• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Оператор складов в «Шереметьево» в четверг прекратит выгрузку международной почты.

ПР не может вывезти имеющиеся,а операторы складов отказываются принимать новые посылки. Договариваться со складами- это их работа/забота и должностные обязанности, а не потребителя.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
всем обрыдла эта почта .. =@
сейчас пришло письмо от одного из посредников
Друзья, в связи с резко возросшим числом краж телефонов и планшетных компьютеров Nexus, мы вынуждены приостановить их отправку. Ограничение вступает в силу с 22-го апреля, до этой даты отправлять можно и в Россию и в Украину. После этого дня все телефоны и планшеты, которые уже находятся у нас на складе, или планируются к получению, мы сможем отправить в виде исключения - по США. Пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой по этому поводу.
Это временная мера, мы надеемся, что ситуация изменится и мы сможем отменить это ограничение спустя некоторое время.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Оператор складов в «Шереметьево» в четверг прекратит выгрузку международной почты.

ПР не может вывезти имеющиеся,а операторы складов отказываются принимать новые посылки. Договариваться со складами- это их работа/забота и должностные обязанности, а не потребителя.

если раньше принимали и хранили- значит был договор- обязанности значит были исполнены. надо думать что он заключен не на день/неделю/месяц/квартал и т.д.
договориться они не могут потому что оператор встал в позу, видимо при этом нарушая все прежние договоренности
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Писец....
Почта России призывает всех участников логистической цепи, по которой приходят из-за рубежа адресованные россиянам посылки и мелкие пакеты, взвешенно подходить к принятию решений и хотя бы на время принести корпоративные интересы в жертву интересам сограждан – российских потребителей.

Это уже похоже на бедного ребенка : "подайте на пропитание". Да когда же они там все в руководстве пересрутся уже!!!! Почему из-за одного-двух человек страдает весь мир(и продавцы и покупатели)...
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
. интересно чем они эти 30-50 тонн обосновывают
Как чем, как всегда... из нас жэ и сделали виноватых!
вчера один упоротый почтальонтаможеник так и сказал:. "в связи сезоными скидками чюдовищно возрос обьем посылок, что привело к затруднениям"

Вобщем в свете последних решений, а имено ввод на воз посылей имбарго, я так понимаю все спиздят и концов не сышеш, так и разгребут оврал.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Мне так интересно, сначала они "разгрузили" все, а потом эмбарго, это как вообще у них там все... идиотизм..
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
** ну какого она поехала в Краснодар вместо Москвы?так вот они разбирают завалы.
 

Вложения

  • korea.png
    korea.png
    36.8 КБ · Просмотры: 72
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
** ну какого она поехала в Краснодар вместо Москвы?так вот они разбирают завалы.

Вы хотите чтобы она в Москве канула в лету? По моему лучше уж переждет в Краснодаре, все таки эмбарго пока что не определено по срокам...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
это ж ведь внутри российские перевозки.эмбарго введено на приём грузов из за бугра.или не так?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
это ж ведь внутри российские перевозки.эмбарго введено на приём грузов из за бугра.или не так?

Из-за «Почты России» оператор складов в "Шереметьево" вводит эмбарго на прием зарубежной корреспонденции. Компания "Аэропорт Москва" уведомила авиакомпании о прекращении приема из самолетов международной почты до тех пор, пока ее остатки на складах не сократятся до 40 тонн, сообщил агентству "Прайм" источник в компании. Он уточнил, что сейчас у них скопилось 140 тонн, и компания не в состоянии держать такие объемы.
На прошлой неделе в московских аэропортах скопились около 500 тонн почтовых отправлений из-за рубежа, ожидающих таможенного оформления. "Почта" объясняет ситуацию взрывным ростом интернет-торговли и нехваткой таможенных инспекторов для досмотра. Таможня в свою очередь обвиняла "Почту" в неэффективности.
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а вот бы к стенке поставить каждого десятого из руководителей пр и таможни... остальные быстро бы навели порядок...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
интересное решение. Я "ЗА"

Собираем 100 000 подписей и утвердаем это законом.
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
да ладно, я же на эмоциях :oops:. давайте просто выпорем прилюдно!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
самолеты теперь будут возить этот груз туда-сюда чтоли. авиакомпании я думаю оху очень сильно удивятся
 
S

s1abre

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ситуация похожа на то , когда наш директор по производству уезжает в командировку - все бросают работу и начинают пинать детали от участка к участку ( чертежа нет , программы нет, инструмента нет, технология без подписи и тд и тп...) при этом все стараются , за дело радеют, носятся туда-сюда. потом директор приезжает, особо "радеющие" теряют премию и иногда должность и все становится сразу хорошо! я это к тому, что управленца нет там нормального. сидит чей то сынок или того хуже дочка и глазами хлопает, а все вокруг объясняют, что людей нет, машин нет а сами они молодцы-стахановцы! уроды,блин
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
если раньше принимали и хранили- значит был договор- обязанности значит были исполнены. надо думать что он заключен не на день/неделю/месяц/квартал и т.д.
договориться они не могут потому что оператор встал в позу, видимо при этом нарушая все прежние договоренности
Все верно.

ПР нарушает условия договора уже не первый год, в прошлом году было примерно тоже самое, а платить за сверх хранение тонн почты, предусмотрено договорными обязательствами, ПР не хочет, считая, что условия договора не нарушены, потому что забивали СВХ в аэропорту Шереметьево до потолка, а не вываливали почту в коридорах или в других помещениях.
А то, что договорными обязательствами предусмотрено хранение почты не более 50 тонн, это ПР во внимание не берет.

ПР всегда ищет виноватого (бывает транзитные страны подводят, конечно, но сейчас это не тот случай), нужно последовательно все делать, а не накапливать почту тоннами, тем более ФТС предупреждало ПР еще в прошлом году, что будет вводить ужесточение на оформление мелких пакетов и ПР должна была оптимизировать систему регистрации мелких пакетов и последующее таможенное оформление, чтобы в ручную не вбивать полные данные отправителя и получателя.
Также ПР должна вести переговоры с иностранными перевозчиками, чтобы они распределяли почту по городам России, а не направляли все в Москву.
Вот они результаты оптимизации ПР, сидеть на .опе ровно, в ожидании чуда или что пронесет, а когда уже утекло в прессу, за неделю почти все разобрали и оптимизировали оформление мелких пакетов.

Вот и спрашивается, а чего сидели то раньше? Чего ждали?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверняка Путин скажет что-то в таком духе:

"А что там они заказывают? Они заказывают пусть сами и разбираются в своих делах, бандерлоги эти."
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
самолеты теперь будут возить этот груз туда-сюда чтоли. авиакомпании я думаю охуочень сильно удивятся
вспомнил "Приключения итальянцев в России", про доктора с потерянным паспортом )) Всю жизнь летать между Италией и Россией, видимо речь идет об этом ))))
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
пусть сами и разбираются в своих делах, бандерлоги эти."
- да я блин ГОТОВ разобраться сам!!! Я в Краснодаре уже это делал! Пусть скажут где лежит моя посылка!!! Они ж не говорят ничего (ПР)! "Мы не знаем где ваша посылка - ждите"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live