• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
В душе конечно надеюсь, что когда нибуть я все таки брошу эту пагубную привычку. Ведь мне есть что терять. Но пока все мои потуги были безрезультатными :D
Прекратите, обязательно прекратите. Я сам куралесил 20 лет. Так что Вам недолго осталось :evil:
У Вас правильное понимание ситуации, в которой Вы находитесь: хочу, но не могу. Почему? Я слабый? Или этот вещества сильный? Всё-таки что?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я слабый скорее всего. Боюсь перемен. Ведь курение - это не только физическая зависимость. Вышел из дома утром - закурил. Вышел из автобуса - закурил. Вышел с работы - закурил двже если не хочется. А на рабоет перекуры - это отдых от работы и общение с коллегами в курилке.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
В душе конечно надеюсь, что когда нибуть я все таки брошу эту пагубную привычку. Ведь мне есть что терять. Но пока все мои потуги были безрезультатными :D

Прости, но ты должен себе сказать либо сейчас с этой минуты либо никогда :D. Завтра, послезавтра, с понедельника, когда нибудь на это толкьо один ответ - НИКОГДА.
Реально проверено на себе. Я как и многие отчасти ленив, и знаю что если говорю что займусь чем-то завтра или ну дальше сами поняли то это скорее всего не настаетс совсем... То другие "более важные дела" и тд.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Курю долго. По 10-12 сигарет в день. Вот думаю на чистый табак перейти и трубку, либо самокрутки. Бросать ни разу не пробовал. Но уверен что если захочу то брошу и не буду курить. Без всяких книг или медицинских завлекалочек. Вот так :D
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Но уверен что если захочу то брошу и не буду
Я сам не курю, хоть в детстве, как наверное и все, пробовал. Но мне кажется , точнее замечено мной, что так говорят все те кто не собираются бросать курить. Не знаю почему но закономерность очевидна :D)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
...

точнее замечено мной, что так говорят все те кто не собираются бросать курить. Не знаю почему но закономерность очевидна

Да нет ... был случай. Год не курил...и не хотелось. И понял что можно просто выключить это желание в мозгу. Абсолютно не собирался бросать, просто обстоятельства были. А вот бросать курить и не собираюсь, это точно
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Курю иногда, когда отдыхаем где то с алкоголем, иногда за компанию с друзьями. Иногда в курилке.

Систематически происходит....но зависисмости нет. Можно по вде три сигареты в день курить всю неделю а потом не курить. Когда надоест и как нить обижусь на запах этот, вообще месяцами не курю.

И при всем этом бегаю постоянно, раза 2-3 в неделю километров по пять, это хобби такое у меня....

Так что считаю себя некурящим.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Больная, больная, больная тема.......
Бросил недавно. Стаж - ого-го:). Дневная норма - 1,5-2 пачки:). Клятв никому не давал, себе в том числе (марктвеновский опыт имеется). Но очень, очень, очень хочется завязать с этой дурацкой привычкой...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но очень, очень, очень хочется завязать с этой дурацкой привычкой...
Когда Вы вещи будете называть своими именами, тогда и отношение к ним будет другим.
Привычка -- это немного другое
 
B

Blein

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Бодайбо
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Когда Вы вещи будете называть своими именами, тогда и отношение к ним будет другим.
Привычка -- это немного другое

:)

Если уж без экивоков - это наркомания, болезнь. Точно такая же, как алкоголизм, например. Абстиненция, ломки, психологические якоря - все как у больших, все есть :wink:
Алкоголика без его собственного осознанного желания вылечить невозможно. С наркоманами все то же самое...
Вот поэтому-то мне и не помогают ни книги, ни любые лекарственные средства, коих перепробовала уже... :) Настоящего желания бросить нет.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Michail2002
У МЕНЯ - это было дурацкой привычкой. Если у кого-то: болезнь, наркомания, или чего ещё - так ему и надо :) . Вот "как вы яхту назовёте - так она и поплывёт".
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Антимачо, к наркомании табакокурение причисляют медики, вполне официально :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Helga_
я не о том:Yahoo!:))
Главное - ваше отношение к событию, привычке. Называя что-то или кого-то тем или иным именем, мы тем самым материализуем, овеществляем, так сказать... Длинная сложная тема, не буду начинать:). Просто для меня - курение не было болезнью, наркоманией - я так решил. Всего лишь - дурная привычка! Улавливаете разницу?:wink: Как думаете - от чего проще избавиться? :wink:
А официальная, так сказать, медицина с её "мнениями"... Ещё одна длинная сложная тема:Yahoo!:)).
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Когда Вы вещи будете называть своими именами, тогда и отношение к ним будет другим.
А вот товарищу "Michail2002" я оставлю почётную (и понечётную))) возможность называть его (товарища "Michail2002") проблемы страшными "своими" (не моими :) ) именами :) .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ааа... так вооот вы о чем...
Главное - ваше отношение к событию, привычке
С этим согласна на все 100 :)
Но дурную привычку мне уже несколько лет побороть не удается, а вот с болезнью, думаю, рано или поздно справлюсь :Yahoo!:

