• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
точно! надо, что бы путин себе фонарик заказал на али! все дружно думаем как это сделать!
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
"Сейчас будут бить, возможно ногами - подумал Остап"
Это я про себя практически, так как выскажусь в тональности, отличной от здесь присутствующей, те в защиту ПР.
Действительно, геометрически возросли объемы перевозок за последний год. Это как сильный дождь, когда говорят, что за час выпала месячная норма осадков. Вода ведь сразу не уйдет?
Сказать, что они должны были подготовиться и тд, бла-бла-бла. А кто у нас к чему готов?!
Перестройка такой априори неповоротливой структуры как ПР, займет достаточно много времени. Поэтому сейчас для нас главное, чтобы пыл внутриведомственных разборок не ушел на банальное выяснение типа дурак-сам дурак, а воплотился в некий межведомственный план по коренной реорганизации процесса, в котором задействованы как государственные, так и коммерческие структуры. Смысл стонов о том, что всё встало и не движется?
Другой вопрос, как мы можем повлиять на процессы - вот тут надо подумать.
Может, лучше этим займёмся?
ПС: извините за многочисленные знаки вопроса.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
А то, что договорными обязательствами предусмотрено хранение почты не более 50 тонн, это ПР во внимание не берет.
если так то согласен конечно.
с другой стороны почему ООО раньше нарушал обязательства
ПР конечно не защищаю на все 100 %, но вот то что раньше держали а счас не будем смущает меня

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
вспомнил "Приключения итальянцев в России", про доктора с потерянным паспортом )) Всю жизнь летать между Италией и Россией, видимо речь идет об этом ))))
да-да ассоциация именно такая напрашивается :)
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а кто ее сделал неповоротливой? те же кто и будет проводить реорганизацию! вот что печально.. а со своей стороны мы можем только взять паузу в покупках (насколько??) и не доставать продавцов диспутами по мелочи.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а кто ее сделал неповоротливой? те же кто и будет проводить реорганизацию! вот что печально..
Похоже, что проводить реорганизацию будет Никифоров, он молодой и горячий пока себя ничем не запятнал. Так что не все так печально..
а со своей стороны мы можем только взять паузу в покупках (насколько??) и не доставать продавцов диспутами по мелочи.
Китайцы сами нам паузу навяжут. Месяца так на три. Собственно они уже начали, можно четко сказать, что даже если ПР по своей привычке забьет на модернизацию, то через пару месяцев сроки все равно сократятся. Их сократят со стороны Китая.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР конечно не защищаю на все 100 %, но вот то что раньше держали а счас не будем смущает меня
Видимо оператору складов уже надоело, что ПР систематически нарушает условие договорных отношений, решили проучить.
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
А что за сезон скидок такой (его называют причиной нынешнего положения)? Может я не там смотрел, но цены как были ,так и остались. Правда я одежду/обувь не заказываю, на них скидки что ли?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не для нашей действительности, тогда почта совсем встанет, всех обяжут высматривать именно это мпо во всех кучах и мешках, выделят ему отдельный вертолёт итп, на остальное забьют пока не вручат.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
это выдержка с другого форума. девушка пыталась отправить посылку из Молдавии в Россию и получила такой вот ответ.[attachment=p:166980:e6a3782e8f51]
 

Вложения

  • e6a3782e8f51.jpg
    e6a3782e8f51.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 28
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Мне 16 апреля с али был экпорт ЕМС, пока без импорта. Проверить не могу, база на сайте опять лежит..
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
получила такой вот ответ.

Мне китаец с али это пару дней назад написал

Dear friend, Sorry for making you wait for the parcel. As there are more than 100,000
parcels held in the Russian customs and a lot of Chinese postoffices stop acceptting
parcels to Russia. Your parcel may be delayed for a few days,but we will keep in touch with
postoffices and inform you the latest news.We also wish you can get the parcel as soon as
possible,hope you can understand and have a nice day
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Видимо оператору складов уже надоело, что ПР систематически нарушает условие договорных отношений, решили проучить.
Проучить? Кого... ударило по мне, тебе, по репутации... не удивлюсь если желающих отправлять в рф убавиться.

В клетку обеих и рук ПР и таможни... пусть там сами выясняют кто виноват!
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Your parcel may be delayed for a few days,but we will keep in touch with
postoffices and inform you the latest news.

Если это правда, то вдумайтесь что будет????. Сейчас 1-2 недели Китай не будет отправлять посылки в Россию. ПР опять доложит всем что они полностью справились с завалами, посолк больше нет на складах, получит премию года как лучший оператор почты в мире, а потом на нее опять свалится 500 тонн того, тех, что придержали Китайцы у себя =))))))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А что за сезон скидок такой (его называют причиной нынешнего положения)? Может я не там смотрел, но цены как были ,так и остались. Правда я одежду/обувь не заказываю, на них скидки что ли?
В Китае скидки бывают в каждом сезоне. Не верьте всему, что пишет о своих проблемах ПР.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР, за систематическое нарушение договорных условий, сначала говорят на словах, потом наказывают рублем, если пациент лечению не поддается, начинают ставить ультиматум. Только в жестких условиях начинают решать проблемы.
Когда довели до предела, что Шереметьево закрыло границу входа международной почты, сначала транзитной почты, а потом и местной, ПР сразу же отыскала рабочие руки, транспорт и даже таможенников нашли и обеспечили их лишними рабочими местами и это за неделю все решили, что не могли сделать годами. Потому что в таких условиях ПР впервые, то что сообщает пресса, это только часть проблем, которые реально есть у ПР.

То что пострадали люди в ожидании посылок, а кого это волнует? ПР, правительство, таможню?
У нас в стране так и решают проблемы, пока коллапса не наступит никто не будет лишних телодвижений делать.
Репутация, так она у России мягко говоря давно не очень, как у страны в целом.
не удивлюсь если желающих отправлять в рф убавиться.
Это только увеличит количество посредников, а посылок меньше не будет.
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
А что за сезон скидок такой (его называют причиной нынешнего положения)? Может я не там смотрел, но цены как были ,так и остались. Правда я одежду/обувь не заказываю, на них скидки что ли?
На случай поиска виновных в данной ситуации нужно заранее отмазку придумать...вот и придумана. Мы виноватые! Вчера один вешатель вещал про налоги на недвижимость... думаю и по части посылок что небуть придумают
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
На случай поиска виновных в данной ситуации нужно заранее отмазку придумать...вот и придумана. Мы виноватые! Вчера один вешатель вещал про налоги на недвижимость... думаю и по части посылок что небуть придумают
ага. на таможню свалить не получилось, так китайСы виноваты..
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Это только увеличит количество посредников, а посылок меньше не будет.
Уменьшиться, покрайней мере за счет меня ипа через посредников ни чо заказывать не сталбы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live