• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Ну значит судя по фото, а там минус на большой площадке, значит всё нормально, правильно ? Тестером проверять я не стал, как и включать плату разобранную.
Спасибо, а то распереживался, правильно или неправильно стоит конденсатор. =)
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Почитал тут про конденсатор и вот разобрал свой лакросс.

Проблема была с зарядками BC-700 выпущеными примерно с весны 2010 по осень 2011. У вас же BC-1000, насколько я понимаю? С ними проблемы нет.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Проблема была с зарядками BC-700 выпущеными примерно с весны 2010 по осень 2011. У вас же BC-1000, насколько я понимаю? С ними проблемы нет.
Да у меня BC-1000, я то думал на всех такая проблема. Спасибо успокоили.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Получил сегодня RS-700 как проверить версию платы, это можно как то сделать не разбирая? Уж очень туг я в разборке таких устройств...

Кстати, при режиме test ток разряда выбрать можно, какой лучше ставить (250 или 350мА)? Зарядный выбрал пол ампера, думаю не вредно аккам?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Точнее у меня 9009 :( но это ведь тоже самое что и 1000 ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...при режиме test ток разряда выбрать можно, какой лучше ставить (250 или 350мА)? Зарядный выбрал пол ампера, думаю не вредно аккам?

Ток заряда можно выбрать после вставки аккумулятора в любом режиме, но ток разряда будет всегда в два раза меньше. Если выбрали ток заряда 500 мА, то соответственно ток разряда будет 250 мА. Если аккумуляторы хорошие, то не вредно. Почитайте инструкцию. В этой теме сообщение #281
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
ArtTula, Спасибо, понял вас.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Акки предназначены для того, чтобы из заряжать и эксплуатировать в той или иной нагрузке. Поэтому, вопросы про токи разряда акков - это вопросы к нагрузке. Как она нагружает акки, так они и работают... Но необходимо сделать одно замечание... Есть одно уточнение про ток разряда равный 0,2С. В ГОСТЕ указано, что при определении номинальной емкости акка его нужно - зарядить током 0,1С 16 часов по времени (без всяких отключений) - и разрядить как раз током 0,2С В этом случае вы должны получить (или не получить) номинальную емкость акка. Только всё это к данному ЗУ не относиться. Оно само по себе.
Друзья я бы этого гн-а чей ник из цифр не рекомендовал слушать.
Он уже заработал себе репутацию "хорошую" на двух форумах ixbt и fonarevka, тоже рассуждая по зарядным устройствам и акб и выдавая свои слова за истину последних инстанций, но там много технических настоящих специалистов здравомыслящих его быстро поставили на место. Так что новички которые аккуратней к советам этого г-на. 99% то что он пишет это просто флуд и бред, остальное это знаки препинания.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Я немного разочарован в BC-700: при заряде акки нагрелись в нем почти до 52 градусов, фактически получается, что зарядка убивает недешевые акки, перегревая их. А как же хваленные встроенные датчики температуры, если аккумуляторы нагрелись до такой температуры, почему отключение не произошло?
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Я немного разочарован в BC-700: при заряде акки нагрелись в нем почти до 52 градусов, фактически получается, что зарядка убивает недешевые акки, перегревая их. А как же хваленные встроенные датчики температуры, если аккумуляторы нагрелись до такой температуры, почему отключение не произошло?
Очень может быть что подсохла термопаста, обновите её. Термодатчики стоят там 1/4 спичечной головки термопасты хватит что бы смазать два термодатчика. Вы заряжали на токе в 700мАч ? на 500 не греется. А вот больше 700мАч уже начинает греется, но датчики срабатывают нормально, отключают дают остыть.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
2

27012006

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я немного разочарован в BC-700: при заряде акки нагрелись в нем почти до 52 градусов,
ЗУ типа BC-700(900) на токах 700 и более очень сильно часто перегревают акки. Механизм перегрева связан с тем, что метод или алгоритм, который используется в данном роде ЗУ на конечной стадии заряда всегда ПЕРЕГРЕВАЕТ акки. Если ЗУ успевает, то отключит заряд. Если не успевает, то есть опасность акки перегреть! С этим ничего не поделать.
Выход найден простой. Использовать токи до 500mA.
Получаем, что купили ЗУ, а пользоваться в полную силу нет возможностей. Точнее, ЗУ используется на половину... Об этом вам ни один продажник не скажет. И будет советовать пасту менять, кури мыть... ;)
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Ещё раз этот г-н с ником из цифр, очень неадекватен и считает свои слова последней инстанцией, не зная тематику либо находясь на уровне невежды.
Он продвигает Маха :) и Тунерджи ) незнаю что он с этого имеет но факт.
Погуглите про этого г-на и сделаете выводы, очень много на ixbt и на fonarevka.ru
Я его здесь сначала не заметил (не обратил внимания на ник) но после прочтения его "советов", посмотрел на ник и понял что он и сюда пришёл.
Будьте осторожны, крайне неадекватен он и упрям.
А то насоветует новичкам, так что проверяйте все его советы.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
на 500 и заряжаю... видимо надо на 200 переходить
У меня на 500 не греется вообще никак, даже не тёплые. Заряжаю энелупы. сложно сказать может бракованная какая ? что до 50 с лишним градусов греет.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
У меня на 500 не греется вообще никак, даже не тёплые. Заряжаю энелупы. сложно сказать может бракованная какая ?
Бракованные акки или зарядка? Я все покупал как и многие на nkon.nl
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Я не знаю как они у вас греются и дистанционно представить не могу, у каждого своя степень видимо ощущения, греется или нет.
У меня на 500мАч они теплые несильно руку держать можно спокойно, и на 700мАч руку спокойно можно держать.
Акб будут греться в любом случае, если их заряжать такими токами, а заряжать 200 или 100мАч это имхо бессмысленная трата времени.
Я заряжаю так уже пару лет, пока что энелупы живые нормально. Крайние пару месяцев только начал интересоваться температурой и т.п. :) до этого просто поставил и пошел, вынимал когда были заряжены.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Ну а я мерял рукой :) поэтому сложно сказать сколько это 53 градуса сказать не могу точно :) понимаете ?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Высокая температура - один из показателей окончания заряда NiMH аккумулятора.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Ну то что BC-700 на токе 700мА очень сильно нагревает аккумы я тоже заметил. Поставил на свежепришедшую технолайн новые энелупы. Включил заряд-разряд. Так при конце заряда аккумы были горячие и палец долго я не удержал бы. Специально ждал вырубится через перегрев или завершит зарядку прибор. Завершил зарядку, вывел Full при заливе 2200-2300мАч, аккумы были горячие. Но я не беспокоюсь, поскольку эту зарядку я покупал с целью продать, что и сделал. А маху оставил себе - ну очень понравилась и мне не трудно потратить 30 секунд на настройку всех каналов отдельно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live