Я ж медик :wink: Это ж навсегда :wink: И никакими лекарствами не лечится :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Helga_, Вам бы, всё-же, по-другому отнестись к этому делу. Ей-Богу, - попробуйте, стОит того!.. Знаете, есть такая крамольная мысль: "И сказал человек "Бог", и появился Бог. И сказал человек "черт". Так появился чёрт". Не усложняйте себе жизнь. Она и так сложная:).
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
это наркомания, болезнь. Точно такая же, как алкоголизм, например. Абстиненция, ломки, психологические якоря - все как у больших, все есть 8)
Алкоголика без его собственного осознанного желания вылечить невозможно. С наркоманами все то же самое...
Не ожидал от Вас..
:twisted: :twisted: :cry: :twisted: :)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не обходил я эту тему стороной. Как [USER=41756]Mihailoff[/USER].
Просто на глаза сейчас попалась.

Курилка. С более чем 30-летним стажем. И курить начал в осознанном возрасте, после 20-ти лет.

... Не, просто отсутствует настоящее желание бросить курить. Еще не прижало по-серьезному, чтобы бросать. ...
Некоторые и курят, и потребляют (не злоупотребяя), и трудятся до преклонных лет.
Ну, прижало, и что? Увольнялся десять лет тому назад - бегал наравне с молодыми. И стометровку, и на башню со штурмовкой - лестница-штурмовка, кто не знает, есть такая у пожарных - при моём росте 1м 82см и с весом за 100кг. После госпиталя в Реутове (перед увольнением, как положено, прошёл мед.обследование) написали в заключении ВВК: ИБС, стенокардия, ГБ 3-й степени, ещё что-то. Прописали колёса :) глотать постоянно. Вы думаете я их пил? Нет. И курил после этого, бывало, на сутках до 3-х пачек сигарет. Год назад стукнуло. Сердце.
Ну дали мне 3-ю группу. Ну ушёл я с суточной работы - жена давно ворчала: "Ночью надо спать в рОдной кроватке ..." - на пятидневку. Ну курить стал пачку в день.
Врачи, естественно, прописали опять колёса - утром, в обед и вечером. Но я их по-прежнему не глотаю. Дочка тут (она у меня тоже врач) говорит: "Пап, давай я тебе подберу лекарства, чтоб ты утром только выпил и чувствовал себя нормально в течении дня". Это потому что с утра иногда дыхалки как бы не хватает, пока не расходишься.
Не бегаю, конечно, как молодой. Но продолжаю трудиться. Подъём в 6.00, отбой после 24.00 как правило.

К чему я всё это?
А потому что придерживаюсь таких же мыслей:
Helga_
я не о том:twisted:))
Главное - ваше отношение к событию, привычке. Называя что-то или кого-то тем или иным именем, мы тем самым материализуем, овеществляем, так сказать... Длинная сложная тема, не буду начинать:twisted:. Просто для меня - курение не было болезнью, наркоманией - я так решил. Всего лишь - дурная привычка! Улавливаете разницу?:cry: Как думаете - от чего проще избавиться? 8)
А официальная, так сказать, медицина с её "мнениями"... Ещё одна длинная сложная тема:twisted:)).
- прав парень на все 100!

Р.S. Добро дочке не дал пока, чтоб она мне эти лекарства подобрала. Дряхлой развалиной себя при этом не чувствую, веду привычный образ жизни. И с вами тут общаюсь в пол-первого ночи.
НО:
- героем себя не чувствую и не стараюсь себя перед вами таковым представить;
- и вас к такому образу жизни не призываю.
Р.Р.S. К чему весь этот пост? К тому - что всё индивидуально, каждый выбирает свой путь сам.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Труднее всего, кстати, было набить это сообщение на виртуальной/экранной клавиатуре 8) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live