• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
R

RPatriot

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Спасибо KZ за то что создал такую тему!
Полностью согласен с его позицией!
Селлеров долбить не надо, нужно сказать аукциону спасибо, за то что Россия ещё не в чёрном списке...
 
G

guron

Крутой иБаер
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
704
Местоположение
Povarovo
Я сейчас вообще стараюсь ничего не заказывать, для здоровья и кармана IMHO, на сегодняшний день лучше потерпеть, либо дойти до ближайшего магаза :D и переплатить за "здесь и сейчас". У меня есть опыт, когда продавец через 4 месяца(точнее я её получил через 4) повторно отправил посылку (первая так и не пришла), сначала порывался рефунд сделать :D, хотя там страховка была как бы продавца, т.е. бабки он за страховку взял(бакса полтора вроде :D меньше,чем почта), а слал 1-м классом. другой продаван наоборот послал емсом, но в конвертике, содержимое "утеряли" ещё на той стороне, о чём свидетельствовало приложенноё заверение от ихней нюйоркской почты, что мол им очень жаль, для них это очень важно и вора они конечно найдут :D, но посылку почему то послали дальше, наши же тут же её возвернули, но хитрый американец неразборчиво написал обратный адрес, в результате чего конвертик этот доставили таки мне, но уже обычной почтой, ЕМС-ники от такого офигели, заяву даже писАл(безрезультатно естественно). А американец прикидывался лохом, и я ему даже объяснял как подавать заявление на клейм, какую форму заполнять и т.д. (и вот тогда как раз убей уменьшил время выставления фида до 60) мне это был урок, что если посылка больше определённой суммы, то пусть и у продавца голова поболит, не надо их жалеть, бизнес - это не только получение прибыли, но и риски и на эти риски бизнесмен идёт осознанно и не от плохой жизни, а выгоды ради. Другое дело - умники, которые и с продавца бабки снимут и посылочку получат и типо халява, американцы дураки и т.д. Тут существует одна дырка в системе - нельзя точно проверить факт вручения, чем пока и пользуемся, моё мнение - была бы возможность продавцу/палке пробить по треку вручение/невручение - банить таких умников по карточке, ибо нефиг, "За державу обидно" (С).
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сабж имхо касается только тех селлеров, у которых рейтинг запредельный.
 
M

marky mark

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жду около 7 посылок. Пока время терпит. Для себя эту проблему я решил очень просто-затаиться и пока ничего больше не заказывать. Самый простой вариант, ИМХО. С автором темы полностью согласен, продавцы здесь не при чем, тем более уже многие продавцы, раньше отправляющие товары в Рашу Федерашу, теперь отказываются это делать.
 
D

dinamit_123

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
жду 12 посылок с января-февраля месяца, не один номер у нас не трекается, а на royal mail написанно тип улетела в рашу 9-10 февраля и все.Некоторые послыки в обще отправлялись в январе.Сегодня думаю на январские открыть диспуты.Деньги терять не очень хочется.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для себя эту проблему я решил очень просто-затаиться и пока ничего больше не заказывать. Самый простой вариант, ИМХО.
Я тоже так решил проблему. На одну вещь все-таки соблазнился. Но цена ей грошь :( И самое интересное, что я заметил, что деньги на лево перестали уходить - прям какая-то ломка сначала была, теперь нормально :twisted:
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
была такая ситуация, товара не было на 41 день, предупредил прода в вежливой форме,что открою диспут на 44 день, без вопросов сделали рефаунд и через, неделю,две приходит посылка. вот жду зачисления на карту и и сново буду оплачивать. Вопрос, посылка застрахована была,прод что-то получил? И по моему имхо, надо закрывать **, ебей на русском и чем быстрее тем лучше, слишком много идиотов,которые покупаю,по причине хорошего настроения.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
попутно предлагаю приехать толпой на главпочтампт и побить им окна.
Вы и ник и пост создали под впечатлением от "Мастер и Маргарита"? :oops:
Тогда у меня тоже есть предложение: облить все подходы к главпочтампту подсолнечным маслом. :lol: :D
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
У нормального человека должно быть простое жизненное правило: Земля круглая.
Т.е. сейчас отжал у селлера денег и получил нашару товар, а завтра в темном переулке с тебя снимут в 10 раз больше.

Берегите карму! :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я сам полтора года назад когда только пришел на ибей помню как то радовался копеечному рефунду с последующим получением подзависшей посылки.
Молодо зелено.
Потом просто приходит понимание, что не в карме даже дело. А просто честным быть выгодно. Что работая честно и стабильно я могу заработать больше, чем урвав пару тройку раз на рефундах. Поэтому например буквально две недели назад вернул 200 долларов рефунда.



Господа, лубители зажать чужие деньги, должны понимать, что сейчас решит ибей дело в их пользу и сделает рефунд, и кинут они прода. А в другой раз, когда они дествительно не получат посылку или получат разворованную - палка им просто не поверит уже, потому что научена будет уже: верить русским нельзя.
 
В

Вячеслв

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РФ
У нормального человека должно быть простое жизненное правило: Земля круглая.
Т.е. сейчас отжал у селлера денег и получил нашару товар, а завтра в темном переулке с тебя снимут в 10 раз больше.

