• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Резюме: все же неплохо бы выпивать изредка и в меру и выкуривать пару сигар при этом.

Просветите пожалуйста на счёт МЕРЫ: это сколькочегопериодичность?
А то ну никак не получается :)
Как затяжку сделаю, так срыв (не могу несколько месяцев остановиться).
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не понимаю... Три раза ее прочитала, последний раз - ОЧЕНЬ внимательно. Не помогло :)
Прочтитепослушайте книгу Стивена Кинга Корпорация "Бросайте курить". Есть над чем задуматься..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Michail2002, читала :oops:
И легкие заядлого курильщика видела и в руках держала, и мужиков, которым ноги отрезают по самое немогу из-за облитерирующего атеросклероза, абсолютное большинство страдающих которым - курильщики со стажем, видела немало. Что мне этот Кинг? :)
 
T

totti

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я избавился от этой пакости год назад с помощью книжки Алена Кара "Легко бросить курить"...ну типо того что-то...курил 4 года...как отрезало :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Michail2002
Мера - это когда выпил, покурил и больше не хочется, если хочется еще - это зависимость. Но я с собой никогда не боролся: хотел - пил, хотел -курил, ну конечно, так можно жить, только если здоровья хватает. Кстати, я почувствовал различные недомогания лишь после того, как бросил пить, до этого я был абсолютно здоровым человеком (травмы не в счет).
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что мне этот Кинг? :oops:
Кинг здесь ни причём. Он лишь ретранслировал, что любовь к близкому человеку может стать неплохим стимулом спрыгнуть с этого веществаа. При этом было бы неплохо, чтобы этот человек любил и Вас, и помогал Вам в этом нелёгком деле :)
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мера - это когда выпил, покурил и больше не хочется
Мой вопрос был про МЕРУ, а не про желания. Так как у Вас громандный опыт употребления этих веществаов, Вы научите меня их употреблять, и чтобы я при этом был здоровым.

так можно жить, только если здоровья хватает.
И ещё, скажите пожалуйста, как мне определить: хватает у меня здоровья травить себя алкогольным, табачным.. ядами или нет?
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Michail2002
Вы же не курите и не пьете, поговорить об этом хочется? Это - зависимость.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Надо малолеткам показывать, что если они не будут курить, то у них и в 45 будет такая улыбка: :)

0_7bee_94ae1607_orig.jpg
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А если будут, то поимеют такую: :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga_
Та же проблема. Прочитал, перечитал, жду прихода. :)
Сигареты завтра куплю (о, уже сегодня!), тоже беру по несколько блоков.
Наверное причина в том, что нам так много лапши в свое время на "ухи" навешали, что у нас низкая внушаемость. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Наверное причина в том, что нам так много лапши в свое время на "ухи" навешали, что у нас низкая внушаемость.
Не, просто отсутствует настоящее желание бросить курить. Еще не прижало по-серьезному, чтобы бросать.
У меня одна надежда - чтоб цены подняли до 3-5 евро за пачку :)
Правда, из России и Молдовы контрабанда попрет :)
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
У меня дед не курил, отец не курит, дяди не курят. По молодости может быть пробовали, а так никогда не курили. Я пробовал в школе - не понравилось. С друзьями по праздникам курил, тоже не понял кайфа, пару затяжек и все - голова кругом. Вообще за свою жизнь ни одной сигареты полностью не выкурил. Всем пытающимся бросить курить - терпения и достижения цели.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего не понимаю... Три раза ее прочитала, последний раз - ОЧЕНЬ внимательно. Не помогло :lol:

И мне не помогло! Но я понимаю почему. :lol:
В книге сделан упор на то, что читателю не нравится курить (вкус и т.п.). А мне нравится. Сигарету с чашкой кофе, например, ничто не заменит. Вот если бы только чашечкой кофе все ограничивалось. Но, курю пачку в день, и с кофе и без. :lol:
Мечтаю курить по паре сигарет в день. Но, когда насильно ограничиваю себя в сигаретах, начинаю есть все подряд, что, для меня, еще хуже чем курение :lol:

У меня и мама и папа курили всегда. А муж не курит. Он пытался бороться со мной, но ничего не вышло. Теперь подумываем перевести меня на самокрутки с мундштуком: чтобы покурить, нужно сначала скрутить сигаретку. :lol: А еще никакой селитры и прочего г.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
самокрутки с мундштуком:
А табачек, с позволения спросить? Я вот подумываю перейти на самосад (и трубку). Я такое в известные времена курил - кашля небыло и одной трубки хватало на 3 - 4 часа (4 - 5 трубок в день выкуривал). А если в табак добавить сушеных вишневых или смородиновых листьев .... ммм
Но это путь не к бросанию, а к курению. :D
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
shep1310,
табак, думаю, будем покупать все же. Всякий разный, хороший и вкусный тоже, с вишенкой и пр. :D
Путь не столько к бросанию, сколько к урезанию кол-ва выкуриваемого. Я привыкла к легким тонким сигаретам, и табак, по началу, покажется мне крепким и насыщенным. Надеюсь таким образом перестать курить по 20 сигарет в день и перейти на пару-тройку самокруток. Имхо, не так вреден табак, как кака, которую кладут в сигаретки. Тем более, когда выкуриваешь этой каки по пачке в день.
Древние курили табак и травы, и жили долго. :evil:
У них, правда, было чем дышать на улице..
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
нет. не курю
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
тож не курю, да и к тому же нос категорически не приемлет резкие запахи, начинает всё чесаться :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Долго я обходил эту тему стороной.
Решил все таки отметиться.

Курю. Постоянно (ежедневно) курю уже примерно 18 лет.
Бросал. Много раз. Как Марк Твен писал: Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам раз 100 бросал.

Пытался прочитать Алена Карра (или как там его). Ниасилил. Прочитал примерно только половину. Как человек, немного знакомый с НЛП сразу распознал смысл этой книги. И почему то уверен, что даже дочитай я ее до конца - все равно не брошу. Потому что с первых строчек мне долго и нудно стали промывать мозги, что бы запрограммировать их. А я себе иммунитет уже выработал на промывание. Потому что такими промываниями чаще всего занимаются лохотронщики, и мой "иммунитет" и способность распознать промывание - это своего рода защитная реакция. Быть может я себя конечно переоцениваю, и нет у меня подобного иммунитета. Тем не менее не люблю когда мой мозг пытаются запрограммировать.

В душе конечно надеюсь, что когда нибуть я все таки брошу эту пагубную привычку. Ведь мне есть что терять. Но пока все мои потуги были безрезультатными :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live