• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и ПР на это все надеется, чем будет хуже работать, тем меньше будут заказывать, а с каждым годом все наоборот, аж места не было уже складировать.
Это же надо СВХ довести до такого предела...
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Вот и ПР на это все надеется, чем будет хуже работать, тем меньше будут заказывать, а с каждым годом все наоборот, аж места не было уже складировать.
Это же надо СВХ довести до такого предела...
Пускай надеются лучше на то что как кадафи не закончят!!!
мне например все ужж обрыдло...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Опять трекер положили,во клоуны,уже даже не смешно как-то...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Пускай надеются лучше на то что как кадафи не закончят!!!
мне например все ужж обрыдло...

а что толку то. ну что будет, максимум - полетят головы, но я и в это не верю уже, такое чувство что там какому-нить владельцу купиШвип это выгодно..
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Дождались решения проблемы! Сейчас в новостях услышала: Шереметьево перестает принимать посылки! А что они будут с ними делать, я не поняла? В океан сбрасывать? Просто в шоке я. Как все, жду. Вчера только из Австралии оплатила. Вот сейчас должна из США оплатить. Что ж делать, люди? Просить продавца отменить? Закончилось стахановское движение! "Запретить и не пущщщщщщщщщщать!" Это по нашему. Кто что думает?
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
Nica, оплати и жди, приедет никуда не денется
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Опять трекер положили,во клоуны,уже даже не смешно как-то...

Да, "База данных недоступна".
Наверное действуют по принципу "нет трекера - нет проблемы". Ну либо это к массовому импорту :). В прошлый раз у меня трекнулась 1 посылка после восстановления трекера.

Nica, оплати и жди, приедет никуда не денется
Не факт. Не факт. В таком бардаке "потерять" посылку значительно проще и безнаказаннее.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР, временно, сама будет разгружать самолеты и вывозить почту из Шереметьево в Домодедово или Внуково.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Спасибо всем, ответившим про сезон скидок. Однако это весьма неприкрытое вранье со стороны пресс-службы ПР получается, нехорошо-с. Ай-яй-яй.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
может обновление базы поперло,у меня тоже было такое однажды(все в ожидании чуда :D )
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
кто тут жаловался что емс от 16 апреля и до сих порт нет импорта, не смешите мои дырявые колоши :ROFL:
у меня ЕМС от 28 марта до сих пор без импорта :crazy:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
и это за неделю все решили, что не могли сделать годами
Это откуда следует? Пруфлинк можно?
Если бы это так было, то мы бы не видели в новостях, что прием почтовых грузов останавливается.

Добавлено спустя 42 сек.
ождались решения проблемы! Сейчас в новостях услышала: Шереметьево перестает принимать посылки!
О, как раз.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Однако это весьма неприкрытое вранье со стороны пресс-службы ПР получается, нехорошо-с. Ай-яй-яй.
Практически все, что пишет PR-служба ПР про ситуацию с посылками - неприкрытое вранье. Кроме, разве что цифр - насчет них не уверен, но думаю, что там все передергивается, т.е. тоже вранье, но прикрытое.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это откуда следует? Пруфлинк можно?
Это нужно своими глазами увидеть в Шереметьево. Зомбоящик не передает ту информацию, которая есть на самом деле.
Там либо не договаривают, либо преувеличивают.
Если бы это так было, то мы бы не видели в новостях, что прием почтовых грузов останавливается.
Так было уже в новостях, а сегодня в позу конкретно встали.
Хотя по договорным отношениям с перевозчиками не разгружать, не имеют право.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это нужно своими глазами увидеть в Шереметьево. Зомбоящик не передает ту информацию, которая есть на самом деле.
Там либо не договаривают, либо преувеличивают.
От того, что я уберу грязные носки в дальний угол количество чистых не увеличится. Хотя сначала жену это очень обрадует.
Я пока вижу только одно: за неделю битвы за урожай среднее время между экспортом и импортом на дней увеличилось на 1-2 дня. Это - самый четкий KPI для данной ситуации.

Хотя по договорным отношениям с перевозчиками не разгружать, не имеют право.
А куда им деваться? Лучше платить неустойку, чем штраф за разворованный груз.

