• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от банка Русский Стандарт (Банк в кармане)

Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Я встречал такое утверждение: +1% к ЦБ, но транзакция обрабатывается на третий день от оплаты. (Деньги естественно списываются сразу - по текущему курсу, но транзакция обрабатывается через три дня (дату смотреть в выписке и сравнивать с инетбанком). Соотв. сумма корректируется по курсу на эту дату + 1%.)
.
хм. хотите сказать это у всех банков? т.е одинаковый курс будет у всех банков? о_О
Господа....эм.... А как вообще Русский стандарт конвертит денежки??
Я сейчас расплатился и немного припух с ихнего курса.
Вчера позвонил к ним и девочка сказала что конвертация осуществляется по внутреннему курсу банка. На мой вопрос а где на сайте я могу посмотреть этот самый курс. Ответ - "Нигде. Я могу вам сказать сегодняшний курс." На тот момент за доллар было 32.35 Ну думаю нормально... Сегодня оплачиваю. Магазин выставил 111.29$ вместе со скидками и доставкой и прочим. Оплачиваю.
На карте лежало 3700р (карта виртуальная, через терминал купил).
Захожу... смотрю остаток 40р 53к. :) Курс 32.88$
Буду Капитаном очевидность, но с задержкой.
Это был курс ПП. Ну и поменяйте конвертирование на банк, как писали выше.
Курс РС чтобы узнать: идёте на их сайт. щёлкаете карты. щёлкаете о картах. щёлкаете валютные курсы.
 
interenat

interenat

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
За все не скажу, пока это только к карте БВК относится
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
А что думашеь насчёт кукурузы? титаниум "какает" кирпичами от неё в последних своих постах.
Что непонятно кто процессит платежи. Золотоая корона уж больно мутная организация.

Ну и хранить деньги на ней абсурд выходит?
 
interenat

interenat

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Раз уж спрашиваешь, отвечу, что "Кукурузой" не обладаю (хотя в холодильнике парочка есть :). Тут помочь не могу. Про неё в другой ветке подскажут.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
С картой дают некую бумажную "виртуальную" карту с другим номером (на ней сказано, что срок ее действия - 6 мес.). Так чтобы покупать в Интернете, нужно на нее деньги кидать?
П.С. На самой же пластиковой написано "electronic use only", что предполагает, как я подумал, невозможность ее использования с банкоматами. Но ведь с нее точно можно снимать (и пополнять) деньги в банкоматах. Где тут собака зарыта?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
С картой дают некую бумажную "виртуальную" карту с другим номером (на ней сказано, что срок ее действия - 6 мес.). Так чтобы покупать в Интернете, нужно на нее деньги кидать?
П.С. На самой же пластиковой написано "electronic use only", что предполагает, как я подумал, невозможность ее использования с банкоматами. Но ведь с нее точно можно снимать (и пополнять) деньги в банкоматах. Где тут собака зарыта?
Может кто-нибудь, пожалуйста, прояснить этот вопрос? Первый хотя бы. :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С картой дают некую бумажную "виртуальную" карту с другим номером (на ней сказано, что срок ее действия - 6 мес.). Так чтобы покупать в Интернете, нужно на нее деньги кидать?
П.С. На самой же пластиковой написано "electronic use only", что предполагает, как я подумал, невозможность ее использования с банкоматами. Но ведь с нее точно можно снимать (и пополнять) деньги в банкоматах. Где тут собака зарыта?
пластиковая банквкармане нормально работает в живых магазинах
не может карта с магнитной полосой быть electronic use only

на бумажную забей
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Флуктуации средств на данной карте это вообще абсолютно нормальное явление? Пропало 10 руб. со счета, в выписке не отражены, через несколько дней добавился рубль. О_о Написал им через личный кабинет - уже несколько дней "расследуют".
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
вполне, впрочем как и на других.
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Кто-нибудь знает по какому курсу будут списываться деньги с покупки через PayPal в фунтах? (при использовании конвертации карты)

Хочется купить дорогую вещь и чуть сэкономить на конвертации. В Сбере есть курсы валют фунта, но вот какой выйдет курс фунта в Русском стандарте - загадка.
Вот ломаю голову - выбрать конвертацию PayPal или будет выгоднее через РСБ
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
для фунтов лучше завести кукурузу...... и конвертацию банка
по сберу - он будет списывать по внутреннему своему курсу
РС - тоже по внутреннему
 
C

CaymanLip

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Липецк
что за кукуруза?

