• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
вы знаете цену своему здоровью.
К сожалению незнаю. :)
Но благодарю Бога что начальника нет у меня, который мог бы ограничивать меня в чем то. Страсть как нелюблю быть подчиненным... :)
Наверное поэтому я тут, а не на заводе сталелитейном... :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Michail2002
не знаю даже, а может и не помню:D что подействовало, но с тех пор вообще желания не возникало.
bivisdotnet
Аналогично, в большинстве случаев ты делаешь то что нравится и в удобное для тебя время!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Никогда не курил. Главное - не начать в юности, когда впервые берутся за сигарету, чтобы почувствовать себя круче. Да, были насмешки по этому поводу, были заверения, что уж в армии точно закуришь. Помню, первый кросс в учебке на 3км. Кто не мог бежать, того остальным приходилось тащить на себе до финиша - хоть сдохни. Курцы плевались своими лёгкими, 3/4 роты бросили курить на второе утро. А мне говорили - в армии закуришь :)

Что достаёт в теме: абсолютное бескультурье курильщиков и их наплевательское отношение к некурящим. Считается в порядке вещей закурить на остановке, на выходе из зрительного зала в кинотеатре, прямо на лестнице. И на$рать на окружающих.

В этом плане очень нравится Еуропа: драконовские акцизы на табак, строгие правила, штрафы для курильщиков. Пачка сигарет должна стоить 4-5 евро, а не 2 гривны. И бюджету польза, и люди себя перестанут травить. В проигрыше только табачная мафия.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главное - не начать в юности
Главное не начать никогда :D

абсолютное бескультурье курильщиков и их наплевательское отношение к некурящим.
Какое у Вас вызывает чувство человек в гипсе передвигающийся на костылях ? Вряд ли негативное, даже если он сам виноват в случившемся.

В этом плане очень нравится Еуропа
Ничего хорошего. Ни цена, на штрафы, ни "законы" не помогут. А наоборот.
Тем более "польза" бюджету.. Выгоднее тогда уж европегосударству продавать герыч.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Какое у Вас вызывает чувство человек в гипсе передвигающийся на костылях ?
Тож сравнение. Тогда уж для полной анологии этот человек должен долбить костылем вас по ногам.
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ничего хорошего. Ни цена, на штрафы, ни "законы" не помогут. А наоборот.
Тем более "польза" бюджету.. Выгоднее тогда уж европегосударству продавать герыч.

Michail2002, Вы неправы. Помогут и законы, и цены, не в один момент, конечно, но помогут. Возможно, заядлые курильщики и не бросят, но незаядлые, а таких, имхо, больше половины, очень даже могут бросить, а главное - это лишний повод для молодежи НЕ начать. У меня свежий пример - пару дней назад вечером пошли в магазин, подходим, около него кучка подростков, а из магазинчика выходит пара на вид старших из них, ругаются - не дали, слишком лет мало. Ну, потерлись чуток возле магазина, пошмыгали носами и поплелись восвояси. Мы зашли в магазин - там никого не было, то есть продавщица могла б и продать, если хотела. Но не продала! И это меня обрадовало, очень. Ма-ахонький, но уже прогресс. И реклама в этом году по ТВ очень правильная появилась с анатомическими последствиями курения, имхо хотя бы те же подростки подумают раз двадцать прежде чем начать. И цены тоже способствуют - недавно знакомый бросил, сказав - ну его нафиг с такой ценой. Все оно помогает, особенно если в комплексе.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ничего хорошего. Ни цена, на штрафы, ни "законы" не помогут. А наоборот.

Надо всё в комплексе применить. В первую очередь настоящую антирекламу. А то ведь начинают все по-дурости, а потом всю жизнь сами мучаются и окружающих травят.

То же самое касается пива. Пивная мафия добилась того, что пиво считается обычным лимонадом. И среди пацанвы сформировался устойчивый стереотип: если ты не куришь и не сосёшь пиво, то ты какой-то больной придурок. Неполноценный и ущербный.

А совок тем временем заселяется китайцами, которые не курят и не пьют пиво.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какое у Вас вызывает чувство человек в гипсе передвигающийся на костылях ?
Тож сравнение.
Это не моё
Курение — это болезнь!
Самая обыкновенная, такая же как перелом, насморк, алкоголизм, ВИЧ..

