• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
You are very annoying, do you work for Australia Post????????

I was told this morning when I went to the post office that it can take up to 4 months to Russia from Australia.

Do not contact me again as I dislike you immensely.

DO NOT BUY THINGS IF YOU CANNOT AFFORD THEM.

I AM VERY ANGRY WITH YOU, I AM A 100% EBAYER AND HAVE NO REASON TO LIE ABOUT THE INSIGNIFICANT $100.00 I RECEIVED FROM YOU.

YOU ARE UGLY AND NOT A FAIR BUYER, LEARN PATIENCE AS I HAVE NEVER HAD ITEMS NOT ARRIVE.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
I have received a dispute today from Paypal, I am disgusted with your behaviour and feel that you are a con artist.


Ну и все остальное в таком же духе.
Моя гумманость тает с прочтением каждой строчки...

Загноблю селлера
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и все остальное в таком же духе.
Моя гумманость тает с прочтением каждой строчки...

Загноблю селлера[/quote]

А что просто подождать не судьба? Продавец прав, работал на eBay себе спокойно пока некий покупатель из России не купил у него товар. И теперь такие проблемы. И товар Вам отправил и деньги у него теперь Вы хотите отобрать. Здесь Вы неправы, если Вы живете в стране с непредсказуемой работой всех служб какие только существуют, то делайте поправку на это. Ждите столько сколько нужно, а если не можете ждать то не покупайте. Ваша посылка уже давно пришла в Россию и лежит где-нибудь на Варшавке. Зачем гнобить селлера? Гноби лучше толстопопую девицу на твоей местной почте которая ворует посылки из-за рубежа через раз. Одним врагом России ты сделал больше. Из-за таких как ты нас везде и ненавидят. Из-за таких как ты покупателей с рейтингом 0 - 5 - 10 - 20 - 30 которые ничего не понимают и не имеют опыта на ebay все проблемы. Запалили и обо...ли всю поляну
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если ситуация еще некоторое время продержится в таком же духе, мне кажется продавцы сориентируются что мы ничего обжаловать в плане качества не можем, и скоро получим кучу постов как раз с вышеописанной проблемой.
Ну, не исключая напрочь такой вариант, конечно, я позволю себе все ж таки усомниться в его жизненности... Ну, ведь не все там "кидалы" и "рвачи"!.. Правда... Все, как упиралось раньше в четкий выбор надежного партнера, так и сейчас упирается... Ну, не состоит весь мир из кидал, не состоит...
Моя гумманость тает с прочтением каждой строчки...
Может все же - "гуманность" ?.. :evil:
Третий просто стал поливать меня оскорблениями через мыло (не через ибей).
Ну, так сам (он, селлер) тогда виноват!.. Во-первых, 33,3% "плохих" - это совсем не так плохо, а во-вторых, - есть же Саппорт иБэя, куда можно на таких пожаловаться... И вполне справедливо им воздать...
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Научили на свою голову лузеров диспуты открывать на 44-й день
Да только из Москвы в Кандалакшу Ваша посылка может идти недели две. Для таких как вы на eBay и создана система рейтингов, рейтинг это брэнд продавца которому можно и нужно доверять. Если у него рейтинг штука и 99.99% фидбэков позитивные значит Вам ничего не грозит, вашу посылку он отправит вам точно так же как и всем другим до вас. Да, бывает кидалово, но крайне редко. Просто не покупайте у китайцев с фальшивыми рейтингами партии мобильных телефонов по 50 долларов за 100 штук, не ведитесь на подобные заманухи и все будет нормально. Если есть возможность то сделайте свой почтовый адрес максимально надежным, арендуйте абонентский ящик на ближайшем крупном почтамте, потому что в России в местных почтовых отделениях по месту вашей прописки/проживания/работы процветает воровство
 
I

iiazik

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Каменск-Уральский
Господа - селлеры тоже однако бывают довольно странные.
Заказал у одного селлера велоформу. 44 дня - нет. списался - обьяснились - договорились что я жду. А если таки не придет - то вышлет повторно - но с треком - и я доплачу.
Отзывы у него хорошие. Поверил. Тем более что почту и правдо в припадке что-то бьет последнее время.
Прошло еще 10 дней.
Другу форму заказать надо. Покупаю - прошу выставить инвойс с оплатой трека.
Селлер отказывается выставлять. И утверждает - что с треком он не отправляет вообще.
Я в осадке.
Но вот если моя посылка не придет таки - ладно... Своими деньгами рисковал.
Но вот по посылке друга тогда - никакого снисхождения селлеру не будет. и на 43-44ый день будет диспут и требование рефаунда.
И хоть трижды в недоставке виновата в первую очередь почта - но и продавцы - отказывающиеся за мои же деньги отправить отслеживаемую посылку - тоже должны нести ответственность.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не думаете что он не совсем понял Вас. Если он в США - попросите отправить через Express Mail International - это EMS, будет дороже но с полным трэкингом
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот стыдно было открывать диспуты,т.к. знаю,что все отправили.Сегодня получила первый класс от 16 января(посылка 200$),продавец попросил не открывать диспут и сказал поможет,чем сможет.Ну вот дождалась,2 другие от января только пришли.Все не по 20дол,а больше.Февральскими не пахнет,но будем ждать,,,от диспутов ,боюсь,эти же продавцы со мной больше связываться не захотят...
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
от диспутов ,боюсь,эти же продавцы со мной больше связываться не захотят...

