• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Не курю.
Курил пол-года.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
- прав парень на все 100!
А я не согласен!
А эт дело хозяйское. :lol:
Michail2002
Вы же не курите и не пьете, поговорить об этом хочется? Это - зависимость.
С dructer согласен. В том плане, что для Вас это - уже зависимость. (И дурного в этом не вижу ничего, в беседах за здоровый образ жизни, за пропаганду этого, так сказать.)
Это как молодые (он и она) когда поженятся, то всех своих неженатых друзей/подруг хотят сосватать/поженить.

Моя точка зрения: кроме возможностей физиологических конкретного человека важно и отношение его к этому процессу - всё индивидуально. В этом плане, Michail2002, я и акцентировал внимание на том сообщении Антимачо.

Хотите ещё поразмышлять/пофилософствовать?
Вот Вам тема: внушаемость и сила воли. В принципе, она в контексте этого опроса.
Я не про себя :lol: в данном случае - о силе воли (хотя и слабохарактерным не назову себя).
По характеру своему и по роду деятельности/специфике работы, которой занимался на продолжении долгих лет сознательной жизни - не поддаюсь внушению. Прошу не путать с убеждением, это процесс здравого осмысливания услышанного/увиденного - на чём акцентирует твоё внимание, допустим, твой собеседник.
И для меня все эти книги, что здесь упоминаются, шаманство недавнее по телевизору Ури Геллера на 1-м канале - жена чуть ли не силком притащила к телевизору - суть ничего не значащая шелуха. (При этом, как и Helga_ - сам не медик, но дочка и брат старший с медициной связаны - прекрасно осознаю вред этой нездоровой привычки.)

И ещё не люблю, как и [USER=41756]Mihailoff[/USER], «когда мой мозг пытаются запрограммировать.»
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При этом, как и Helga_ - сам не медик
(обиженно-обалдевши) это как это Helga_ не медик? :lol: Очень даже медик. Больше десяти лет уж... Даже когда образование эммм... немедицинское получала и в бизнесе денежку зарабатывала - все равно умудрялась на полставочки на дежурства ночные бегать :lol:

Кстати, коллега предложил мне иголочек в ушко натыкать, чтоб я курить бросила :lol: А если не поможет - какой-то аппарат мудреный дорогущий есть, тоже для воздействия на биологически активные точки :roll: Правда, там перед сеансом надо целые СУТКИ не курить :lol:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Сударыня, пардон - Леди - акцент на: "При этом, как и Helga_ - сам не медик, но дочка и брат старший с медициной связаны - прекрасно осознаю вред этой нездоровой привычки."

P.S. Товарищ мой эти "иголочки" проходил ещё году этак в 1989, реально - НЕ помогло. Потом пластыри клеил, тоже туфта.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
(посыпав голову пеплом) Оййй... :lol: Иваныч, не серчайте на мну... не вчиталась в акценты... :lol:

P.S. Товарищ мой эти "иголочки" проходил ещё году этак в 1989, реально - НЕ помогло.
Жаль... Значит, остается аппарат попробовать или к бабке какой поехать, чтоб пошептала :lol: Бабка точно не пожет, но хоть попробовать надо...
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вот бабка как раз и может помочь.

Но зависеть это будет от вашей веры в это.

Хотя все вы, медики, бА-Альшие скептики в этом ...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот бабка как раз и может помочь.

Но зависеть это будет от вашей веры в это.

Хотя все вы, медики, бА-Альшие скептики в этом ...

Да собсно, я и сама немного того... :lol: Кой-че умею... Наследственность от прабабки :lol:
Вот потому и слабо верю, что шарлатанов нюхом чую. А те, которые не шарлатаны - от курения не берутся заговорить :lol:
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
Курил в студенческие годы, когда проводником работал (Balu, привет от однокашника :lol:). Иногда по полторы пачки в сутки. Несколько раз пробовал бросить - не получалось. Но как-то попала в руки статья, из которой я узнал, что реальная никотиновая зависимость появляется на 10-й год активного курения, а до этого - работает только психология. А мой стаж тогда составлял года четыре... С этого момента процесс "бросания" превратился в азартное и захватывающее мероприятие :lol: Неужели я не смогу комфортно себя чувствовать без сигареты в компании курящих друзей? Неужели я не смогу выдержать артистичную паузу в рассказе без затяжки? Ну уж нет! :lol:

Вобщем, такой спортивный настрой, и понимание того, что на самом деле я отчаянно ищу оправдание, которого нет, очень мне помог.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga_,

Имхо, всяческое кодирование/внушение со стороны постороннего человека приводит к внутренней дисгармонии.
Мы сами творцы своей жизни и можем намного больше, чем думаем.
Нужно работать над своим мышлением и добиваться всего, что душа пожелает (покуда это желание наполнено благим намерением).
Например так: ложась спать, вместо всяких размышлений о сегодня/завтра етц, представить себя на фантастически-красивом зеленом холме, под кристально-чистым небом, почувствовать запах сочной травки и проникнуться всей этой благодатью, попутно освободившись от ненужных мыслей. А, затем, можно моделировать свою реальность позитивными утверждениями, например: Я полностью здорова и освобождена от вредных привычек. То, что доставляет мне радость, приносит мне благо. С каждым днем мое здоровье становится крепче. Ну и т.п. :lol: говорить можно все что угодно и про что угодно. А если еще и визуализировать все это - то вообще здорово. Когда засыпаешь таким образом, в момент пробуждения хочется благодарить за то, что ты проснулся и увидел солнце. А чем больше благодаришь, тем больше притягивается к тебе то, за что ты благодаришь. Благодарность - волшебный инструмент играющий нотами сердца.
Я этим давно занимаюсь. :lol: Уже получилось многое сделать. Вот недавно медитировала на таможню неделю. В итоге посылка с разными моделями платьев и толстовок по 6 штук каждой модели разных размеров и кучей солнцезащитных очков прошла без пошлин. Теперь я обнаглела и заказываю еще и еще. :lol: :lol:
Правда покурить настолько люблю, что даже не пытаюсь таким образом отказаться от сигарет. Я скорее настраиваю себя на то, что сигареты не приносят мне вреда. Но это неправильно, и я себя когда-нибудь заставлю отказаться от этой привычки.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
почувствовать запах сочной травки
во время очередной попытки бросить курить (целых 2 недели) поймал себя на мысли, что стал чувствовать запах воздуха. Очень удивился :lol:
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А те, которые не шарлатаны - от курения не берутся заговорить :ROFL:
Те, кто не шарлатаны -- вообще не заговаривают :)
Здесь нужно хорошо знать разницу между заговором и молитвой
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
"Курил", "курил" я форум, и докурив до этой темы,
решил тоже поделится своими мыслишками по поводу табако-курения.
Может кому интересно будет.