Тогда уж для полной анологии этот человек должен долбить костылем вас по ногам.
А разьве такого не может быть?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Michail2002, речь изначально шла об отношении курильщиков к "остальным". Если он своим курением наносит вред МОЕМУ здоровью и считает это НОРМАЛЬНЫМ... Про какое отношение к нему как к человеку может быть.
Опять же я не могу понять вашего сравнения курильщика, который курит в общественном месте, с больным человеком.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять же я не могу понять вашего сравнения курильщика, который курит в общественном месте, с больным человеком.
Я тоже ещё многого не могу понять в этой жизни. Может быть она для этого человеку и дана? :(
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
И цены тоже способствуют - недавно знакомый бросил, сказав - ну его нафиг с такой ценой
Сегодня депутаты таки повысили акциз на сигареты.
Будем надеяться что курильщиков хоть немного поменьшает. Сегодня знакомый тож серьезно задумался бросать курить - говорит с новыми ценами накладно будет :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Хорошо, но мало. Надо бы дифференцировать курево. На престижные марки влупить настоящую европейскую цену, а Прима без фильтра пусть будет подешевле, не погибать же злостным курильщикам. А вот молодёжь задумается - стоит ди понтоваться, если пачка Мальборо 6Е (60-70грн).
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Сам курю 16 лет и никак не получается бросить(минимум попыток 27 было).Есть хорошая книга(по отзывам знакомых), после прочтения которой многие без проблем бросили. У одной знакомой отец бросил- стаж курильщика 50 ЛЕТ!!! (я в шоке!).Алан Карр "Легкий способ бросить курить"(на работе распечатка с интернета по рукам пошла ,очередь). В поисковике легко находится, на русском языке. Буду рад, если кому-то поможет бросить этот вещества. Здоровья вам, дорогие коллеги!!!
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Хорошо, но мало. Надо бы дифференцировать курево. На престижные марки влупить настоящую европейскую цену, а Прима без фильтра пусть будет подешевле, не погибать же злостным курильщикам. А вот молодёжь задумается - стоит ди понтоваться, если пачка Мальборо 6Е (60-70грн).
Вы думаете вот так вот Рада раз и перекроет самый выгодный бизнес в мире? ))) Еще не факт что они не отменят этот акциз потом.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курил с 7 лет до 8, с 15 до 16, с 25 до 52, год назад обратил внимание, что несколько дней не покупаю сигареты. Так и не курю, как это происходит - не знаю, но вот были серьезные проблемы - несколько недель курил. Пил примерно в те же периоды, исключая 7-8 лет, конечно, лет 8 назад шел на пьянку, вдруг подумал, больше пить не хочу, так и не пью с того дня.
Плюсы некурения: чувствую вкус воздуха, дышится легко.
Минусы: иногда очень хочется покурить.
Плюсы трезвости: иное качество жизни, отношение к себе, восприятие действительности.
Минусы: нет легкости бытия, отрыва, нЕчего стыдиться с утра и нЕчем гордиться вечером.
Резюме: все же неплохо бы выпивать изредка и в меру и выкуривать пару сигар при этом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Будем надеяться что курильщиков хоть немного поменьшает. Сегодня знакомый тож серьезно задумался бросать курить - говорит с новыми ценами накладно будет
Я тоже задумалась... Но сегодня утром купила 5 блоков :)

Есть хорошая книга(по отзывам знакомых), после прочтения которой многие без проблем бросили.
Ничего не понимаю... Три раза ее прочитала, последний раз - ОЧЕНЬ внимательно. Не помогло :oops:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Будем надеяться что курильщиков хоть немного поменьшает. Сегодня знакомый тож серьезно задумался бросать курить - говорит с новыми ценами накладно будет
Я тоже задумалась... Но сегодня утром купила 5 блоков :)

Есть хорошая книга(по отзывам знакомых), после прочтения которой многие без проблем бросили.
Ничего не понимаю... Три раза ее прочитала, последний раз - ОЧЕНЬ внимательно. Не помогло :oops:
Helga вы же должны понимать, что 100% гарантии в этом случае не может быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live