Конечно не захотят, я сам продавец на eBay c высоким и 100% рейтингом и заношу всех кто окрывал против меня диспуты в черный список, т.е. эти покупатели от своего ника больше не смогут делать ставки или покупать по buy it now мои лоты. Если купил то имей терпение и жди, кстати иностранцы редко открывают диспуты и большинство из них терпеливо ждут, в отличии от наших покупателей как я вижу
Правда сроки доставки у них намного меньше чем у русской почты в последнее время, Москва - Нью-йорк - 5 дней
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
alex9997
Уважаемый, во первых мой рейтинг на ибее не 20/30 а полтораста. Во вторых грубости и хамству продавцов я не вижу никаких объяснений и оправданий. Культурный человек таким и останется несмотря на открытый диспут. И наоборот. Если человек "г", то тронешь его диспутом или даже намеком на оный - грязь и оскорбления с него и польются.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г-н Кандалакша,

А если у Вас на улице кто-нибудь с улыбкой попробует из кармана 100 баксов стянуть вы останетесь культурным? Ведь сейчас речь идет о том что пока сроки доставки Почтой России не нормализуются надо воздержаться от диспутов. Ведь от Ваших действий могут пострадать все. Зачем честных продавцов трогать диспутом или намеком на оные? Дали Вам права на PayPal? Так как дали так могут и закрыть в один день, если будете злоупотреблять ими

У меня тоже рейтинг и не 150 а 4 тысячи и не хочется опять возвращаться в 2005 год, когда что-бы оплатить любую мелочь приходилось пользоваться посредниками и заметьте без всяких прав, как было в RuPay например
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Как удостоверился лично, рейтинг 100% при почти 15 тыс. фидах может ничего не значить при покупке на ebay, это раз. Я плохо себе представляю, что нормальный прод может нахамить даже центовому покупателю из америки или европы - а вот российского покупателя обосрать, не вопрос. Если психика прода не позволяет ему работать адекватно с мелкими суммами, пусть прекращает торговать ими.
@ndy$
А я и не писал что все кидалы :lol: , но они соориентируются первыми и темы здесь будем получать не от тех кто купил успешно, а от тех кому не повезло. К тому же я сторонник симметричного подхода - если проды считают всех покапателей из россии мошенниками, почему я должен думать иначе :Yahoo!:? Если они доверяют покупателям - пусть сами делают рефанды и предлагают вернуть их обратно в случае получения :D - как Вам такой вариант? А ведь большинство так не сделает - считая по умолчанию нас, людей им заплативших, мошенниками. Хотя, два продавца у которых брал в последнее время так и делают - сами связываются с покупателями через некоторое время с вопросом о том, получил ли покупатель товар и как впечатления + один сообщил что полностью вернут деньги если товар не будет получен в течение заявленного срока. И никаких диспутов, даже если сроки пройдут - потому что и от продавца человеческое отношение. Вот это я понимаю подход.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А я и не писал что все кидалы :evil: , но они соориентируются первыми и темы здесь будем получать не от тех кто купил успешно, а от тех кому не повезло. К тому же я сторонник симметричного подхода - если проды считают всех покапателей из россии мошенниками, почему я должен думать иначе :evil:? Если они доверяют покупателям - пусть сами делают рефанды и предлагают вернуть их обратно в случае получения :evil: - как Вам такой вариант?

Есть два варианта действий - раскачивать лодку и пытаться ее стабилизировать. Ваша позиция немного отдает детскими обидами - ах я по-вашему плохой, ну так я действительно буду вести себя плохо.
В результате те, которые говорили, что русские неадекватны, смогут смело сказать, что мол видите, все так и есть. А те, кто пытался торговать с нами, окажутся в дураках.

Зачем плодить несправедливость? И главное - из-за чего?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
alex9997
Если купил то имей терпение и жди, кстати иностранцы редко открывают диспуты и большинство из них терпеливо ждут, в отличии от наших покупателей как я вижу
Ради эксперимента попробуйте сделать так, чтобы нескольким "терпеливым инстранцам" товар шел хотя бы 30-40 дней. Это чтобы голословно не сравнивать нас с ними. Наши покупатели и так имеют терпние дальше некуда.

