• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила подделку Christian Louboutin

T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нее там все лжецы и у всех то она покупает Китайские подделки.

Думаю все же у дамы завышенные ожидания от продавцов подиумных тряпок. Конечно хочется всем за треть цены вырубить Лабутена и "чтоб как из бутика". Но мириться с возможным риском она не готова. Мне кажется, что подарки на ебей бывают, но не так уж часто. Зачем весь этот сыр-бор? Ну не оправдали твои ожидания эти тухли :) - порешай вопрос с продом, ну или отправь назад, в конце концов, тем более он готов. К чему эти взывания к ЗOПП и стенания с заламыванием рук об уничтожении - "посмотрите какая гнида, толкнула мне фейк. Ух я им всем покажу и перевоспитаю." Ну не похож ваш прод судя по листингу и фидам на отъявленного мошенника. Похоже на борьбу с ветряными мельницами.
 
B

Bumbarash01

Guest
А зачем с возможным риском нужно мириться?
Продавец написал, что это Лабутен. Написал, что новый. Покупатель в состоянии отличить Лабутена от нелабутена.

Если Вы к примеру, закажите видеокамеру SONY, а пришлют SUNNY - у Вас тоже будут "неоправданные завышенные ожидания?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bumbarash01,
Я про оригинальные ,брендовые тряпки с аукциона, вы мне про какую то SUNNY электронику.
Еще раз. Не понравилось-возвращайте. Не нравится рисковать-идите в офлайн магазин.
У вас какие еще варианты есть?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Только мне так кажется или продавец избавился от негатива ***?



Еще одна выходка - и опять пойдете в ридонли, теперь уже на трое суток. Helga
 
B

Bumbarash01

Guest
Я просто хотел, что бы было для Вас нагляднее. Извините, что сразу не распознал в Вас знатока оригинальных брендовых тряпок.
В "Дьявол носит Прада" есть хороший момент на эту тему: "...Вы называете это тряпками? Ну конечно! Ведь в конечном счёте на что направлена многомиллиардная индустрия моды? На красоту души!"
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я про оригинальные ,брендовые тряпки с аукциона, вы мне про какую то SUNNY электронику.
А чем случай с оригинальными и фэйковыми брендовыми тряпками отличается от случая SONY/SUNNY?
На мой взгляд это одинаковый обман, просто кто-то не шарит, он и гвороит, все ОК, good item, а если шарит,- то почему идити в оффлайн магазин?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только мне так кажется или продавец избавился от негатива
Не только Вам. Негатива нет от ТС. Я ж говорила, что прод легко его снимет. Нельзя называть мошенником, не доказав факта.

Добавлено спустя 56 мин. 9 сек.
Зачем весь этот сыр-бор? Ну не оправдали твои ожидания эти тухли - порешай вопрос с продом, ну или отправь назад, в конце концов,
Зачот!
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bumbarash01 Спасибо за хорошие и правильные слова.
Надеюсь, уже ни у кого нет сомнения в том, что я не мошенница, что я не придумываю какие то схемы, чтобы отжать у продавцов деньги.
Да, я оставила негативный отзыв в надежде, что продавец изменит свое поведение и вернет деньги. Я не могу такому бесчестному продавцу сейчас взять и отправить туфли, потому что могу остаться и без туфлей и без денег - поэтому открыт спор (там продавец уже ответил, что готов вернуть деньги). Сейчас нужно только ждать решения пэйпал.
Завтра я иду в бутик лабутан, там мне обещали выдать документ о подделке ( но это не официальный бутик).
Я считаю, что я имею полное право требовать от обманщика продавца (а он обманщик, раз скрыл все недостатки, продает фэйк как настоящие и при этом еще отрицает очевидное, придумывая истории про нейман маркус) возврат денег и я действительно думаю (надеюсь) что пэйпал будет придерживаться правил не торговать подделками и примет мою сторону в споре.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Не только Вам. Негатива нет от ТС. Я ж говорила, что прод легко его снимет. Нельзя называть мошенником, не доказав факта.

а каким образом он снял мой отзыв? и могу ли я его снова оставить (например после того, как решится спор)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
alisa-dasha, что Вами двигало, когда Вы спешили поставить негатив продавцу в первый же день как получили товар? (судя по срокам) Аукцион закончился 29 го января...а уже 14 февраля Вы ему влепили нег, еще толком не разобравшись в ситуации? - вот за "вашу скорость" с продавца и сняли нег! и у Вас нет другой возможности что то ему опять влепить...если только еще у него что прикупить? :D

Вы не дали возможности высказаться процавцу, что то объяснить, прийти к компромиссу...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каким образом он снял мой отзыв? и могу ли я его снова оставить
Милая девушка, Вы зарегистрированы с октября 2010 г. на ибее, при этом Вы дали согласие подчиняться правилам аукциона. Но Вы их даже не прочли. А там написано в т.ч. ,что необоснованный отзыв подлежит снятию по просьбе заинтересованного лица. Вам ведь писали раньше, что если мошенником назовете в отзыве - снимут отзыв. Мошенник ярлык уголовный, это надо доказать! Вот если б вы наперед представили доказательства, что торгует фейком, тогда бы еще можно было обвинять в чем-то. А голословно- вот и результат. презумпцию невиновности никто не отменял. И даже если Вы своими глазами увидите, что кто-то что-то украл, но не докажете это в суде - всё, не вор! И все тут!

