• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
С жабой то запросто если в пределах 60-70, главное что бы он и монстров 90Ач заряжал и сухие 7Ач 12В. Парк разросся :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
С жабой то запросто если в пределах 60-70, главное что бы он и монстров 90Ач заряжал и сухие 7Ач 12В. Парк разросся :)
Придется зеленую еще немного уговаривать, хотя если качество не на первом месте, то что-нибудь ватт на 150..200 можно подобрать и на такую сумму.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Например, для меня было неожиданно, что Лакросс при Рефреше показывает емкость только 1-го разряда (бесполезную), а не каждого последующих, чтобы я мог видеть динамику роста емкости.
Я был не прав - уточнил при рефреше: Лакросс действительно показывает далее емкость после каждого законченного разряда, т.е. по дисплею можно судить, как растет емкость аккумы от разряда к разряду. На АА это не всегда видно (не хватает разрядности дисплея), почти все время стоит что-то типа 2.08 Ah уже после первого цикла), а на ААА четко видно, например, новые только полученные
АА Eneloop: 1459 mAh / 2.05 Ah / 2.06 Ah / 2.08 Ah
AAA Eneloop: 630 mAh / 838 mAh / 843 mAh / ...... (процесс еще идет)

Изменил немного надписи в картинке в этой связи
RS700bjpg_7405800_4425659.jpg
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Вам бы ещё цвета доработать и было бы самое оно :) А то вырви глаз пока что.
 
R

Romas777

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
La Crosse BC500: год не активной эксплуатации - умерли два канала (на все акки пишет DEFECT), ещё через пол года - не переключаются режимы (только CHARGE).
Сталкивался кто ни будь с такой ненадёжностью, или это мне так неповезло?
Есть ли смысл покупать BC700 в плане долгосрочной эксплуатации?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Имею BC-1000 почти три года эксплуатации, всё норм. Если полезно будет такая инфа.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
У меня по моему BC-9009 Вроде так она зовётся. Ну тот же 1000 только под американскую розетку.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Запустил refresh 350/700 на Ni-Mh аккумы формата 4/3 (стоят родные в скопе Fluke, старенькие уже) - на корпусе у них ничего не написано, но, судя по I-net, емкость у новых д.б. не менее 4000 mAh.
Проверял, в том числе, если лимит у RS-700 по емкости (выше был вопрос)?
Процесс еще идет, но после первого заряда-разряда легко проиндицировалось 3.10 Ач емкости. Так что, похоже, лимита 2700 или 3000 или какого-либо соотв таймера нет. Это радует.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
27012006, выкладки, формулы? комментарии НИИ электротехники? записи сравнительных экспериментов?
Я воюю за честную информацию...

ещё одна голословная реплика и будешь отдыхать от форума дней 7-10-20-30...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Ого никогда не видел акб формата АА
Это размер 4/3 АА, они гораздо больше АА. Посмотрите в Инете, есть такой габарит. Во моем домашнем портативном осциллографе Fluke 190 стоит батарея из 6 последовательно соединенных. Сфоткаю. Клеммы выносил, конечно - сделал вставку-пустышку с отводами из старой батарейки АА.
700 - часто перегревает акки
Имеет место. У меня было только со старыми аккумами - сделал вентилятор минимальный (фото выложу), с ним даже не теплые. Другое дело, что при больших токах емкость старых аккумуляторов с высоким сопротивлением уже не та (зарядник может и НОЛЬ показать, а реально там что-то есть на десятки-сотню мАч), следует мерять и рефрешить на малых токах, при которых эти аккумы будут исользоваться перед смертью, тогда оценка остаточной емкости ближе к реальности
Конец заряда может быть пропущен. Как у вас, например.
У меня заряд, о котором говорим, остановился в конце концов, и явно не по температуре. Я думал - по таймеру. Однако, рефреш закончился полностью, емкость в итоге (если правильно помню - выбросил аккум) проиндицировалась 000 мАч :) Пропуск может быть, но пока ни разу не встретился, даже на убитых (от рождения) желтых аккумах весом "1 грамм" от садовых фонарей.

Что меня пока неск смущает в моем LaCross - неодинаковость токов заряд-разряд по каналам. Например, при номинале 350 типично может быть 345...352. Равно как и индицируемое напряжение отличается от Флюка на неск сотых легко :( Может, из-за формы напряжения? - пока не исследовал. Заряжает и заряжает :)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ЗУ данного типа не ловит конец заряда. Называется дельта-пик. В этом алгоритме есть много недостатков:
- он плохо ловит конец заряда.
- на последней стадии заряда перезаряжает акки
- ещё и перегревает в этот момент акки достаточно сильно.
...
Конец заряда может быть пропущен. Как у вас, например. Это случается, когда ток заряда менее, (как утверждают маховоды) до 0,33С. Поэтому маховоды советуют токи заряда ставить от 0,33С
ЗУ BС-700 токами не балует. Значит... 200 - мало. 500 - нормально. 700 - часто перегревает акки .

Лимита по времени или по емкости в ЗУ типа BC вроде нет ни какого. Во всяком случае ни где не описали до сих пор.
Режим "рефрешь" да, до 15-ти циклов сделали. Об этом написали даже в инструкции.
Мое мнение такое, что если качество и состояние аккумуляторов хорошее, то зарядка будет хорошо ловить конец и на 200мА. Но если плохое, то и ловить будет плохо и вообще работать они будут с плохой отдачей. От таких уже можно избавляться.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Мое мнение такое, что если качество и состояние аккумуляторов хорошее, то зарядка будет хорошо ловить конец и на 200мА.

