• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Если руку можно прижать к аккумуляторам и нет ощущения, что сейчас обожжешься, то это ещё приемлемая температура. После 60-ти градусов обычно непереносимая температура. В то время как датчики расчитаны на 50-55 градусов.
 
U

ulianov1969

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток. Имеется зарядное устройство LaCrosse BC-700 (распайка конденсаторов правильная) и аккумуляторы Eneloop 2000 mAh. После получения их на почте, поставил в зарядное устройство на Тестирование. На этапе Разряда уже более 16-ти часов. Индикация такая (на примере одного слота): Ток- 110 mA; Напряжение- 1,19 V; Время- 16:22. Это нормально для аккумуляторов Eneloop? Или испытуемые в браке? До этого испытывал иные аккумуляторы от другого производителя и разряд длился максимум 7 часов. Спасибо за ответ.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Имеется зарядное устройство LaCrosse BC-700 (распайка конденсаторов правильная) и аккумуляторы Eneloop 2000 mAh. После получения их на почте, поставил в зарядное устройство на Тестирование. На этапе Разряда уже более 16-ти часов. Индикация такая (на примере одного слота): Ток- 110 mA; Напряжение- 1,19 V; Время- 16:22. Это нормально для аккумуляторов Eneloop? Или испытуемые в браке? До этого испытывал иные аккумуляторы от другого производителя и разряд длился максимум 7 часов. Спасибо за ответ.
Время не очень смущает. На таком токе, конечно, разрядка будет идти очень долго (2000мА это 20 часов в режиме самой слабой разрядки). Но вот то, что до сих пор напряжение такое высокое, это несколько странно. Ну, энелупы славятся тем, что имеют более стабильное напряжение в течение работы. Так что всё-таки скорее всего все все нормально.
 
U

ulianov1969

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Время не очень смущает. На таком токе, конечно, разрядка будет идти очень долго (2000мА это 20 часов в режиме самой слабой разрядки). Но вот то, что до сих пор напряжение такое высокое, это несколько странно. Ну, энелупы славятся тем, что имеют более стабильное напряжение в течение работы. Так что всё-таки скорее всего все все нормально.

Вольтаж тоже смущал. Через 19-ть часов разряда, начали заряжаться. После 50-ти минут Заряда в 200 mA показания (на примере одного слота): Напряжение- 1.32; Емкость- 1929. Чему очень даже рад. Сомнения в Зарядном устройстве и Аккумуляторов исчезли. Покупке даже очень рад. Всем приятных дней.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вольтаж тоже смущал. Через 19-ть часов разряда, начали заряжаться. После 50-ти минут Заряда в 200 mA показания (на примере одного слота): Напряжение- 1.32; Емкость- 1929. Чему очень даже рад. Сомнения в Зарядном устройстве и Аккумуляторов исчезли. Покупке даже очень рад. Всем приятных дней.
Емкость это он показал с учетом времени разрядки.
Однако почему-то у вас аккумуляторы были практически полностью заряжены. Обычно они процентов на 70 только предзаряжены. Полностью не заряжают, это считается, что вредит им при долгом хранении.
 
U

ulianov1969

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Емкость это он показал с учетом времени разрядки.
Однако почему-то у вас аккумуляторы были практически полностью заряжены. Обычно они процентов на 70 только предзаряжены. Полностью не заряжают, это считается, что вредит им при долгом хранении.

Каков заряд Аккумуляторов не знал. Как поступили, сразу поставил на тестировании. Буду ждать полного Заряда. Только вот как определить - как долго будет работать этот аккумулятор (использоваться будет на радиопетличке)? В сравнении с аккумуляторм другого производителя или в сравнении с батарейкой?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Каков заряд Аккумуляторов не знал. Как поступили, сразу поставил на тестировании. Буду ждать полного Заряда. Только вот как определить - как долго будет работать этот аккумулятор (использоваться будет на радиопетличке)? В сравнении с аккумуляторм другого производителя или в сравнении с батарейкой?
За счет низкого саморазряда, думаю что достаточно долго. Обычные аккумуляторы в первые час-дни теряют достаточно весомую часть емкости. И чем старше и чем хуже изготовлялись аккумуляторы, тем быстрее будут у обычных аккумуляторов саморазряд.
На энелупах такой проблемы, как известно, практически нет. Почти вся емкость будет полезной и уйдет на работу устройства.
Часто люди просто дождать не могут когда в их устройствах наконец-то сядут в первый раз энелупы) Обычно привыкают к тому, что как не включишь устройство после долгого лежания - оно всегда требует подзарядки. Чаще всего такая подстава на фотоаппаратах.
 