оплатил покупку ценой 0,5 фунта, курс был ровно 49р\фунт, оплатил 200 фунтов вышло по курсу 49,7р кажется, - по Paypal было бы, кажись, выгоднее.

хотя всё равно вышло выгоднее чем в сбере - там было что-то близкое к 51р
 
K

kefiss

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
подойдет ли эта карта для работы с Moneybookers (Skrill)? интересует и ввод и вывод
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
вполне, впрочем как и на других.
Ситуация повторилась. Было на карте 1 руб. всего. Сейчас захожу = минус 30 руб. (на которые естественно капают проценты) Веселуха. В выписке опять ничего не отражено. Тех-поддержка отвечает по 3-4 дня.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
K

kefiss

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
для вывода нужна карта Visa, а тут мастеркард
сделал виртуальную визу через интернет банк. пополнил евровые монейбукерсы. на виртуальной карте остались деньги. потом еще через 1-2 месяца планирую выводить с монебукерсов деньги на эту вирт. визу (специально делал не мастеркард). НО... хотел перевести на пластик оставшиеся деньги на виртуалке, но так и не нашел как это сделать!!!?? тогда и выводить из монебукерсов не знаю есть ли смысл, если на пластик деньги перевести с виртуалки нельзя. блин, wtf?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, каким образом происходит списание на карте при покупке в евро (долларах)? Списывается изначально на 10/5/2% больше суммы заказа? Как на Кукурузе? Или как?
 
K

kefiss

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
Подскажите, каким образом происходит списание на карте при покупке в евро (долларах)? Списывается изначально на 10/5/2% больше суммы заказа? Как на Кукурузе? Или как?
вчера пополнял монебукерсы евровые виртуальной визой, которую сделал в инет-банке. конвертация прошла по курсу, который указан на странице рс в разделе "карты-о картах-Курсы валют для операций с картами" без всяких дополнительных %. но, как мне объяснили по телефону, баланс может еще измениться, т.к. окончательно транзакцию утверждают в течении 2-3 дней и рассчитают по курсу дня завершения этой транзакции.
зы: я удивлен, что у РС существует аж 3 курса на покупку/продажу валюты: курс в выше написанном разделе их сайте, курс в мобильном банке (через приложение на мобильном можно смотреть, и курс узнаваемый по телефону)! спрашивал у телефонного консультанта зачем столько курсов - на что получил ответ "у нас такой в компьютере записан и я не знаю почему 3 курса, но для операций по картам ориентируйтесь по курсу, написанному на сайте"
зы: жду по какому курсу закроют транзакцию (каждый день все 3 курса записываю)
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
вчера пополнял монебукерсы евровые виртуальной визой, которую сделал в инет-банке. конвертация прошла по курсу, который указан на странице рс в разделе "карты-о картах-Курсы валют для операций с картами" без всяких дополнительных %. но, как мне объяснили по телефону, баланс может еще измениться, т.к. окончательно транзакцию утверждают в течении 2-3 дней и рассчитают по курсу дня завершения этой транзакции.
зы: я удивлен, что у РС существует аж 3 курса на покупку/продажу валюты: курс в выше написанном разделе их сайте, курс в мобильном банке (через приложение на мобильном можно смотреть, и курс узнаваемый по телефону)! спрашивал у телефонного консультанта зачем столько курсов - на что получил ответ "у нас такой в компьютере записан и я не знаю почему 3 курса, но для операций по картам ориентируйтесь по курсу, написанному на сайте"
зы: жду по какому курсу закроют транзакцию (каждый день все 3 курса записываю)

Кабздец. Можно сказать, что Кукуруза даже удобнее. Там хоть знаешь, что больше 2% не потеряешь, а тут запросто могут в минус увести - надо постоянно проверять. Спасибо за описанный опыт!
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги, я не сильно разбираюсь в картах, прошу совета.
Хочу оформить эту карту, использовав в качестве хранения наличных (около 100т.р.), для оплаты покупок по paypal и в оффлайне.
Как насчет безопасности и надежности? Стоит ли связываться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live