• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от банка Русский Стандарт (Банк в кармане)

A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Друзья, подскажите! Зарегил себе карту "банк в кармане", но что-то не получается зарегистрироваться на самом ebay. Не принимает данные этой карты.
Я так понял, что для "палки" эта карта вполне подходит - а на самом аукционе получается нельзя с ней зарегистрироваться?

Вопрос актуальный похоже прикрыли лавку - только выпускать виртуальную
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Больше похоже на глюки регистрации eBay. Мне, помнится, для регистрации (с другой картой) пришлось с саппортом связываться.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
14 числа оплатил покупку 299$, курс на на тот момент 28.1 или 28.15 на продажу доллара, сегодня плачу еще - не проходит платеж, захожу в интернет банк - сумма на счету -1800р, звоню в банк - отвечают что 17 числа была трансакция на -12019 рублей, тоесть доллар продали мне по 40.20 рублей
И так, сейчас у меня минус, на который со вчерашнего дня начисляются проценты - 0.2% в день! Подать жалобу на трансакцию я смогу только 24 числа после получения месячной выписки по карте.
Вот такой русский стандарт, а я радовался что теперь выгодные условия покупок через paypal %)
 
N

nikaduk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
кемеровская область
НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ-не могу оплатить с карты русский стандарт, звоню им в службу поддержки, говорят что с вашей картой всё в порядке, ЧТО ТАКОЕ с чем всё это связано?-Откликнитесь кто-нибудь кто оплачивает через русский стандарт(банк в кармане) у всех так?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Как оплатить то, где, за что?
Хватает ли средств на счете?
Все платится нормально
 
N

nikaduk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
кемеровская область
Как оплатить то, где, за что?
Хватает ли средств на счете?
Все платится нормально
Сначало я хотел купить с buyincoins не вышло, после на ebay у них же-опять никак, тогда я пошёл к другому продавцу и опять никак. теперь покупка этого продавца висит как неоплаченная. хотя 4 дня назад (это последняя покупка) всё было нормально,ЧТО случилось не пойму???

Добавлено спустя 37 секунд:

Средств предостаточно
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Друзья, есть ли выгода в осуществлении платежей ПэйПалом с карты банка Русский Стандарт используя курс конвертации банка а не ПэйПала?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
leks4
По курсу БРС получается примерно ЦБ+1%. PayPal дерет больше.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Спасибо. Попробую конвертацию банка РС в следующий раз.
 
D

diabol

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
14 числа оплатил покупку 299$, курс на на тот момент 28.1 или 28.15 на продажу доллара, сегодня плачу еще - не проходит платеж, захожу в интернет банк - сумма на счету -1800р, звоню в банк - отвечают что 17 числа была трансакция на -12019 рублей, тоесть доллар продали мне по 40.20 рублей
И так, сейчас у меня минус, на который со вчерашнего дня начисляются проценты - 0.2% в день! Подать жалобу на трансакцию я смогу только 24 числа после получения месячной выписки по карте.
Вот такой русский стандарт, а я радовался что теперь выгодные условия покупок через paypal :(

это что за бред? бакс 40 руб, такое даже проведя конвертацию через десяток валют не будет
чем закончилось то?

народ что ставить при конвертации то? банк или палку?!
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
14 числа оплатил покупку 299$, курс на на тот момент 28.1 или 28.15 на продажу доллара, сегодня плачу еще - не проходит платеж, захожу в интернет банк - сумма на счету -1800р, звоню в банк - отвечают что 17 числа была трансакция на -12019 рублей, тоесть доллар продали мне по 40.20 рублей
И так, сейчас у меня минус, на который со вчерашнего дня начисляются проценты - 0.2% в день! Подать жалобу на трансакцию я смогу только 24 числа после получения месячной выписки по карте.
Вот такой русский стандарт, а я радовался что теперь выгодные условия покупок через paypal :(
А это точно доллары были, а не евро? Чем закончилась история?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, без проблем эта карта к Amazon.de прилепляется?
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
TVippy
Да, я по ней xbox там покупал.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
allex, спасибо за ответ. На какой срок производится эта карта?
П.С. Такие истории, как у Gross конечно пугают.
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
TVippy
На два года.

Я бы очень хотел услышать продолжение истории. У БРС вполне вменяемая техподдержка.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Если честно в начале меня все устраивало. Первые два месяца.
Оплачиваешь покупку в долларах, они снимают, заходишь в интернет банк (ИБ), и смотришь, все списано по курсу, плюс минус 10-20 компек. Не суть важно, когда курс 27,80, а у тебя списывают сразу по 28.
А тут оплатил покупку, зашел в ИБ, списали как по курсу, на тот момент, по 28,05. Через пару дней на счете нет 27 рублей. Причем есть строка начисление процентов, но и их нет, это еще минус 10 рублей.
В переписке с банком выяснилось, что они списывают сначала сумму в долларах, а оплачивают дня через два - три. Курс изменился, вот и списали еще лишнее недостаток, причем он ни где не отображается, кроме ежемесячного счета. Спросил, что будет если курс упадет, вернут деньги или нет - ответили возвращают.
Полез смотреть счета, и сверять с бухгалтерией, да были плюсовые начисления, примерно 1,5 рубля один раз 6 рублей. Я почему-то думал, что это проценты начисляют.
Сверил в итоге, и понял, что у меня вообще ни чего не сходиться, я примерно в минусе на 15-30 рублей. Причем я мог заказать один товар, через день другой, еще через день третий, а в счете у меня сначала третий, потом первый, потом только второй, или в любой другой последовательности.
Ну да ладно, и так понятно, что будут снимать только так и не иначе. Вроде курс обмена не больше 50 копеек от ЦБ, что устраивает.

И тут опять новость. 8 числа заказываю на 20 долларов, смотрю в ИБ, списали почти 580 рублей. Через час заказываю еще на 3 доллара, и забываю посмотреть остаток. 10 числа доллар растет почти на рубль, про себя думаю, только бы успеть. Сегодня смотрю снято еще 480 рублей.
Долго думал, какой курс, так и не понял. (580+480)/23 = 46 рублей. Что-то уж очень много.
Еще были покупки 5 числа на 150 долларов, получается они почти 5 дней держали, что бы списать как можно больше денег? Тогда курс примерно и получиться по 31,5 рубля...
Но это уже грабеж на мой взгляд...
 
A

alex740

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сколько процентов комиссии снимается при оплате через Paypal и сколько стоит годовое обслуживание этой карты?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Годовое обслуживание бесплатно в теории, но говорят, что свое они "берут"... в течение года. :cry: Через различные обманные схемы.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Господа, когда заключаете договор - читайте внимательно условия и все. А "...свое они берут..." - это если на комиссии различные подписаться по невнимательности/тупости - риск потери работы и прочую ерунду. А так - вменяемая поддержка и инет-банкинг, и бесплатное годовое обслуживание, 10 % начисления на потраченную сумму. Успешно использую 2-й год ,в том числе, и на ибей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live