• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На посылку delivered покупатель говорит not received yet

M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Зарегистрировал себе аккаунт продавца. Выставил лот с 1 доллара (аналогичный товар в США стоит около 20), который в результате торгов поднялся выше 12. Покупатель из США быстро оплатил, я быстро отправил (30 марта). Потом ещё сделал повторное предложение другим участникам аукциона и выставил этот лот снова - у меня таких товаров много, и не важно, по какой цене они уйдут, я на них рейтинг поднимаю.

Прошло 20 дней, покупатель пишет:
Still haven't received them yet . Just wanted to let you know thanks

Ну я проверил отслеживание на USPS. Там указано, что посылка DELIVERED 16 апреля, я отвечаю покупателю, чтобы сходил в своё почтовое отделение и забрал свою посылку. Он мне пишет:
Still haven't received item yet thank you for your time

Я не понял, есть ли разница между delivered/received? Другой покупатель, уже получивший свою посылку, поставил мне положительный отзыв и никаких странных писем не слал.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что значит сходил,он её получил уже или кто то за него получил)
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Он чего, чукча нерусский что ли? :) Если получил, чего тогда пишет, что не получил? :wacko: Я уже стал сомневаться в своём знании английского. :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
macloo,
был у нас топик в прошлом году по подобному поведению покупателя из Англии. Я перенес ваш топик в этот же раздел, осмотритесь вокруг.
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Благодарю. Поиском ничего не нашёл, буду перебирать темы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, посмотрите. Их там не так чтобы уж и много. Тема точь в точь соответствует вашей.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.


Вот она, кажется...

 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
@ndy$, благодарю за ссылки. Я уже половину тем с подобными случаями перечитал. Поэтому некоторая каша в голове. :)
Исправил службу доставки на USPS, теперь в подробных сведениях о товаре на ебее отображается, что он доставлен. А американец сегодня ещё одно письмо накатал.
Still haven't received my item yet. let me know what you would like to do thank you
Почитал отзывы от него другим участникам, на мошенника не смахивает. Да и цена товара с доставкой - 15 долларов!

На всякий случай надо ли мне в службу поддержки ебея писать о подозрительных действиях покупателя, отправить скан чека об отправке? Превентивные меры, так сказать. =)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не обращайте внимания на этого Американца,но только в том случаи если вам на рейтинг наплевать,если нет то спросите что он хочет что бы замять дело ( может проще вернуть бабки за положительный отзыв)))
Хотя я бы его послал куда подальше,вряд ли он сможет вам даже негатив поставить,так как дело о неполучении вы выиграете :)
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Как я понял из советов бывалых, грамотный комментарий к отрицательному отзыву погает отсеять неадекватных покупателей в дальнейшем. Неприятно, но в целом положительно. :)

Возвращать деньги не хотелось бы. По нескольким причинам:
1. И самая, пожалуй, главная. Это была действительно удачная продажа (в плане денег, в сравнении с другими моими успехами). За месяц я продал на соизмеримую сумму. Отменять и возвращать деньги = расписаться в своей неудаче.
2. Я не против, если американец доведёт дело до суда и даже выиграет. Свой опыт дорогого стоит, а так вопрос копеечный. Естественно, я буду пытаться и отзыв отрицательный оспорить. Ну а там - как карта ляжет.
Первый мой вывод: не ставить покупателям восторженных положительных отзывов, пока они тебе не поставили. Какой-никакой, но рычаг давления.
3. Моральная. Не охота сдаваться американцу без борьбы.
4. Просто интерес. Может, хоть выясню, из-за чего он сыр-бор поднял. Ну не из-за 15 долларов-то, в самом деле! Но моей фантазии не хватает придумать что-то путное. <_<

Пока что прикидываюсь шлангом.
Hello! I don't understand you. Could you please explain what do you mean? It was delivered April 16, 2015 , 11:34 am.
https://tools.usps.c...1=RA413466738RU

И пока изображаю полнейшее непонимание происходящего, продолжаю в свободное от работы время изучать опыт коллег. Как верно заметил @ndy$, у них нет taker.im - и вообще сегодня не все могут пользоваться taker.im, вернее пользоваться могут не только лишь все, мало кто может это делать. :rulez-smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пока что прикидываюсь шлангом.
Грамотно. Так и надо. :good:

и вообще сегодня не все могут пользоваться taker.im, вернее пользоваться могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Не совсем понятно... У нас сложная подача информации? :unknown:
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Не совсем понятно... У нас сложная подача информации? :unknown:
Эх, уважаемый, Вы не заметили сарказма в моих словах на изречение современного философа галактической крутизны В. Кличко и его релятивистское учение обо всём в прямом смысле этого слова (и не только лишь обо всём, но и одновременно мало о чём) - кличкософии.