Вопрос который спровоцировал @ndy$ остается в силе - что по Вашему делать в ситуации когда долго идет дорогой товар. Товар электронный и вполне могут быть заводские дефекты, повреждения в пути, может быть поюзанный и т.п. Если не открывать диспут - покупатель вообще будет бесправным. Если открыть о неполучении - он стопудово прибудет. Открывать о несоответствии еще неполученного товара - тоже не решение. Что скажут знатоки :evil: ?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это рынок. Спрос порождает предложение. "Там" это знают гораздо лучше нас. Всегда будут те кто будет слать, и то что надо слать. Возможно и даже вероятно что на короткий период будут либо отказы, либо небольшое удорожание - но рынок терять не будут! Через месяц после стабилизации ситуации (а это произойдет сразу как перестанут слать как тут обещают :evil: ) они наперегонки будут предлагать купить у них.

Потерять репутацию легко, восстановить трудно. Те, кто попал на деньги с Россией и перестал продавать, вертутся обратно не на следующий день после стабилизации ситуации и не на следующий месяц. Что касается потери рынка, то речь идет хорошо если о двух процентах от общего объема. Многомиллионные объемы для продавца с ебея всего лишь слова, и если он запомнил, что два процента оборота давали ему половину геморроя, то он надолго завяжет с этими беспокойными русскими.

Что будет делать добрый россиянин отказавшийся открывать кейз и естественно получивший товар, но мягко говоря совсем несоответствующий обещанному? Ладно если мелочь, а если речь идет о покупке на значительную сумму?
Если ситуация еще некоторое время продержится в таком же духе, мне кажется продавцы сориентируются что мы ничего обжаловать в плане качества не можем, и скоро получим кучу постов как раз с вышеописанной проблемой.

Если добрый россиянин попал в эту ситуацию, то в большинстве случаев он решит ее с продавцом и без кейза. Я попадал пару раз и знаю, о чем говорю.

Если же добрый россиянин не хочет попасть в засаду со злобным китайским продавцом и не допустить этой засады с другими добрыми россиянами, то у него есть два варианта действий: сразу не покупать у китайцев и добиться того, чтобы китайцы не продавали. Ваш путь - кратчайший способ решения проблемы по второму варианту.

И если бы китайцы знали, кому они отказывают, я бы не возражал. Но диспуты приводят к тому, что перестают продавать всем.
А вообще это типичный случай, когда интересы индивидуума противостоят интересам общества в целом. И тут ничего не поделать... Разные мы однако...
 
A

Aleksandr Osokin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Кто захочет делать бизнес с русскими будет делать его в любом случае. А кто не захочет.... А на их место придут новые проды.
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не такой уж он завидный этот бизнес с русскими
 
A

alex9997

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не придут новые проды, не так их уж и много на ebay хороших продов, на миллионы счет не идет
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
ну так я действительно буду вести себя плохо.
В результате те, которые говорили, что русские неадекватны, смогут смело сказать, что мол видите, все так и есть
То есть Вы считаете попытку защитить свои интересы неадекватным поведением? Ну-ну.
Сегодня истекает срок открытия диспута по очередной посылке, прод на попытки пообщаться забил. Ради эксперимента открывать диспут не буду, но если кинет - с остальными буду работать по установленому порядку.

Китайцев почти полтора миллиарда, кто-то из них обязательно займет нишу откуда ушли остальные - это будет его 100% рынок сбыта. Конкуренцию никто не отменял. Не бойтесь вы - невидимая рука рынка все расставит на свои места. Наши деньги (они такие же как у всех, зеленые :evil: ) нужны им не меньше, чем нам их товары. Они все вернутся.

Если бы все вопросы можно было решить та просто, этих вопросов бы даже не возникало - однако опыт говорит чо в отдельных случаях даже диспут не помогает. Они готовы договориться когда еще ты им можешь что-то сделать, но не более того!

Но диспуты приводят к тому, что перестают продавать всем.
Ну Вы же все умные - договоритесь :evil:

случай, когда интересы индивидуума противостоят интересам общества в целом
Согласен. Времена такие. Каждый за себя.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Вы считаете попытку защитить свои интересы неадекватным поведением?
Отнюдь.
Речь в теме, на мой взгляд, о том, как именно "защищать свои интересы".
Можно написать продавцу, мол, сложилась определённая ситуация с задержками грузов, его вины в этом, безусловно, нет, но и себя вы хотели бы обезопасить, поэтому для подстраховки открываете диспут, дающий дополнительные 20 дней ожидания.
Если дело всё-таки дойдёт до рефунда, а посылка придёт (когда-нибудь :evil:), но уже после, то вы обязательно вернёте продавцу деньги.
А можно написать, "дёшево и сердито": посылку не получил - вертай бабло взад...
Т.е. можно сказать - "Петя - дурак", а можно - "Петя не очень умён".
Улавливаете эту важную разницу?

что по Вашему делать в ситуации когда долго идет дорогой товар?
Открывать диспут, предварительно выполнив вышеописанную здесь и в массе других тем "мантру вежливости".
Но!
Открывать диспут на каждую мелочь в районе 5-10 долларов, учитывая сегодняшнюю ситуацию (!!!), по моим ощущениям не лучший выход.
Чем подобная активность чревата в будущем уже объясняли, и не раз.
 
Live



Вверх
Live