• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
я бы написал так:
Hello!
I placed an order in your internet-shop on 03/06/2013. Its number is...
Tell me if you sent my order, via USPS Priority Mail International, to my shipping address?
If you have already sent it, could you please to give me the track-number for it?
 
N

Neiter

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Переведите, пожалуйста:
Вы можете качественно упаковать посылку?
Вы можете прислать фотограграфию посылки после ее окончательной упаковки?
 
Svetilkin

Svetilkin

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Здраствуйте! И вновь я к Вам за помощью

Заказала себе на Etsy два кожанных браслета. Мастер отправляет из Канады.
Получила от нее письмо такого содержания:

"Thank you for your purchase with us! We have been experiencing shipping issues to Russia and we do not feel comfortable shipping your parcel using Regular Parcel. Most packages have gotten lost or missing.

We advise to upgrade the shipping to a private courier such as DHL or Fedex. Or if you have a mail forwarding service in North America, we are happy to send to that address.
Please let me know how you would like to proceed and we can find the quote prices for the shipping.
"
Т.к. я живу в Волгограде, то не стала спрашивать про DHL , а сразу запросила стоимость отправки федексом.

Ответ не сильно-то обрадовал ((
"Sorry about the delay in response. We've spoken to Fedex over the weekend and they have quoted a high rate to ship to Russia. For International priority shipping, the price will be $120. We would be shipping in a flat envelope to cut the cost down.
I know this is quite high so I am trying to find a better alternative for the shipping rate. Do you normally purchase items from North America? I can check with DHL if it might be cheaper.
"

Знаю что DHL Express не работает с регионами. Как спросить у продавца, какой именно DHl она предлагает? Может быть лучше попросить отправить обычной почтой, но с трекингом? Пообещав при этом продавцу не выдвигать к нему претензий в случае утери посылки? Какие еще способы можно предложить? ЕМС например, там есть? Если попросить отправить Xpresspost™ – International - посылка прийдет ЕМС или обычной почтой?

Например так: "Уважаемый продавец
Спасибо вам огромное за помощь в выборе более оптимального варианта доставки вашего продукта. Скажите пожалуйста, какой именно компанией DHL вы можете отправить товар? Дело в том, что DHL Express в России не работает с частными лицами и скорее всего моя пасылка будет отправленна обратно отправителю. Мне бы очень хотелось приобрести вашу продукцию и я согласна не предъявлять к вам каких-либо притензий в случае пропажи посылки во время пересылки обычной почтой. Я была бы вам благодарна , если бы вы смогли найти способ отправить купленный мной товар посредством обычной почты но с трекингом, отслеживаемым на протяжении всего пути. Например ЕМС . Посылки из Северной Америки я ранее не получала, но судя по отзывам других людей - отправление может идти очень долгою/ Несмотря на это- я готова ждать "

П.С. Прошу пощения за длинный текст
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
я бы написал так:
Hello!
I placed an order in your internet-shop on 03/06/2013. Its number is...
Tell me if you sent my order, via USPS Priority Mail International, to my shipping address?
If you have already sent it, could you please to give me the track-number for it?

Nesnakomez, спасибо что помогли, + в репу :)
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Всем Привет! Помогите пожалуйста перевести на Английский следующую фразу: я бы хотел чтобы вы сделали полный возврат и после этого снова прислали общий инвойс на товар+доставка, это позволит заключить нам сделку снова.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
nik_rimmer,
I would like to get the full refund and after it send me please an invoice for the item+shipment. So we can do a deal again.
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Svetilkin

Svetilkin

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
мое сообщение от 18 Марта 2013#1803 - уже не актуально
 
O

otherside

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Привет! Пожалуйста, помогите перевести фразу: "Не могли бы вы измерить грудь, талию и бедра этого костюма 22 размера?"
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Подскажите пожалуйста, а чего теперь лапочет продавец, Translate и гугл переводчик выдают что-то не внятное

will provide you one once the item is shipped
Thank you
Chris
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
nik_rimmer, сложно однозначно сказать, когда не знаешь о чем речь(нет контекста)
Можно понять как: "мы предоставим(чего-то там: трек-номер или еще чего), как только товар будет отправлен"
 
nik_rimmer

nik_rimmer

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Спасибо, тоже подумал, что он про трек-номер пишет. Вот почему когда пишет Англичанин на английском, то всё понятно, а когда Американец вроде на том же английском, то такое ощущение что или пьяный или только разбудили.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
nik_rimmer, Из текста видно, что ранее упоминалось то, что будет предоставлено.
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте, помогите понять что ответил продавец.
Я хотел у него спросить какого цвета стекла на поворотниках, белые или желтые.
Написал так:

Dear seller

1. What color glass turn signals, white or yellow?
2. What is the cost of delivery to Russia? Please let me know the total price…

Best regards, Axly

Продавец мне ответил:


1) Reuses stock turn signals
2) $25.60 USD Total price would be $237 USD

If you want to go ahead with this deal let me know what your PayPal email address. I will send a PayPal money request and process your order once the funds are received. I look forward to doing business with you.

Regards,

Честно говоря я из его ответа не понял какого они цвета?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Axly, прод не написал какого цвета поворотники.
Попробуйте спросить так: What is the color of the turn lights plastic? White or yellow?
 
A

Axly

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
W

wisp

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Спб
Товарищи, такая фраза нормально написана или по-абхазски? А то давненько не практиковал письменный английский:
Track number has not been updated since the second of March. Our post office does not know where is the parcel and they say report a loss.
 
A

anna-rostov61

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Товар, заказанный мною из Китая, долго не приходил. Я написала продавцу письмо. В ответ получила:

My friend :
thanks for you email me ,
i checked it ,the item we have been sent out ,
this is the tracking number :RB126731190CN.
but i found i could not track it ,
i also did not happened on the way ,
we will contact the post office about the package .
about this ,we can refund you first ,
when you received it ,you can pay me again ,if it is OK?
have any questions or need any help, please contact me feel free.
waitng for your reply .

Подскажите пожалуйста! Меня интересует вот эта фраза : "about this ,we can refund you first ,
when you received it ,you can pay me again ,if it is OK?"


Он хочет чтобы я еще раз оплатила ему стоимость товара??? И как мне ему ответить что платить еще раз я не намерена, и вообще думала что он либо деньги вернет, либо еще раз вышлет. Я редко заказываю через интернет и поэтому не знаю как поступать в таких ситуациях. Заранее спасибо за ответ!
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
anna-rostov61, продавец предлагает: он вам вернет деньги за заказ, а когда вы получите посылку, то снова заплатите ему.
 
C

CsBaudelaire

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Узловая/Тульская область/Россия
Здравствуйте,ошибся с размером при покупке. Оплатил и только потом заметил. Как деликатно попросить продавца изменить заказанный размер, на нужный? Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live