• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MasterCard от банка Русский Стандарт (Банк в кармане)

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

serg12510

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
msc
Где-то читал, что ложить деньги на сабжевую карту можно в Евросети без комиссии. Правда ли это? Кто-нибудь пробовал?
Не думаю. Наверное, путаете с Кукурузой.
Нет, не путаю. :D
РС купил все терминалы, принадлежавшие Евросети
На banki.ru есть отзывы об упешном пополнении.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:a91f4798dc="serg12510"]Где-то читал, что ложить деньги на сабжевую карту можно в Евросети без комиссии. Правда ли это? Кто-нибудь пробовал?
Не думаю. Наверное, путаете с Кукурузой.
Нет, не путаю. :sohappy:
РС купил все терминалы, принадлежавшие Евросети
На banki.ru есть отзывы об упешном пополнении.[/quote:a91f4798dc]
Что ж, в таком случае очень интересная информация. Ждем подтвердждениея от здешних завсегдатаев, пополнять так БвК было бы очень удобно.
От себя хотел бы еще раз спросить, как вести себя новичкам, только что оформившим карту БвК? Куда звонить, какие услуги отменять, чтобы не попасть на "лишние" (а они бывают нелишними? :)) комиссии, сборы и проценты? Заранее благодарю за ответ. :D
 
S

serg12510

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
msc
Что ж, в таком случае очень интересная информация. Ждем подтвердждениея от здешних завсегдатаев, пополнять так БвК было бы очень удобно.
Только что положил 5к с терминала в евросети. Вводится только номер карты и фамилия. Быстро и удобно, а главное без этой богомерзкой комиссии :D 5к положил, через 5 мин увидел 5к на счету у себя в инет банке.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Позвонил в Русский стандарт, информацию подтвердили - через терминалы Евросети пополнение бесплатное. Можно пополнять по номеру карты или номеру договора. Не только карты, еще можно погашать кредиты.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вот если бы они еще поставили побольше банкоматов для выдачи денег, цены бы им не было.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одного меня сфотографировали при оформлении? :)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одного меня сфотографировали при оформлении? :)

вам наверное карту с кредитом оформили!
Бывает "БвК" с кредитом и без? Я всегда думал, что БвК есть только один и это дебетовая карта с овердрафтом. Мне сказали, что "можно уйти в минус" до 5 тыс., но не больше.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
[quote:fd79b7c8a8="TVippy"]Одного меня сфотографировали при оформлении? :(

вам наверное карту с кредитом оформили!
Бывает "БвК" с кредитом и без? Я всегда думал, что БвК есть только один и это дебетовая карта с овердрафтом. Мне сказали, что "можно уйти в минус" до 5 тыс., но не больше.[/quote:fd79b7c8a8]

Я просто при получении карты написал заявление чтобы никаких кредитов, овердрафтов по карте не было...

Кстати сегодня попробовал пополнить карту в евросети!
Все ок!
Деньги приходят с небольшой задержкой.
Комиссии нет!
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Моя ошибка была, видимо, в том, что я пошел в магазин, где просто сидят "девушки" от банка, а не в одно из отделений. Карточку оформляла деушка, которая ничего не знала, отсюда, может, и фото. Тот же самый вопрос задал насчет возможности отключить все овердрафты и кредиты - "Нет, ничего нельзя".
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Интересно, а "не в москве" терминалы в евросети тоже куплены РС???
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа....эм.... А как вообще Русский стандарт конвертит денежки??
Я сейчас расплатился и немного припух с ихнего курса.
Вчера позвонил к ним и девочка сказала что конвертация осуществляется по внутреннему курсу банка. На мой вопрос а где на сайте я могу посмотреть этот самый курс. Ответ - "Нигде. Я могу вам сказать сегодняшний курс." На тот момент за доллар было 32.35 Ну думаю нормально... Сегодня оплачиваю. Магазин выставил 111.29$ вместе со скидками и доставкой и прочим. Оплачиваю.
На карте лежало 3700р (карта виртуальная, через терминал купил).
Захожу... смотрю остаток 40р 53к. :( Курс 32.88$
Еле-еле в лимит уложился. +50 копеек к курсу за один день... не хило.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
обыно происходит так:
- в момент оплаты на карте блокирется сумма с небольших запасом (обычно 1-2%);
- в момент завершения транзакции в системе mastercard (обычно через 3-5 дней) происходит пересчёт уже по прописанным в договоре условиям (но с курсом на момент завершения транзакции, а не на момент оплаты).

думаю и в РС так же.

PS: хотите платить в валюте по выгодным курсам - оформите "кукурузу" в евросети, переводите нужную сумму на неё с БвК и платите. конвертация будет по курсу ЦБ (однако опять на момент завершения транзакции, а не на момент оплаты)
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно, поднимался ли этот вопрос? Скольско процентов БвК придерживает за собой при оплате (а потом отдает)?
 
interenat

interenat

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я встречал такое утверждение: +1% к ЦБ, но транзакция обрабатывается на третий день от оплаты. (Деньги естественно списываются сразу - по текущему курсу, но транзакция обрабатывается через три дня (дату смотреть в выписке и сравнивать с инетбанком). Соотв. сумма корректируется по курсу на эту дату + 1%.)

И напоминаю, что у карты "Банк в Кармане" есть возможность поменять вариант конвертации в paypal на более выгодный - всем рекомендуется! Как это сделать? Цитирую чьи-то слова с форума:
По умолчанию конвертацию валюты из рублей в доллары/евро и т.п. осуществляет PayPal, но курс не очень выгоден. Чтобы сэкономить, в профиле PayPal зайдите в раздел Recurring Payments, затем перейдите по ссылке Funding Options - Select or remove funding sources used for Payment Agreements - Edit Funding Options. Далее увидим строчку вида <Visa>. Если кликнуть по ссылке <Conversion> - появится выбор из двух вариантов: The PayPal currency conversion process и MasterCard and Visa currency conversion process. Необходимо выбрать второй вариант, чтобы пересчет валют производился по курсу VISA/MasterCard - он всегда выгоднее. Кстати, настроить опцию конвертации можно и перед тем, как сделать первый платеж.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я встречал такое утверждение: +1% к ЦБ, но транзакция обрабатывается на третий день от оплаты. (Деньги естественно списываются сразу - по текущему курсу, но транзакция обрабатывается через три дня (дату смотреть в выписке и сравнивать с инетбанком). Соотв. сумма корректируется по курсу на эту дату + 1%.)
Так и есть... Сумма списывается, а оплата происходит на 2-3 день, и потом либо снимают еще, если доллар вырос, или возвращают обратно, если курс упал...
У меня в интернет банке можно посмотреть курс, примерно по нему плюс 10-15 копеек... Возможно с высоким курсом и резкими скачками, ситуация изменилась...
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а в офисах тоде можно заплатить евросети или только в терминалах?
 
interenat

interenat

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В терминалах банка точно можно. Насчет евросети - впервые слышу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live