• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Но в любом случае, вначале зарядите их
Тут у многих по 0.5В, совсем протухли... Выбираю, которые дают хотя бы 80% емкости. Уже жарко на улице, mosfet-ключи на плате греются до 70С... как бы не полыхнули ) Хотя на 500 заряжаю, стресс-тест для стареньких GP

Смотрел тут китайский магазин, а тут вот ЭТО по виду и функционалу один в один
Не один-в-один, вы что, там же целых 4 кнопок не достает ) Брать подделку (наврядли сделано по лицензии), когда можно взять оригинал, на несколько баксов дороже... я бы не стал
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Ksanderash,

Я и не говорил про Маху - так, что о подделке речи не было.

Обращаю Ваше внимание, что упомянутый зарядник это не подделка под Маху, а как бы самостоятельная разновидность зарядки - это как ЛаКросс 700-й и 500-й - у 500-го нет возможности выбора слота, но он компактен, а в этих зарядках отсутствие возсожности выбора слота компенсируется разницей в цене (а на каждый слот можно задавать необходимые параметры - на данном Форуме это обсуждалось)
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
у меня лето +55 на улице :) в доме +40
Обдувать приходится всё что есть, иначе гхм.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Я и не говорил про Маху
Дык и я про Маху ни слова ) Ведь очевидно, что упомянутая Вами зарядка скорее клон ЛаКросса, чем Махи, достаточно взглянуть на экранчик. Насколько она хороша - можно узнать в ветке

...

"Сбылась мечта идиота". Кнопка вытащена из рутера. Замучался паять - разбирал-собирал три раза - плавится пластиковый шток, когда припаиваешь корпус выключателя к плате. Но Козероги не сдаются!
s6300464d.jpg

Когда утоплена, это вкл, чтобы не задевать. После того как царапнул надфилем, два раза, прямехонько по логотипу, понял, что надо было обклеить скотчем рабочее пространство, как в хирургии ) Ну, пойдет, для сельской местности, за гламуром не гонимся
s6300469.jpg
 
A

Agregato

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
1
Местоположение
Сергиев Посад (Мос. обл.)
Почитал тему и совсем запутался. Посоветуйте, какой в итоге зарядник купить с http://ru.nkon.nl ??
номер раз, два или три ??
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

Agregato

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
1
Местоположение
Сергиев Посад (Мос. обл.)
значит третью брать?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
имхо - первые 2 - хватит "за глаза". "Преимущество" третьего варианта в большем токе зарядки сомнительно в реализации без интенсивного дополнительного охлаждения заряжаемых аккумов
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Согласен с dibl, да и комплектные аккумуляторы там - деньги на ветер.
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня по чему то нет в инструкции русского языка, а ссылка в теме на инструкцию битая, может кто даст ссылку на инструкцию зарядника
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
ни у кого нет инструкции на русском в комплекте

я в яндексе забил поиск инструкции на девайс с названия темы и мне выдало огромное количество ссылок
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Помогите, пожалуйста!
Есть 4 аккумулятора, которые зарядил на 2100 mAh током 1А. Быстро сели в фотоаппарате. Протестировал остаточную емкость. Слилось 1000 mAh, 0 mAh, 800 mAh, 500 mAh. Какой из них выкинуть, аккумуляторы одной марки -Navigator?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
vl74, если по существу заданного вопроса - то выкидывать нужно тот аккумулятор, с которого ноль слился. Это значит, что он умер самым первым и погасил Ваш фотоаппарат. Следующий на очереди тот, который отдал 500mAh.
А если не по существу вопроса, то, чтобы в критический момент не остаться без фотоаппарата, не рискуйте, купите нормальные аккумуляторы, например Eneloop, еще с хоббикинга аккумуляторы очень хороши.
Еще обратите внимание на никель-цинковые (NiZn) аккумуляторы, моя старая камера только с ними нормально работает.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
vl74

полностью согласен с Колоброд, по поводу Ваших аккумов.
По никель-цинковым аккумуляторов - спорный момент - да напряжение у них больше, чем у обычных никель-кадмиевых или никель-металл-гидридных аккумов, но емкость маленькая (что в фотоделе актуально) и проблемные они в том смысле, что в розницу в нашей стране это наиредчайшая экзотика.
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Спасибо за ответы! Я уже заказал нормальные аккумуляторы - Powerex 2400 mAh. Только идут уже целый месяц, приходится пользоваться этими. Потом отправлю их в детские игрушки.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
vl74, Я бы брал только те, что Low Self Discharge, даже если емкость на пару сот mA/h меньше чем у самых емких. Такие взяли? Обычно на упаковке красочно рассказано, сколько заряда аккумуляторы сохранят после 1 года хранения, 80-85%, в зависимости от оптимизма производителя.

Вставил тут в фотик лежалые Eneloop - наснималось аж 2 часа видео. Видеорежим в фотиках всегда стресс для аккумуляторов - 0.8-1А кушает. Обычно дохли аккумуляторы, причем уже на первом получасе, а тут на Eneloop-ах запись прерывается ...из-за нехватки места на карточке памяти ^_^
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
да уж, ну значит так тему человек прочел, что вывод странноватый сделал
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Вот такие взял, они тоже LSD ,и отзывы хорошие о них, и белые энелупы для сравнения.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
vl74, Правильно, без энелупов картина будет не полной ^_^ Sanyo -- самый технологичный производитель отрасли -- все, что можно было выжать из NiMh, они выжали. Возможно, те Imedion 2400 проживут не 1000 циклов, а 500. У Sanyo есть и такой тип, дорогие правда

...

Мучаю сотню GP NiMh АА 2100 и 1300, пролежавших нераспечатанными несколько лет, 500мВ на банке. После цикла REFRESH стоит делать паузу, чтобы отлежались пару дней. Потом снова REFRESH. Так почти паспортную набирают - 1300 показывает 1000.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live