• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я конечно приблизительно понимаю ответ, но все таки... А 18650 акки можно заряжать нашей зарядкой?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
нет :) они даже физически туда не поместятся.
Для них нужна зарядка для лития. Стоило немного хотя бы изучить вопрос.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
discoteque, Ага, если нужна универсальная штуковина, то iCharger какой-нибудь берите.

Случайно заметил, что BC-700 работает от 2хААа акков. На экране даже 700мА заряд можно увидеть, но на самом деле ничего не заряжает, только видимость создает, надо напряжение повыше.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да знаю про все эти imax'ы Бэ6 и тд
Надеялся, а вдруг :)
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Здравствуйте.
Где-то читал в теме,сейчас не могу найти поиском,вернее не знаю,как правильно сформулировать запрос-у nkon есть и La Crosse RS-700 charger и Technoline BC 700 charger..Понимаю,что это в принципе одно и тоже,но все же..посоветуйте что взять?И какова сейчас ситуация с кондерами,"правильные" они сейчас идут?
Спасибо.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
zenon777, читайте у nkon.nl про RS-700:
Not in stock. Expected to come in stock on April 30
Вам есть разница, что брать - блистер или коробку?
И что Вас конкретно беспокоит в конденсаторе, даже если он вдруг будет стоять "не так"?
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Обновите страницу,это недавно их не было,сейчас вроде в наличии RS-700.
Мне абсолютно без разницы,блистер или коробка,на кондеры тоже если честно начхать,лишь бы заряжало нормально,просто видел раньше в теме нехилый холивар про эти кондеры,вот и решил уточнить.Сам паять ничего не хочу,поэтому и спросил,какая версия сейчас в продаже.
Спасибо.

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 8 сек.
Сорри,туплю..вижу,что нету в наличии RS-700 щас)
 
S

skn78

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
УФА
zenon777, в наличии есть, заказал RS-700
 
maikl777nn

maikl777nn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
купил зарядник techno line bc-700 фото прилагается на задней стенке см.фото мне не понятно версия прошивки v21.
это типа совсем старая или как?подскажите если кто сталкивался с этим и насчёт электролита в этом заряднике.
 

Вложения

  • S8002329.JPG
    S8002329.JPG
    180.4 КБ · Просмотры: 75
  • S8002326.JPG
    S8002326.JPG
    195.6 КБ · Просмотры: 70
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
У меня BC-1000 версия прошивки V 32 , устройству 2.5 года или 3 точнее не вспомню.
 
maikl777nn

maikl777nn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
techno line появилась позднее чем la crosse??!
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
techno line появилась позднее чем la crosse??!
Сто раз говорилось - это одно и то же. И это не версия прошивки, а версия самого устройства/платы. Текущая версия ла кросса - 32. Разницы в работе разных версий никому обнаружить не удалось.
 
maikl777nn

maikl777nn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
не хотелось ковырять прибор на счёт электролита!!! ни где не нашёл когда выпущен прибор ни на коробке ни на самом приборе
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
maikl777nn, Номер прошивки показывается при старте в правой части экрана, а номер, указанный на корпусе может быть каким угодно - похоже, что плату и корпус делают разные китайцы и у них нет телефонной связи

А "электролит" можете сами проверить - устройство легко разбирается без лишения гарантии - переворачиваете вверх дном, выкручиваете 4 винта и, немного раскачивая, вытягиваете плату из корпуса, вверх. Если делать наоборот, повыпадают кнопки, искать будете долго )

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 14 сек.
Беспокоит один минус La Crosse - низкий ток разряда. И увеличить, похоже нельзя, так как ток программируемый. Не всегда ведь нужно считать остаточную емкость, иногда хочется тупо разрядить, и желательно быстро. Совать в фонарик - там 400мА всего, в фотике 800мА...

Думаю завести какой-нибудь battery holder (как это будет по-русски?! :lol: ), к которому прицепить галогенку или мощный резюк - лучше галогенку, чтобы не забыть случайно под разрядом, так и убить можно

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
А как можно вытащить один аккумулятор из середины четверки, установленной в зарядку - не понимаю. Сейчас пинцетом захватываю туловище и ногтем выковыриваю с торца, где "+". Если отковыривать у "-", можно ободрать оболочку и аккумы будут неряшливо выглядеть
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Беспокоит один минус La Crosse - низкий ток разряда. И увеличить, похоже нельзя, так как ток программируемый. Не всегда ведь нужно считать остаточную емкость, иногда хочется тупо разрядить, и желательно быстро. Совать в фонарик - там 400мА всего, в фотике 800мА... Думаю завести какой-нибудь battery holder (как это будет по-русски?! :lol: ), к которому прицепить галогенку или мощный резюк - лучше галогенку, чтобы не забыть случайно под разрядом, так и убить можно
Зачем ? Разряжайте как есть, раньше заморачивался с этим. Но на практике за три года, столкнулся только раза три, когда нужно было полностью разрядить все акб.
Они у меня в сборках работают, и обычно вся сборка садится как раз.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Чтоб по-быстренькому. На заряде 200мА разряда ждешь целые сутки. Тут подогнали несколько коробок с GP 1300, 2100, новых, но лежалых, но бесплатно, вот и я нервничаю )
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
А ну если только так экстренный случай, у меня такого не бывает.
Но в любом случае, вначале зарядите их :) погоняйте в устройствах пока не сядут. А после уже заряд/разряд.
Хуже не будет в любом случае. :)
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Может не в тему конечно, но все-таки...
Смотрел тут китайский магазин, а тут вот ЭТО по виду и функционалу один в один.....
Сам махой пользуюсь, поэтому и спрашиваю- не может быть это ла-кросс? который потом в Европу идет? (естественно другие наклейки коробки надписи и инструкции)
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
toobig,

это не Лакросс, а нечто одинаковое с вот этим только ценник в 37 баксов очень неодекватен

еще - вот на данном форуме тема где обсудается такой же девайс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live