• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны от продавцов на aliexpress.com

PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Вопрос: на Али предусмотрены штрафы к покупателям в случае не оплаты.
По новым правилам для аккаунта могут быть "негативные последствия" при множественных неоплатах. http://help.aliexpress.com/unpaid_item_policy.html

Неоплаченный один заказ думаю не страшно.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
По новым правилам для аккаунта могут быть "негативные последствия" при множественных неоплатах.
и что же делать, если ты сделал заказ, потом начал оплачивать, а прод изменил цену ? естественно покупатель не будет оплачивать его, но тогда получается что покупатель "страдает"
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
и что же делать, если ты сделал заказ, потом начал оплачивать, а прод изменил цену ? естественно покупатель не будет оплачивать его, но тогда получается что покупатель "страдает"

Да, это недоработка в правилах. Покупатель в этом случае может только "страдать" или создавать жалобы на продавца или просто не подставлять свой основной аккаунт под возможное изменение цены :)
 
S

shva123

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
нету :(

P.S. интерфейс редиски сменился :( теперь новые не видать.

PsiOperator, Ilya601282 скриптом поделитесь ? :oops:
Как так не видать :blink: ? теперь наоборот новые купоны сразу появляются с списке по мере "нахождения" :Yahoo!:
ps. на главной странцие http://rediska.net/ - какраз они и показываются - ТОЛЬКО самые новые и свежие
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
пришло письмо от купонщика 75$, якобы разобьет заказ на несколько посылок, т.к. большой объем
Там написано "автоматическая рассылка". Тем временем в магазине повесили "объявление" об ошибочном купоне.
продавец успел мне цену изменить
Я через киви платил, успел два бакса только оплатить. А на мыло смотрю пришло пару писем про "изменение суммы заказа" - видимо не получилось изменить.
Вот по поводу "изменение цены в процесс оплаты" - проконсультируйте. Я в ветке али вопрос задавал: https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...баком-без-paypal/page__st__15000#entry2625601
Как обезопасить себя, дабы не влететь на непланируемую сумму?
 
G

gres2112

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Вот по поводу "изменение цены в процесс оплаты" - проконсультируйте. Я в ветке али вопрос задавал: /topic/48913-wwwalie...00#entry2625601
Как обезопасить себя, дабы не влететь на непланируемую сумму?
у меня на карточке для покупок в инете не больше 10 $ периодически пополняю не отходя от компьютера
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
E

Egorovgennadiy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
я сегодня так 333$ чуть не потерял за кеды , выше сылка была за 0,01
хорошо денег не было на карте
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
сегодня стилусы 3шт за 0,01у.е. отправили, трек как обычно вида 00537хххх809, т.е. безтрековая посылка
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Как обезопасить себя, дабы не влететь на непланируемую сумму?
tayga78 выше дал абсолютно правильный совет - внимательно смотреть.

Могу только добавить ещё пару мелочей: если оплата с карты, то не держать на карте много денег, чтобы если уже цена и изменилась, то транзакция не прошла из-за недостаточности средств. Если используется киви и оплата через сайт, а не мобильное приложение, то держать в буфере обмена свой телефон начиная с кода города. После ввода телефона и создания счёта на оплату в киви (со сроком оплаты в пару недель кстати) продавец цену уже не изменит. Да - если оплата через киви зависла или ещё какой-нибудь глюк случился, то оплачивать выставленный ранее счёт можно - али опознает оплату - я так уже делал, новый создавать не надо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Внимательно смотреть на сумму выставленную к оплате.
Т.е. это всегда видно или все же есть шанс влететь, даже если внимательно смотреть на сумму к оплате?
Если к оплате допустим 10$ я ввожу данные карты, а в это время продавец "откорректировал" цену - разве я это увижу? Ведь страница не обновляется пока я произвожу финальные действия.
на карточке для покупок в инете не больше 10 $
Для сомнительных платежей я обычно киви кошель использую, там у меня пару сотен рублей максимум. Но введи ограничения - оплата более 5 центов. Теперь приходится карточкой платить, если сумма меньше. Вот тут то и есть шанс влететь. Я большие суммы естественно там не держу. Но обычно там лежит от пары сотен - до пары тысяч.
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Я смотрю - купонов толковых нет, так решили сегодня поболтать? :)
Поддержу.
Касательно моей теории о происхождении купонов и китайском менталитете.
Заказывал вот это за 27 центов. Продавец написал мне с десяток мессаджей - я тупо проигнорил. Сегодня заказ был отменен по неотправке и я огребся феерическим:
Silvia Chen
2014-06-18 20:09:15

