• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Итого есть СЕМЬДЕСЯТ дней. Посылки, которые идут дольше семидесяти дней - это все таки не система, обычно все успевают.
Как раз таки система. Из 4-х посылок отправленных более 70 дней назад пришла всего одна. Диспуты открывать лень было, так как суммы небольшие. И фиг на эти копейки, товар охота получить.
 
A

AntUIN

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Шахты
Интересно бы узнать как дела обстоят в других странах, что-то подсказывает, что наша почта не самая худшая.... Может кто из ближнего (а может и дальнего) зарубежья оставит отзыв...
У меня сейчас висят 3 копеешных лота (55 дней) написал письма ответили что вышлют повторно, без открытия клеймов.. до этого был только один случай когда не пришла посылка вернули бабки, но посылка так и не пришла... (весь геморрой был только с Китаем)
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
А положа руку - когда посылка приходит - вы бабло возвращаете?
австралийцу вернул 100 с лишним баксов
а вот китайцу 5-20 баксов нет, т.к.
1. нех было динамить с отправкой (это давно было, ещё до проблем)
2. слишком много дерьма приходило, частичный рефанд это не покрывал.

ЗЫ
када был новичком меня киданул американец с рэйтом 50+ на 200+ бачей
так что истории разные бывают :(
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
пока даже копеечные рефунды буду открывать.
денег маловато. студент. а там посмотрим как пойдет.
а насчет верну ли деньги? хм, конечно верну.
тоже верю в карму. и в принципе, аккаунт заводил свой на долгий срок. отрицательных отзывов видеть не желаю.
 
R

RoooMUS

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, люди добрые ( или ткните в ссылку, где это описано), как грамотно повторно отправить деньги продавцу за товар, который долго, долго шел. Но пришел.
Продавец добровольно вернул деньги, хотя я писал, что подожду еще немного.
Соответственно подскажите грамотный отзыв продавцу (желательно сразу на английском).
Спасибо
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
прошу прощения за "американца", но прежде чем написать (да я не считаю это слово обзывательство, для меня это как назвать афроамериканца негром) это слово, я не однократно прочёл его на этом форуме. на данный момент поиск выдаёт 14 упоминаний через "И" и 11 через "Е".

К тому же американец кинувший меня на бабки, достоин слов которых и нет в английском :shock:
 
R

Ro_man

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите, люди добрые ( или ткните в ссылку, где это описано), как грамотно повторно отправить деньги продавцу за товар, который долго, долго шел. Но пришел.

Скажите продавцу что товар пришел и вы готовы оплатить, пусть высылает счет(в палке) на оплату. Вам придет письмо с пипой "ОПЛАТИТЬ", жмакайте и в общем то все.
 
R

Ro_man

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Купил товар, оплатил,жду. Срок проходит нету, пишу письмо мол так и так не получил я ваш товар. Мне ответ-ждите, это скорей всего ваша почта. Опять жду, нету.Сроки поджимают, а товара так и нет открыл диспут(объясняя что подстраховка). Селлер мне с извинениями возвращает деньги, а на следующий день блин приходит посылка)) и теперь я ему с извинениями( в недоверии) возвращаю деньги.
Самое обидное,что пока посылка шла, сколько гадостей мы друг про друга надумали)))
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
подскажите по ситуации.
сделал покупку на e-bay... посылка за 45 дней не пришла... пишу проду: "давай выходить из ситуации. время открывать диспут. или рефунд от тебя, а по приходу посылки я оплачу без проблем..."
прод вернул деньги, извинился... я извинился за "небыструю" работу нашей почты, заверив его, что получив посылку, честно её оплачу...
поставил ему хороший отзыв...
а чуть позже приходит письмо о том, что он просит меня подтвердить отмену сделки... это к чему?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
извините за небольшой оффтоп.
а как оставить положительный отзыв продавцу, если товар уже вышел за сроки 60 дневной давности и в ибэй листе WON не отображается?(
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
спасибо)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
а чуть позже приходит письмо о том, что он просит меня подтвердить отмену сделки... это к чему?
Аки детлахи малые :D
Селлер вернул деньги и не хочет еще в добавок ко всему платить фии. Подтвердите ему отмену, если селлер честный он фии или вам отдаст (что вяд-ли) или попилите пополам. Это, конечно, если баер честный :D
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
я думаю это он за моральный ущерб решил себе прикарманить...
с 15 баксов-то вряд ли это фии больше 3$ (9$ товар и 6$ пересылка)...

все общение по поводу рефунда и моих обещаний оплатить по получению проходило через e-bay. ему за эту махинацию с отменой сделки не настучат по балде?

может мне потом просить скидку: ну когда товар приедет и я буду ему деньгу отправлять (или он мне сам скидку предложит? 8) )
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
я думаю это он за моральный ущерб решил себе прикарманить...
че то непонятно, вернуть себе фии, за товар на котором его кинул русский баер - это прикарманить? Ведь сейчас это выглядит именно так.
все общение по поводу рефунда и моих обещаний оплатить по получению проходило через e-bay. ему за эту махинацию с отменой сделки не настучат по балде?
обещать и оплатить - это две большие разницы, не забывайте - для него вы тип, в ушанке и фуфайке, весело распивающий водку с медведем, играющим на балалайке. И этот тип его кинул на деньги. Ну и для убея - где-то так же.
может мне потом просить скидку: ну когда товар приедет и я буду ему деньгу отправлять
это можно 8) но не через форму убея 8) вроде: "а не хочешь ли ты, американский брат, сделать мне диконт на половинку фии?"
 
V

varnav

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, я китайцам написал - "Чуваки, если посылка застрахована почтой или палкой и вы ничего не теряете делая рефунд - делайте. Если вам его придётся делать за свои бабки - нет, не надо, давайте подождём".
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот жду я жду, а посылка не идет и не идет. Диспут я закрыл и селлер перестал искать мою посылку (приорити).

Приём 10.01.2010 14:53 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 12.01.2010 18:25 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 12.01.2010 18:34 Соединенные Штаты Америки USORDA

Пока был открыт диспут он там ходил подавал заявление на розыск и обещал через 23 дня сообщить результат, а теперь ни слуху, ни духу 8) Молчит и все. Уже давно прошел месяц. На всякий случай еще раз отписал ему.

С почты ответили, что посылка к ним не поступала - ну я и так вижу, что не поступала.

Как думаете, шансы получить есть? Стоимость примерно 3600 руб. :)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ого, селлер только что ответил. Сказал, что ему еще никакой информации не предоставили и он будет держать меня в курсе дел.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Мне деньги укрпочта вернула через 8 месяцев, правда в пересчете через бакс :) , порядка 45 баксов за рекомендованное письмо.
Потеряла его кстати УСПС, на два запроса укрпочты не ответили, вот укрпочта и раскошелилась :lol:
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
скорее всего здесь уже создавали тему где-то..
какие обязанности у ПОчты России по доставке товара? какие сроки? если я например через приорити отслеживаю, и товар оч долго лежит на так называемой сортировке.
как их наказать?
 
Live



Вверх
Live