Курил я свыше 20-ти лет. На первых порах пытался бросать,
примерно на 5-ом, 7-ом году "стажа", но т.к. попытки оказались безрезультатными, перестал даже пытатся.
И мысли бросить не появлялись более.
Последние 9 лет перешёл исключительно на самокрутки,
т.к. сигареты которых я выкуривал в день по 2-3 пачки уже не "торкали".
С переходом на табак количество немного уменьшилось,
но поступление в организм всякой дряни, думаю как раз увеличилось.
Но последнее время начали появлятся мысли:
А нафиг мне это курение? Бабки трачу, здоровье уж чую не то стало,
с сексом как-то не то, зубы валятся, головная боль, изжога, колики в лёгких.
Может эт конечно возраст? Ну блин, я же-ш ашо совсем молодой,
многих 20-25 летних за пояс заткну особо не напрягаясь.
Тут уши стали улавливать различные слушки,
"тот" вон, да "тот" курить бросил, книжёнку какую-то почитал и усё...
Какая нафиг книжка. Ха-ха-ха! Чушь.
Слабые на башку людишки, поддающиеся внушению.
Меня как-то в детстве Бабуля моя возила куда-то к Загаворщице(были у меня кой-какие проблемы).
Так Загаворщица та глянула на меня, что-то Бабульке моей шепнула
и ушла к другим "пациентам". А мы пошли ждать всех в автобус.
Потом Бабуля рассказала мне, что Заговорщица та отказалась меня заговаривать т.к. говорит - его бесполезно.

Так что какая-то книжка мне не поможет.
Но где-то в затылке мысля: А ВДРУГ?
Ну, думаю скачаю аудио-книгу, послухаю. Хуже-то не будет.
Но тут началась полная ерунда. (Качал я ня эМуле)
Поставил качатся книжку - почти докачал, БАЦ ошибка файла. БЛИН.
Ищем, качаем по новой, БАЦ комп подвис. Переинсталил.
Прошло время, снова качка, снова неудачка.
Давай-ка попробую на торентах, О! Нашёл, качаю, Бац, ошибка. :)

Да пошло оно всё!!! Возму блин да брошу без всяких книг!!!... :x

И бросил.
Причём особо тяжело не было. Ломок не было.
С мозгами посложнее. Мыслишки курить так и тянули.
Прошла неделя. Тут как-раз и книжка скачалась. Послушал. С мозгами разобрался. Теперь совсем легко.
Что-то около полтора месяца некурю и чем дольше не курю тем прикольнее как-то, не курить.
И вот что ещё хочу сказать:
Трудно сказать, может помочь эта книжка бросить курить или нет,
одно могу сказать точно - пару психологических моментов она подскажет.
В принципе толковая книжка. Конечно не всем сможет помочь.
Но если одному из 1000 поможет, уже хорошо.
Самое важное вообще-то самому захотеть.
Наверное все способы хороши (кроме насилия).
Желаю удачи тем кто хочет бросить, и хотения бросить остальным! :x

П.С. Забыл добавить, уже был на паре пьянок,
и в компании где кругом курящие, желания как-то не возникло.
Вобщем сложностей пока не было. Надеюсь не будет и в дальнейшем.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Бог в помощь, romanas.

...
Какая нафиг книжка. Ха-ха-ха! Чушь.
Слабые на башку людишки, поддающиеся внушению.
Меня как-то в детстве Бабуля моя возила куда-то к Загаворщице(были у меня кой-какие проблемы).
Так Загаворщица та глянула на меня, что-то Бабульке моей шепнула
и ушла к другим "пациентам". А мы пошли ждать всех в автобус.
Потом Бабуля рассказала мне, что Заговорщица та отказалась меня заговаривать т.к. говорит - его бесполезно.

Так что какая-то книжка мне не поможет.
...
Самое важное вообще-то самому захотеть.
Наверное все способы хороши (кроме насилия).
Желаю удачи тем кто хочет бросить, и хотения бросить остальным!:)

П.С. Забыл добавить, уже был на паре пьянок,
и в компании где кругом курящие, желания как-то не возникло.
Вобщем сложностей пока не было. Надеюсь не будет и в дальнейшем.
Отож! И я об этом здесь говорил.
 
B

biz2001

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сам курю, но никому не советую. У самого как привычка. А бросить не хватает сил.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Прошу прощения за оффтоп.

Это пока заметки, romanas.
Всего лишь заметки. И в них я не всё рассказываю и ничего не показываю.
Но книжка будет. Вот там в Приложениях - покажу и расскажу всё, что знаю сам на данный момент.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Иваныч, поэтому я книжки в кавычки и занёс.
А реальную книгу, Вам действительно надо-бы создать. Удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live