Dear,Your goods have been waiting at the post office sent out, I did not see is your own message to let you extend the time, why to blame me
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
получил сегодня очки, хотя продавцу сказал, чтобы выслал карту памяти на 64Гиг, он мне ничего не ответил, дал трек и вот получил очки-г..но
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Я тоже получил коробочку от очко-прода, еще не распаковывал...

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
Кстати, получил первую посылку от http://www.aliexpress.com/store/1082558 (прод с 500-ми купонами 11/12)
 
Yabrat

Yabrat

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
137
Баллы
101
Местоположение
Россия
starikov,
Что пришло если не секрет?
 
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
Вот этот продавец ( http://www.aliexpress.com/store/437405 ) после автоматического сообщения о разделении покупок написал вот это: "Dear customer,
We are so sorry for that.
But the price we adjust is the correct price of the order.
Because of the system wrong,
The price of cupons was caculated wrongly by system.
So we need adjust the price to original price.
Hope for your kindly understanding!
If you don't agreed with this price
How about we send one of the item to you first?,And we can readjust the price for you.
And after you get item, please you can open a dispute and we can refund your payment.
Is it OK for you??
Hope for your early reply.
Thank you so much"

К слову, я уже успел сделать и оплатить заказ, все вышло примерно на 1.5 доллара.
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Платеж прошел и я запросила отмену у этого продавца, выбрав "другую причину по вине поставщика". Если он откажется отменять, могу я возобновить заказ и снова отменить до отправки? При этом срок рассмотрения стоит 20 дней :mad: значит, теоретически на это время деньги и зависнут, если он не отменит раньше? А если отправит, то это затянется вообще очень надолго - пока посыль придет 60 дней, пока обратно уйдет с отказом от получения? :-o
Написала ему сообщение, чтоб отменил заказ, т.к. подам жалобу на корректировку цены.

И если много народу нажалуется, то может али заказы заморозить?
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Платеж прошел и я запросила отмену у этого продавца, выбрав "другую причину по вине поставщика". Если он откажется отменять, могу я возобновить заказ и снова отменить до отправки?


Да вроде адекватный продаван, мне подтвердил отмену заказа. Ждем-с

Забавно, что это первый китаец в этой теме, который смог побороть наплыв желающих по халяве урвать товар)))
За это медальку ему )
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Забавно, что это первый китаец в этой теме, который смог побороть наплыв желающих по халяве урвать товар)))
За это медальку ему )
На самом деле далеко не первый. К сожалению, подобные вещи происходят не так уж редко - когда цена меняется в момент оплаты. Так что будьте внимательны перед тем как нажать клавишу оплаты.
Просто тема вроде как не для этого создана... Если каждый столкнувшийся с таким вот проявлением будет тут расписывать каждый свой шаг, в теме вообще ничего найти нельзя будет. И так тут много сообщений, которые следовало бы вынести в отдельную ветку (а некоторые так и вообще не писать :)).
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
По купону 75 от 76. Продавец прислал мне пару сообщений по заказам, где он меня опередил и изменил цену.

If you don't agreed with this price
How about we send one of the item to you first?,And we can readjust the price for you.
And after you get item, please you can open a dispute and we can refund your payment.

Кому-нибудь ещё он ответил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live