U

ulianov1969

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
За счет низкого саморазряда, думаю что достаточно долго. Обычные аккумуляторы в первые час-дни теряют достаточно весомую часть емкости. И чем старше и чем хуже изготовлялись аккумуляторы, тем быстрее будут у обычных аккумуляторов саморазряд.
На энелупах такой проблемы, как известно, практически нет. Почти вся емкость будет полезной и уйдет на работу устройства.
Часто люди просто дождать не могут когда в их устройствах наконец-то сядут в первый раз энелупы) Обычно привыкают к тому, что как не включишь устройство после долгого лежания - оно всегда требует подзарядки. Чаще всего такая подстава на фотоаппаратах.

Надеюсь Eneloop не подведёт. А то непредсказуемость разряда и саморазряда аккумуляторов других производителей уже надоела. Едешь на съемку и не знаешь когда звук пропадет. Спасибо за отклик.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Читайте форумы. Там вы найдёте, что 700 ток и более в ЗУ типа BC-700(900)... Вам и здесь люди об этом пишут. Перегрев - это когда температура более 50 градусов. Маха, которую вы не продаёте и не желаете ничего о ней слышать. Мне лично всё равно что за ЗУ у вас.
уважаемый г-н я вообще ничего не продаю и никогда не продавал, не моё это, я инженер конструктор.
Ваш бред сивой кобылы, извините слушать уже надоело, многим людям на многих форумах, вы похоже везесущий. Перемещаетесь и везде рекламируете МАХА ?
Мне лично тоже всё равно что за ЗУ у вас, но просто перестаньте вводить людей в заблуждения, используя "умные термины". Либо уточняйте что всё вышесказанное только лишь ваше личное мнение, а не истина последней инстанции.

Прошу модераторов проследить за этим г-ом.
За сим беседы с г-н [url=""%5D27012006 вести прекращаю, дабы не кормить этого сетевого тролля.%5B/url%5D

Доброго времени суток. Имеется зарядное устройство LaCrosse BC-700 (распайка конденсаторов правильная) и аккумуляторы Eneloop 2000 mAh. После получения их на почте, поставил в зарядное устройство на Тестирование. На этапе Разряда уже более 16-ти часов. Индикация такая (на примере одного слота): Ток- 110 mA; Напряжение- 1,19 V; Время- 16:22. Это нормально для аккумуляторов Eneloop? Или испытуемые в браке? До этого испытывал иные аккумуляторы от другого производителя и разряд длился максимум 7 часов. Спасибо за ответ.

Время у вас как-то много прошло. Я на вашем месте поступил бы просто, поставив на разряд и заряд. Формировать ёмкость у новых Eneloop не нужно по моему мнению, они отлично работают и держат свою ёмкость годы. А на тесте может просто зависло чего в мозгах ? я честно сказать на тест ставил один раз, но это настолько долго и на единицы мАч прибавка на энилупах, что посчитал это нецелесообразным.

Попробуйте другие АКБ поставить на тест, а энелупы используйте как есть, не заморачивайтесь. :) Я так поступаю, два с лишним года и полёт нормальный.
 
2

27012006

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"Harquebus"... Уважаемый, вы с настойчивостью маньяка пытаетесь оскорблять меня...
Это вас не красит.
Я пишу только те данные, за которые я полностью отвечаю.
Если у вас есть другая, отличная от моих данных инфа, то пишите.
На то и существует форум... Для общения...
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
27012006, Он не оскорбляет, он просто еще раз показывает окружающий ваш уровень знаний.
К сожалению это необходимость, так как пока еще не вернули систему рейтингов.
А как вернут так сразу будет понятно кто и что пишет.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
27012006, Он не оскорбляет, он просто еще раз показывает окружающий ваш уровень знаний. К сожалению это необходимость, так как пока еще не вернули систему рейтингов. А как вернут так сразу будет понятно кто и что пишет.
Благодарю. Хорошо бы было просто все кто считает что г-н чей ник из цифр, флудит, пожаловаться на него администрации сайта, иначе от его "знаний" не избавиться. И ведь новички заходя в тему, пытаются следовать его советам себе во вред. Темы после него загнивают и превращаются в помойку в которых восхваляется МАХА как супер зарядка. Общаться с ним бессмысленно, любые факты для него всё бред, кроме тех что предоставляет он. На двух форумах в специализированных разделах про зарядки и АКБ его забанили. Так он сюда перебрался. Очень хочется надеяться, что администрация обратит на это внимание и забанит тролля.
 