По подаче информации - напротив! Всё понятно и толково. И я имел в виду, что хорошо, что у нас есть такой форум, который не многим в сети мирового сообщества доступен. Приятно оказаться в такой компании. :rolleyes:

Вот когда со мной такая петрушка только началась, я немного расстроился и даже, чего греха таить, запаниковал - первые отзывы же самые важные. Начал читал схожие темы, смотрел, как начинающие продавцы плачут, что это будет их последняя продажа, ай-яй-яй... :girlcry2: Потом смотрю, что многие бывалые дают дельные советы и никто из них не падает духом, хотя и у них бывали схожие ситуации. В общем, что нас не убивает, то делает сильнее. Вот: меня этот форум сделал сильнее. За что я ему и благодарен. Ура! :Rose:

А в это время в Америке...
Did not receive it yet I will check with the girls in the office to see if they put it somewhere thank you

Ну-ну, пусть сходит. :twisted:
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Продолжение истории. Попросил американца держать меня в курсе дела.
OK. Please, provide me any information about this affair.
With best wishes
Он отвечает, что пока ещё ничего не нашёл, а пойдёт сегодня и проверит на почте.

H haven't found anything yet still waiting. going to check the post office today
Хм, где же он искал? :huh: Про девочек ещё каких-то упоминал... Не знал, что ему ответить, продолжил шланговать.
Hello! I thought you've checked post office yesterday. What did you mean about "the girls in the office"? Any news yet?
Best regards!
Ну это, видимо, он прямо с почты настрочил.

Yes sr. Still haven't gotten anything yet

Что-то меня уже даже сомнения стали брать, что это просто тупой разводняк. Товарищ вполне опытный ебаер, как продавец, так и покупатель. Посылка доставлена - это факт. Если бы не ему, то он бы со мной по-другому разговаривал, я думаю. Есть какие-то идеи, что ЭТО вообще такое?

*****
Посидел, написал ему письмо. Думаю, теперь отвяжется.
Hello! I want to solve this affair. Let's do it together.
1. The registered letter (RA413466738RU) was shipped from Moscow, Russian Federation, on April 2.
2. On April 7 it was exported for the USA.
3. On April 10 it was imported to NY sort facility.
4. On April 14 it arrived to the Andrews post office.
5. The same day it was delivered.
6. On April 19 you wrote to me that you "Still haven't received them yet".
7. Today, on April 29, you was visiting your post office and "Still haven't gotten anything yet".

So where is the letter, if it is delivered? What postal service told you when you've asked them about delivery, and what statement you drew up? I can bring to you scan of postal bill if it can help anything.

With best regards
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Девочки это секретарши))),получили и забыли продолжая пончики жрать)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-м... интересный вариант. Ну, если родственники, живущие в том же доме, получают и забывают сказать об этом другому члену этого "домоминимума", то "почему бы и нет"?.. ))
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Да, Техас: Andrews TX 79714.

получили и забыли продолжая пончики жрать))
Вариант! Я прямо так и представляю, как этот толстый папочка (это ник у него такой) кормит своих секретарш до одури, что они потом про посылку вспомнить не могут.

Посмотрел сейчас адрес в этом Эндрюсе. Оказывается, 111 Logsdon St - это почтовое отделение. Я знаю, у нас надо писать "До востребования", чтобы правильно адресовать в почтовое отделение. В США достаточно только указать адрес почты? Тогда действительно возможна ситуация, что кто-то из его сотрудников пришёл забирать корреспонденцию и заиграл письмо. Хммм, отправлю-ка ему сейчас фотографию полиэтиленового пакета, в который упаковывал. Пусть своим девочкам покажет, может, вспомнят.

Если всё так, то он не кидала. Я даже морально готов повторно отправить. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
@ndy$, жаль нет у меня секретарш, а так... пончики любим )))
 
M

macloo

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Нее, fatdads - толстые папочки, если быть более точным. :)

Помогаю ему в поисках конверта.
Here is an example of postal envelope. It is the smallest envelope and it has 162 mm (6.378") in length and 114 mm (4.488") in height.
120903182916.jpg There were postal stamps in the right corner and red stamp "PAR AVION".
Please, show the photo to your girls. Maybe they remember it.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Live

Similar threads




Вверх
Live