Повторно отзыв уже не напишите, не предусмотрено правилами. Не надо было торопиться, у вас 60 дней на написание отзыва было. Об этом тоже в правилах написано. Их для того и пишут, чтобы с умом ими пользоваться.
Имхо продуктивней было бы открыть диспут по несоответствию/повреждению, эти ободранные задники уже давали такое основание. Но туфли пришлось бы вернуть и за свой счет, или договариваться на частичный рефанд. Возвращать Вы не хотите принципиально, дело Ваше. Но как рассмотрит ситуацию пайпал только на кофейной гуще гадать можно сейчас. Все зависит от представленных доказательств и как на них палка посмотрит.
придумывая истории про нейман маркус
А вот насчет этого сложно однозначно отвергать, не видя. Возможно что палка как раз примет как обоснованное доказательство квитанции продавца.

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
alisa-dasha, что Вами двигало, когда Вы спешили поставить негатив продавцу в первый же день как получили товар?
Могу предположить, что ТС, возможно, ожидала от продавца реакции на ее жалобы в виде согласия на возврат денег, признания дефектов товара в обмен на изменение отзыва. Но топ-селлер собаку съел на правилах и разрешении конфликтов, на испуг его взять в данном случае даже рассчитывать нельзя было. Он прекрасно понимал, что избавится от нега на законных основания быстро и легко. Думаю, он был очень рад, что покупатель не знает правил аукциона и не искушен в искусстве ведения диспута.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Подолью немного горячей инфы в тему. :)
У чела (прода) есть свой сайт . Если я правильно понял,он в том числе скупает у частных лиц брендовый секонд, и продаёт на ебейhttp://wardrobe-ltd.com/
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
очень рад, что покупатель не знает правил аукциона и не искушен в искусстве ведения диспута.
.Ваше предлопожение что то не складывается.
Дело в том, что Алиса, по ее истории, имеет большой опыт в диспутах, так что правила знала Да, туфли г -но. И на фото лота видна потертая краска! так что, может это и правду просто сток? Все надо было обосновать в диспутах, не спешить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
.Ваше предлопожение что то не складывается.
Мое предположение, что прод рад, что покупатель не знает правил, как раз верно. ТС не знала, что отзыв можно снять и не поставить уже другой. То что туфли с дефектом я никогда не отрицала, а если б ТС была искушена в правилах , то не поставила бы фид, который легко снялся. И факт попыток доказать свою правоту эмоциями, а не фактами, также говорит о незнании или неприятии правил диспута.
У прода совсем мало, но есть 2-3 нега о подделках, хотя он и отрицает их , само собой. Но кому-то все же попадалось , а может просто более искушенные покупатели попались.
Так что Вы полностью правы - спешить не надо, а обосновывать надо.
 
B

Bumbarash01

Guest
Подолью немного горячей инфы в тему. :)
У чела (прода) есть свой сайт . Если я правильно понял,он в том числе скупает у частных лиц брендовый секонд, и продаёт на ебейhttp://wardrobe-ltd.com/
Ну это же не криминал. У него много лотов где прямо написано - Б/У.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Bumbarash01, мда.. Фирма зарегистрирована именно под такой бизнес. Скупает у людей по дешевке и новые и б\у брендовые вещи. Предполагаю, что у них там тоже специалисты имеются... и по любому не получилось бы и туфли оставить себе\уничтожить пиратство и деньги вернуть.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Много покупал брендового тряпья (лотов 50 наверно) у немецкого селлера, у которого такое же направление бизнеса. Ни от одного лота разочарования не получил. Все вещи были в состоянии "сток"
 
B

Bumbarash01

Guest
Bumbarash01, мда.. Фирма зарегистрирована именно под такой бизнес. Скупает у людей по дешевке и новые и б\у брендовые вещи. Предполагаю, что у них там тоже специалисты имеются... и по любому не получилось бы и туфли оставить себе\уничтожить пиратство и деньги вернуть.

В принципе могло бы и получиться. Только, как правильно здесь писали - при грамотном подходе. Но с другой стороны, пришлось бы затратить
немало усилий. Да и по деньгам я думаю вышло бы дороже стоимости лота. Так что, как говорится: "Выбирай, но осторожно! Но выбирай!"
Оставить их себе я думаю мало бы кто захотел, особенно учитывая разницу в размерах.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
"Выбирай, но осторожно! Но выбирай!"
ну да...логично! Те, кто желает носить исключительно бренды, долго капается в мусорках в надежде найти что то блестящее. Кому то везет, а кто то продолжает идти по пути -
"ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
ЗЫ. к последним покупателям жалости все меньше и меньше, потому как считаю - идти на риск, и ни раз, оплачивая крупные суммы - очень не разумно не знать все правила игры, не взять калькулятор, ЛУПУ для разглядывания фото...вобщем, пытаться не ошибаться в своих подсчетах. Ну а коль проколся раз, два, и опять лезешь в ту же степь, не произведя ошибки над собой, это уже как то настораживает в менталити покупателя... Или сиди тихо, и ковыряйся в поисках или вообще не ходи, если влом даже основу правил почитать.
Никого не хотела оскорбить, пишу лишь свои мысли о подобной категории покупателей
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может хватит уже придумывать про сток, про то, какой бизнесовый продавец и какая я дура, не знаю правила итд итп. Продавец продавал пункт "new with box", тогда как (даже если бы это был не фэйк, а настоящий бренд) есть категория new with deffect. Он уже меня обманул, а мне тут начинают рассказывать про сток, про то, что у большинства людей разные размеры стоп. Вы вообще думаете когда пишите. Назовите мне фирму, которая выпускает специально разную обувь????? Такое чувство, что здесь сидят адвокаты этого продавца и пытаются крутиться.... Люди, ну хватит уже

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Или сиди тихо, и ковыряйся в поисках или вообще не ходи, если влом даже основу правил почитать.

с какой стати, мне сидеть тихо, если я заплатила за новые лабутан, а получила потёртый фэйк????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live