• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
не курю уже два года. бросил после воспаления легких. до этого курил 10 лет. со школы. дурная привычка. теперь пить бросаю))))))))))
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
выкуривал по 10-20 сигарет в день втечение 15 лет.
мысли и слабые попытки бросить - редко, но возникали.
сейчас не курю уже месяца полтора, совершенно не тянет, более того, я весьма уверен, что не начну курить снова.
отказался от курения благодаря:

- все тому же Аллену Карру, который по полочкам разложил в моей голове то, что я понимал и знал о курении (пусть даже это успешный пример НЛП - мне наплевать);

- нескольким из окружающих меня людей - они бросили курить немного раньше меня, не зная кто таков Аллен Карр;

- где-то услышанному тезису о том, что курение - удел неуспешных, заурядных, даже малообеспеченных, короче, неприкольных людей (пожалуй, это верно не на 100%);

- лично [USER=41756]Mihailoff[/USER], и его обзору: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24158 , так как серьезно подумывал над заменой електронными сигаретами "аналоговых", но чето показалось дороговато за пропиленгликоль в легких вместо сотни канцерогенов :) ;

- послекурительной вони изо рта, от рук, от одежды :x ;

- удачным обстоятельствам - как-то я простудился, и, как и koka73, простуженным не курил. простуда прошла, а курить просто уже не стал.

З.Ы. сейчас когда вижу курящего чела, часто ловлю себя на мысли, что мне его немного жаль (хотя у самого стаж - 15 лет :x )

З.Ы. Аллена Карра осилил со второй попытки где-то с год назад по ночам, засыпая, в mp3. курильщикам его НАДО прочесть/прослушать, даже если бросать не собираются.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потом Бабуля рассказала мне, что Заговорщица та отказалась меня заговаривать т.к. говорит - его бесполезно.

Это неплохой знак

Вобщем сложностей пока не было. Надеюсь не будет и в дальнейшем.
Будут, если пыхнёте хотя бы одну затяжку, не сигарету/пачку, а именно затяжку

Это как с алкоголиками, т.е. бывших нет (болезнь хроническая)
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам курю, но никому не советую. У самого как привычка. А бросить не хватает сил.
Не бросайте, просто прекратите курить - это две большие разницы и именно на этом базируется успех книги Карра.

Основная проблема на первых порах - занять себя чем-то в то время, которое раньше уходило на перекуры. :)
 
B

Biggish

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Нет, и не когда не курил.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Я курил долго, но бросил лет 5 назад. Бросил простым способом. Я курил крепкие сигареты, их заменил на Light сигареты и кол-во в день сигарет оставил прежним, где-то через месяц их заменил на super light , потом через время на Winstone one (были такие) - они как практически воздух. Данный способ мне легко помог бросить ибо до этого момента все попытки бросить были тщетны - я сильно опухал и начиналась внутренняя ломка всего тела и костей, а при таком плавном спуске, все было нормально и когда совсем отказался от сигарет обошлось без сильных ломок и т.д.
Вобще, читал где-то , что если курить много лет и резко бросить курить, можно просто умереть т.к. никотин и прочие вещества уже плотно вошли в обмен веществ.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Вобще, читал где-то , что если курить много лет и резко бросить курить, можно просто умереть т.к. никотин и прочие вещества уже плотно вошли в обмен веществ.
:D Уверяю Вас, это полный бред!!!
Я бросил резко. Жив :)

Кстати, по поводу ломок: извините НЕВЕРЮ!!!
У меня небыло и нет никаких ломок.
Были первые пару дней моральные ломки,
но физически всё было (и есть) в норме.
Т.е. совершенно непохоже на отходы от "тяжёлой артелерии".
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уверяю Вас, это полный бред!!!
Нет, не бред. От возраста зависит и здоровья.
У меня, например, сердечко конкретно пошаливало.
А бывает, знаю, доходит и до прединфарктного состояния.
Кстати, по поводу ломок: извините НЕВЕРЮ!!!
Зря, опять же по себе судите. Мы все разные. Абсолютно. И организмы у нас непохожие. А следовательно, - и реакции.

Вас пчёлка, например, когда-нибудь кусала? И что? Поболело-перестало? А иные в реанимацию попадают.
Или тоже не верите? :)
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Антимачо
Трудно с Вами не согласится. :)

saddd
извините погорячился. :D
Беру часть своих слов обратно. :cry:
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Простите, а Вы дипломированный медик-аддиктолог ?
Нет, я не "дипломированный медик-аддиктолог" :shock:.
Но вполне интеллектуально развитый мужчина средних лет, который позволяет себе судить о некоторых вещах всилу наличия определённого жизненного опыта.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Что вы к Антимачо пристали.
Он правильно пишет, + к этому еще добавлю зависит многое от особенностей организма, у каждого он свой и со своими особенностями. Так же имеет значение стаж курильщика и какие и сколько сигарет курит. Мы говорим про одну тему, но ведь кто-то выкуривает пол пачечки легких сигарет в день, а кто-то две пачки в день крепких, и это огромная разница.
Я лично, выше написал так как было у меня, да и смысл врать, неверите - ваше право. Я бросал раз пять. Когда бросал, лицо так серьезно опухало, и все тело ныло, ноги от коленей до ступней ломало. Я терпел только первые две недели, а потом не выдерживал и начинал курить снова.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кошк@

Кошк@

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не курю сигареты- не переношу едкий запах дыма.
А вот кальян - очень люблю, как раз по причине приятного запаха.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут уже раз 18 писали, напишу 19-ый:
не нужно бросать -- надо прекращать. Т.е. раз и навсегда.
А по поводу приставаний, у меня ж тоже может быть собственное мнение по этому очень не простому вопросу :D
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Michail2002

я вобще разницы не вижу между словом "бросить" и "прекратить" и то , и то означает отказ от курения и временного ньюнса или какой-то нерешительности в слове "бросить" нет.

Вот, кстате, выдержка из словаря синонимов
прекратить|кончить|бросить|оборвать
 
Akelth

Akelth

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
какой-то нерешительности в слове "бросить" нет

Разберём на примерах.
1) "бросил свою жену"
2) "бросить друга в беде"

Michail2002, вы считаете, что эти фразы тоже не в полной мере определяют суть произошедшего события, ежели оно (событие) имеет форму окончательной констатации факта и не подлежит пересмотру со стороны лица-участника? :) Т.е. = для придания "ребра жёсткости", в случае 1) следует произносить: "прекратил жить с женой"? А в случае 2) - "прекратил дружбу в беде"?..

P.S. я - не дипломированный лингвист-когнитивист :Yahoo!:
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
А ещё лучше будет звучать:
1)"Кончил свою жену" и 2) "друга в беде оборвал" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live