Не соглашусь насчет тупости LaCross, и не потому, что этот зарядник у меня. Эту тему не обсуждаю, выводы радикальные выше на пустом месте и необъективны совсем IMHO! Злиться можно на людей или на себя, но не на железки! Да и перезаряд при обнаруженном -dV - сомневаюсь в его величине и вредности, цифр по "% перезаряда" и оценки "вредности" такого %, если она и есть, не встречал. Нормальный принцип, физически обоснованный!

По аккумам и интеллектуальным зарядкам - опыт у меня пока небольшой, по получении RS-700 проверил все свое хозяйство: Eneloop AA (10 шт новых ), Eneloop AAA (8 шт), старых (до 5-9 лет) с неизвестным здоровьем GP AA и AAA (около 10 шт всего), штук 15 желтых легковесных не из нашей галактики мусорных аккумов из светодиодных солнечных садовых светильников, 8 шт новых французских AA 1500 мАч, купленных в Ашане в Гренобле (maid in China for EU, больше ничего).
Проверял на минимальных токах (новые и часть старых - на токах 700/350), все рефреши закончились (не по перегреву), ни один не завис, остаточную емкость на некотором "мусоре" показал 000мАч......110 мАч всего.
Были подозрения у самого, что -dV на малых токах может не обнаружить окончание заряда, однако на практике такого ни разу не случилось. Все старье выбросил, для чего, собственно, и покупал RS-700, это была одна из задач почистить свои залежи :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Были подозрения у самого, что -dV на малых токах может не обнаружить окончание заряда, однако на практике такого ни разу не случилось.
При емкости аккумулятора 2 А*ч и токе 0.2 А не будет никакого -dV. Проверял самолично и неоднократно. Как останавливает в этом случае заряд ла кроос - не понятно.
У меня на токе 500 мА залилось в старые, убитые в DECTе, SANYO AAA 1000 мА*ч что-то около 1600 мА*ч и продолжало заливаться. Остановил принудительно, поскольку нынче емкость у них в районе 500 мА*ч.
На более-менее живых аккумуляторах такого не наблюдал ни разу, но и ток в 200 мА тоже ни разу не ставил.
Надо будет снять график заряда чего-то нормального током 200 мА.

ЗЫ. Вы же говорили как-то, что заряд не останавливался. Чем закончилась та история?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вы же говорили как-то, что заряд не останавливался. Чем закончилась та история?
Я уже писал, вроде, что заряд сам остановился через несколько часов - я не отследил, когда :(
Похоже, что таймера в заряднике нет. Если Вы уверены, что -DV точно не ловится на токах заряда 0.1С, то остается одно - контроль по росту напряжения. Может, отсекает и прекращает заряд где-то на уровне 1.6-1.7V? если до этого дорастает. Но напряжения я тоже не отслеживал, не бегал каждые 10 мин к нему :(
в старые, убитые в DECTе, SANYO AAA 1000 мА*ч что-то около 1600 мА*ч и продолжало заливаться
Ну и пусть бы заливалось, если не греется :) Может, по высокому уровню напряжению отсечет (там же генератор тока типа), поняв, что далее заряжать нет смысла.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Приобрел BC-700, вроде 2011 года (на обороте корпуса 7N11 V31U), плата G216D2V06, прошивка не знаю - аккумы заряжаются сейчас, не хочу сбрасывать :unsure: Легендарный кондёр тоже пока не могу посмотреть поэтому

Чего пишу, значит: разряжаю током 350мА (был заряд на 700мА до этого), ЛяКрос говорит, что напряжение на банках 1,22В. Подключаю мультиметр (не самый вшивый, скажем так, Agilent U1242A) - кажет 1.26В. Кто-то из этих двоих врёт... но вот кто... :ph34r:

Мультиметр шел с сертификатом поверки, только ему два года уже. Неужели параметры так "ушли"
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
ЛяКрос говорит, что напряжение на банках 1,22В. Подключаю мультиметр (не самый вшивый, скажем так, Agilent U1242A) - кажет 1.26В. Кто-то из этих двоих врёт... но вот кто... :ph34r:
Может если вынуть банку то на ней будет так же 1.22 ? Если я не напутал, то понял что вы прямо в зарядном меряли ?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мультиметр шел с сертификатом поверки, только ему два года уже. Неужели параметры так "ушли"
Никто никуда не ушел. Ла кросс заряжает током, средняя величина которого задается низкочастотным ШИМом. Напряжение он измеряет в коротких паузах при отсутствии тока заряда. Отсюда и разница.
 
Бонза 64

Бонза 64

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень хотелось бы выслушать ваше мнение по-поводу покупки означенной в теме зарядки. Вчера провёл маркетинг на Авито и был удивлен стремительным падением цены на сей девайс. Нашел по цене 1350 руб, что, практически, сравнимо с ценой в США. Позвонил по телефону, продавец божится в оригинальности, но тем не менее, не может найти на самом изделии сокраментальную фразу "made in..." У кого-нибудь, кто заказывал за кордоном, имеется подобная надпись или не стоит заморачиваться на ее предмет? Понятно, что всё идет китайское. Но может, всё-таки, китай от китая отличается?
И второй вопрос, очень актуальный. На следующей неделе отправляю родителей на неделю во Францию. Где-то слышал, что эти зарядки выпускаются во Франции, Герании и США ( а может для этих стран, но в Китае). Так вот, стоит ли напрягать стариков поиском зарядки в этом уважаемом государстве? Никто не покупал прямо в магазе, но за границей? Дорого ли она там может стоить? (в надежде, что она настоящая).
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
У меня надпись made in China там они и собираются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live