прыгнуть выше головы. Опять же.. веб-программеры поймут о чём речь. Вопросы о снятии холда решаются только через написание письмо в eBay-ok. Тогда парни лезут вручную проверяют были ли проставлены фиды и снимают холд.
Даже если и сделать систему определения проставления фидов, то вам прийдётся заплатить за это явно больше нынешних 5% комиссии.
Так что решайте что вам дороже, экономия ваших денежек либо пафосные, но никому не нужные приблуды типа автоматического всемирного трекинг-центра, подавания кофе в постель и читания сказки на ночь через админку аккаунта... :(
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А то у меня уже есть платёж, где положительный фид поставлен, а деньги ещё в холде.
Ну если у них ниче не поменялось, фид не повод для снятия холда (см. правила)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
qwenty
Снимают холд после фида. Мне сняли.
Я с ними недолго (меньше месяца), пока впечатления положительные, кроме см. выше. Обещали и этот вопрос в обозримом будущем решить.

Для тех, кому что-то не нравится - выход один, заведите родственника в штатах, и пусть он за вас палку принимает, фиды и треки проверяет....
:):D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live