2

27012006

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Harquebus, вы заблуждаетесь в своих показаниях. ЗУ типа BC-700 и ЗУ типа Маха - это не панацея от всех бед. Это просто ЗУ старого вида выпуска, где-то 2005 года и не более того. У них есть и плюсы и минусы. Они не лучше и не хуже. Я ни где не восхваляю ни то ни другое ЗУ. Я пишу где есть минусы у одного ЗУ и у другого.
А люди как раз пусть и делают выбор сами.
Я понимаю так. Это моё личное мнение. Я его не навязываю ни кому. Я пишу как есть на самом деле.
А то что на форумах начинают не угодным клеймо вешать - это пусть люди решают сами. Кто и за что воюет...
Я воюю за честную информацию... Пусть она даже вам и не нравится... Это ваше личное мнение...
Своё мнение я пишу сам и от себя. Буду рад, если оно хоть кому-то пригодилось...
А для вас хочу ещё раз подчеркнуть... сколько людей - столько и мнений... Попробуйте быть терпимее к людям и их мнению...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Harquebus, 27012006, дискуссию прекратили пока не подрались.
буду рад не видеть ваших постов дня три-четыре, кои вам понадобятся для приведения своего состояния в стабильное состояние.
если есть что сказать конкретно по существу о приборе, который заявлен в теме - то милости прошу, иначе ридонли.
спасибо.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Коллеги по счастью (или несчастью)! 2 дня мучаю свои десятки аккумов (половина старых) пришедшим только что RS-700. И сам еще не все запомнил, и на форуме много вопросов у новичков по логике работы зарядника и интерпретации показаний его дисплея. Посему выкладываю сделанную для себя мнемо-инструкцию, надеюсь, будет полезна многим. Я ее распечатал и прилепил к заряднику - мне здорово помогает.

Если найдете ошибки или будут предложения по улучшению наглядности - велкам, или редактируйте сами.
[img=http://i5.pixs.ru/storage/3/1/3/RS700jpg_7615754_4371313.jpg]

PS: Мои первые опыты показали, что старые аккумы перегреваются на макс токаз заряда, посему приделываю съемный вентилятор - как доделаю, выложу фотки. Делаю из подручных средств, микро-вентилятор 12В от древней видеокарты,крепеж и питание - патентованный самодизайн :)
......... ХХХХХХХХХ ! Не получается прицепить файл JPG :( В личку напишите, как сделать? Или форум глючит?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Фото можно разместить тут http://pixs.ru/
:) а то на C:\ мы его не найдём.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Фото можно разместить тут http://pixs.ru/
:) а то на C:\ мы его не найдём.
RS700jpg_6896081_4371540.jpg
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
И сейчас не видно. Там линк нужно дать прямой, он там в самом низу. Читайте прежде чем выкладывать.
Спасибо в личку мне не нужно :) я и так прекрасно заряжаю.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
картинка понимаемая с трудом, фразы неточные. например, первый режим discharge"текущая снятая емкость (с нуля)"
ну откуда же она с нуля возьмется? она там от остаточного заряда в начале цикла. то же самое во втором режиме charge.
наконец первый режим это все таки charge, его и надо в первую строку.
учитывая одинаковые обозначения акков во втором столбце его можно вообще убрать.

надписи "снято максимум" цветом со стрелкой вверх вводят в заблуждение, т.к. снимаемая емкость считается на предыдущей стрелке РАЗРЯДА
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Спасибо за комменты.

Основнаая цель картинки - напомнить (и мне самому через полгода неиспользования зарядника!), с чего начинается каждый режим, что делает зарядник и что показывает дисплей в каждый момент времени (и как интерпретировать показания).

- "фразы неточные" - да, технически (да и по-русски) не оч верные, старался сделать короче и понятно, даже используя сленг (емкость нельзя снять, залить, индицируется не емкость, а заряд/мощность и прочее ...). Давайте. придумаем другие.
- режимы можно переставить согласен.
- слова "с нуля" относились к тому, что индикация начинаемся с нуля. Заряд в аккуме, конечно, есть, да и емкость его ненулевая обычно :).
- "надписи "снято максимум" цветом со стрелкой вверх вводят в заблуждение, т.к. снимаемая емкость считается на предыдущей стрелке РАЗРЯДА" :
Тут не соглашусь - речь на картинке о том, что показывает дисплей в тот или иной момент времени.

Вот очередная версия. На сем остановлюсь, видимо, чтобы не флудить :)
RS700ajpg_7644765_4373344.jpg

Единственное, в чем пока не уверен (надо проверить) - когда зарядник меняет индикацию емкости с результатов первого разряда на результаты последнего разряда в режиме Refresh, в начале или по окончании последнего цикла заряда? На моей картинке - в начале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live