А вообще если вы смогли заглянуть в Шереметьево - может, опишите поподробнее ситуацию? Очень интересно.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Действительно, геометрически возросли объемы перевозок за последний год. Это как сильный дождь, когда говорят, что за час выпала месячная норма осадков. Вода ведь сразу не уйдет?
Сказать, что они должны были подготовиться и тд, бла-бла-бла. А кто у нас к чему готов?!
Перестройка такой априори неповоротливой структуры как ПР, займет достаточно много времени. Поэтому сейчас для нас главное, чтобы пыл внутриведомственных разборок не ушел на банальное выяснение типа дурак-сам дурак, а воплотился в некий межведомственный план по коренной реорганизации процесса, в котором задействованы как государственные, так и коммерческие структуры. Смысл стонов о том, что всё встало и не движется?
Другой вопрос, как мы можем повлиять на процессы - вот тут надо подумать.
Может, лучше этим займёмся?
Я прошу прощения, но объемы перевозок растут уже не первый год (а если быть точным, не менее пяти лет). При наличии сколь-нибудь адекватного человека в руководстве ЛЮБАЯ организация начала бы постепенное увеличение штата и логистических мощностей, если, разумеется, она хоть немного заинтересована в нормальном функционировании...
Применив вашу аналогию, только конченный идиот будет сидеть в луже с открытым ртом и смотреть, как дождь усиливается, становясь ливнем, пока не захлебнется.
На какие процессы вы собираетесь повлиять? Массовые обращения форумчан в РКН с просьбой разобраться с бездействием ПР и предоставить актуальную информацию об их почтовых отправлениях закончилось не менее массовой рассылкой отписок в духе того что "мы тут работаем, а вы со своими дурацкими вопросами лезете, не наше это дело", а позже было названо "спамерской атакой "озверевших шопперов"... Еще какие варианты?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Применив вашу аналогию, только конченный идиот будет сидеть в луже с открытым ртом и смотреть, как дождь усиливается, становясь ливнем, пока не захлебнется.
Очень точное определение политики Киселева.
Еще какие варианты?
Ну разве что ждать 2018. А пока отметиться под наездами на ПР на democrator.ru и roi.ru.
Есть и другие, но их обсуждение попадает под раздел 4 правил форума: :mellow:
4.1. Запрещается обсуждение любых аспектов политики.
4.2. Запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственное изменение государственного строя Российской Федерации или другой страны.
4.3. Запрещаются призывы к насилию, пропаганда войны, расовой, религиозной или иной вражды, а также любых сексуальных извращений.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
надеюсь цитировтаь эти пункты праивл не противоречит этим пунктам правил ) не поминая правила всуе
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще если вы смогли заглянуть в Шереметьево - может, опишите поподробнее ситуацию? Очень интересно.
Если описать в двух словах, то ПР из Шереметьево вывозила почту грузовиками, сначала посылки/пакеты проходили регистрацию в АОПП Шереметьево, потом грузились и вывозились в ММПО на Варшавку или в другие города России.
Насчет увеличения сроков экспорт-импорт это вполне предсказуемо
По состоянию на вчерашний день, почты в Шереметьево все еще дофига, ну не знаю тонн 150-170 наверное, потому что почта продолжала поступать тоннами в Шереметьево и до сегодняшнего дня никаких ограничений по приему не было. Только вот транзитную почту не знаю куда направляли, может и не грузят ее вообще иностранные перевозчики, на складе только российские посылки.
Без регистрации в АОПП Шереметьево, ПР не может вывести эти тонны почты в другие аэропорты, пока ее не зарегистрируют.
Аэропорт Шереметьево это главный приемщик мелких пакетов ПР из всех стран, EMS практически все страны, письменная корреспонденция, в этот аэропорт будет поступать по 15-25 тонн в сутки, поэтому что разгребли за неделю, расслабились и снова захломили СВХ, вот и вся ситуация.
В Шереметьево, как минимум, нужно увеличивать пропускную способность или перенаправлять почту в другие города России, иначе ПР так и не решит проблему с тоннами входящей корреспонденции.

То что не хотят разгружать самолеты, это радикальная мера уже, ну а как еще с ПР бороться если она не понимает, что нужна модернизация системы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live