Берегите карму! :(

Согласен!
Правда, у меня это правило звучит немного подругому:
Никогда и никто ещё не приобрёл себе счатья за счёт несчастья другого.
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
НУ, копеечные посылки я жду, не открывая диспута, просто пишу сообщение продавцу, что посылки все еще нет, почта медленно работает. Некоторые сами делают рефунд! Я пишу, спасибо, как придет товар, я Вам оплачу эти лоты, все довольны.

А по крупным, дорогим лотам, я вынужден открывать case, и пишу предварительно продавцу, извините, но, я вынужден защитить свои права как покупателя, как придет товар, я закрою диспут, пишут, да, это правильно. Вот так..
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Если правильно себя вести по отношению к Продавцу, то и до рефунда не должно даже с существующими задержками доходитью.

Например, 43 дня ждем лот, потом 19 дней ждем пока висит диспут, потом переводим в клайм, который обычно еще неделю где то висит до начала разбирательств.

Итого есть СЕМЬДЕСЯТ дней. Посылки, которые идут дольше семидесяти дней - это все таки не система, обычно все успевают.

Поэтому мое личное мнение: тот, кто получил рефунд, он или сильно нетерпеливый или склонный к мошенничеству изначально.

И когда читаю на форуме : вот получил уже ДЕСЯТЬ рефундов, но как товар придет - все верну....

НЕ ВЕРЮ. Были б такими честными - не разводили б нетерпением своим селлера на рефунд
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Кандалакша
Только нечестный не может поверить в честность других
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Расскажу про два моих проданных лота.
1. В Германию. После выигрыша лота баер исчез. На мыло не реагировал. Жду. Открываю кейс. Жду. Получаю письмо от ибея " ... Баер не отвечает на запросы саппорта и других селлеров, хотите ли вы, чтоб ибейка расторг сделку (и расстрелял баера через повешанье :D )? Если да - перейдите по ссылке и переведите кейс в клайм...." По ссылке перешел, подумал, и решил с клаймом подождать. На 27 или 28 день появляется письмо от баера с миллионом благодарностей за то, что я не клаймил его, оплатил и оставил роскошный фид. через пару дней прислал письмо на 2 страницы (на немецком 8) :) ) где расписал, как он попал в аварию, как лежал в госпитале и т.д., ну и конечно еще полмильена спасибов (гросс биттов :D ). Поверьте, это приятно, чувствовать себя человеком, который удивил европейца своим великосердием. 8)
2. Продал в Австралию. На 7-й день получаю месседж от баера "... лот мне очень нужен, но я имею большие проблемы с палкой. Как только решу - сразу оплачу." Жду. В крайний срок открываю кейс. Отправил баеру письмо, типа "... шибко сорри, но я на всякий случай открыл кейс, я не намерен переводить его в клайм, а открыл в качестве страховки своей репутации..." На 57 или 58 день он оплатил (с палки жены, прямым платежем, свою так и не разблокировал, зарегал новую, на жену) и сразу оставил шикарный фид, получил фид в ответ, а через 20 дней и лот.
К чему это я? А вот к чему: существуют человечие проблемы (именно не человеческие, а человечие, которые из-за наших ошибок и недосмотров), существует почта с таможней, еще куча всего, что мешает двум человекам завершить сделку. Так вот, можно по звериному - сожрать того, кто попал в капкан, а можно и по людски - всячески ему помогать, ну или не мешать решать свои проблемы, если уж помочь нет возможности.
Рефаунд, в большинстве случаев, кидок селлера на деньги. ИМХО нужно вести бизнес так, чтоб на рефаунд попадали только кидалы, но не честные селлеры по вине вышеперечисленных обстоятельств.

Фух! Утомилсо... 8)
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
shep1310
Лютая правда.
 
R

roden

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Орел
как написать:
не беспокойтесь,не делайте рефанд сразу,наши почта и таможня г...
Давайте ждать ещё до 20 дней в рамках диспута.
?)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
roden
Ну вроде того, но можно и покультурнее:
Почта и таможня работают очень плохо в нашей стране. Я понимаю ваши переживания и не тороплю вас с возвратом платежа. Я уверен, что в ближайшие ХХ дней я получу посылку. Я закрою диспут сразу же, как получу посылку. Я не намерен переводить диспут в клайм. Надеюсь вы не забыли застраховать мой лот.
С уважением.
Мембер

В продолжение к предыдущему посту:
Продал в Америку. Посылка потерялась. Отправил повторно. За это время баер получил рефаунд. Получил посылку. Пишу ему "получил ли ты посылку?" Молчит. Пишу еще пару раз - результат тот-же. Пишу обстоятельное письмо, типа по треку вижу, что ты получил лот, не считаешь ли ты, что было бы здорово оплатить его, ведь я тебе его отправлял дважды и т.п.
В ответ - я лот оплатил, остальное твои проблемы.
Угадайте, где он сейчас? Правильно, в блокбиддер листе. С пометкой "сволочь".
 
Live



Вверх
Live