• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила подделку Christian Louboutin

tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поэтому надо подумать что дороже в данный момент- борьба за идею ( о защите чести Лабутена) он медаль не даст, денег не вернет и нахаляву презент в виде туфель не подарит. Или собственный карман, потерявштй почти 700 баксов. Хотя может для девушки это не большая потеря? Поэтому надо не привлекая лишнего внимания к своей персоне, туфли вернуть и деньги получить, а то и вправду продавец будет права качать и про сумасшедших русских рассказывать! Как обратное докажете, что не Вы китайский шит фотографировали и оригинал им подменили? Но тут уж дело Ваше , Вам и решать нужны вам деньги или пустая битва за идею?
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
tomell, ну во первых не 700 а наверно 320 включая доставку.


Я бы на месте девушки уже написал бы всем купившим брендовое у этого прода с просьбой проверить аутентичность.Кстати можно было бы попросить копию квитка из Нойман Маркус и посмотреть почем он их там купил.Если цена в чеке больше цены на ибей-всё очевидно.Заодно и модели посмотреть которые им куплены.в общем вариантов борьбы за права много,тока надо думать ,а не вопрошать на форуме
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
o1gden, Так может быть и новый. Новый, но с потертостями (не от ношения обуви).
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так если 320, тогда и говорить нечего и изумляться что фейк- это уже при покупке ясно было! Такой же фейк в Москве в интернете за 8000 висит. Эта обувь только в поношенном варианте столько стоить может! Тогда все наши разговоры и уговоры вообще на пустом месте- человек изначально знал, что покупал!
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
tomell, вру посмотрел линк $260 + доставка(40 наверное) ритейл типа 870.В принципе с аукциона вполне реальная цена(ну не купят там сток дороже) единственное надо смотреть почем их селлер прикупил,тем более он кичится чеками с магазина
 
O

o1gden

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Sarov
Sras
Может, с этим не поспоришь, но как тогда объяснить, что на одном башмаке она есть, а на другом их нет? Там же фото - отдельно один башмак, потом фото - где оба, все более-менее просмаривается. Хотя один фиг, это не значит, что обувь - подделка, это лишь дает повод открыть спор по несоответствию и возможность вернуть деньги, но у TC другие цели, да и спор уже открыт..
Известный факт, что у людей размер, например, левой ноги, отличается от размера правой. Получается - все ок с обувкой-то, все так и должно быть, дизайнеры - продумАны.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно было бы попросить копию квитка из Нойман Маркус и посмотреть почем он их там купил

и что это докажет?
Мне кажется, что всегда человек купивший дорогие фирменные шузы на ебее и ожидающий получить ну шоб прям как из магазина (предварительно покрутив в руках и проверив все швы, каблуки и чекухи), обречен на некоторое разочарование. Я был бы сильно удивлен, чтоб обувь из старого, бородатого стока, без пылевого мешка-пришла в идеальном состоянии и потертостей,учитывая почтовые перепетии. Да и рейтинг прода не говорит о том, что он ярый и борзый мошенник. Я не уверен что подделка. Возможно толкнул брак собранный из разных пар или возвратов. Возможно подошву повело от влаги, ну или сложно сказать, от не правильного хранения.
Не все очевидно и уверен палка так глубоко копать не будет. Доказывать им фейк, не фейк-monkey business. Берегите нервы. Я б вернул.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Ну если включить голову то чек из НМ очень много скажет.там будет номер модели и цена. Так вот если цена по чеку дороже чем конечная цена аукциона то это явно продажа фейка потому как купить за например 350 и потом с аукциона отдать за 260без резервной цены то это торговля себе в минус что не может быть у бизнесселлера. Поэтому если факт имеет место быть то на него нужно указать в диспуте.
Вообще если собираетесь покупать лакшери сегмент на ибей придется изучать множество ньюансов
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
купить за например 350 и потом с аукциона отдать за 260без резервной цены то это торговля себе в минус что не может быть у бизнесселлера
Это как раз скорее будет у бизнесселлера, чем у частного мелкого продавца. Это частный продавец, продав дешевле, чем рассчитывал, будет жаться, юлить и выдумывать фантастические истории о краже или порче товара - потому что потеря сотни-другой баксов - серьезный удар по кошельку. А бизнесселлер отправит, записав недополученную разницу в убыток - репутация дороже. Так что цена в чеке - совершенно не показатель и не аргумент
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Так что цена в чеке - совершенно не показатель и не аргумент
.
+1000


записав недополученную разницу в убыток
камон, запишет как рекламный бюджет. Чувак, вместо того, чтобы вешать назойливые баннеры, просто ставит аукцион на востребованный дорогой товар с 1 доллара. Даже если продал эту конкретную пару в убыток, 10 других пар продал с максимальной маржой

sallow
если Вы не торгуете, тонкостей не поймете. Знаете, сколько всего маркетологи и бизмесмены понапридумывали, чтобы Вы с удовольствием тратили деньги :ph34r: ?

Маленький оффтоп. Купила я на днях косуху из утепленной плащевки одной итальянской фирмы, которую я не знаю, но мой муж, говорит, что бренд известен в Италии в сегменте мужской люксовой повседневной одежды. При первоначальной стоимости €496.00 я заплатила €89.00. Куртка - в идеальном состоянии. Это я к тому, что скидка 50% - это далеко не максимально и зависит ну от очень многих параметров
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Helga
Этот бизнесселлер тарится на сливе в нойман маркус ( якобы) поэтому мое имхо дешевле закупа отдать не может.а если отдает то скорее всего фейк. Туфли то ликвидные, это же не какое нибудь бабушкино счастье которое сливается без сожаления
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
тарится на сливе в нойман маркус

ну вы прям вычисляете на раз-два секреты бизнеса на лакшери ;) . По вашей логике -купил у ноймана-умножил на три-продал=честная, справедливая цена? И всем надо в Москву в Третьяковский проезд за покупками, а не на ебей:D .
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
ну вы прям вычисляете на раз-два секреты бизнеса на лакшери ;) . По вашей логике -купил у ноймана-умножил на три-продал=честная, справедливая цена. И всем надо в Москву в Третьяковский проезд за покупками, а не на ебей:D .
Это вы о чем вообще? То что туфли куплены на сливе в нойман маркус продавец сообщил топаикстартеру. Так что ваш сарказм не ясен
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я о том, что топселлер с багажом под 2500 продаж и рейтингом под 100% не будет из-за трехсот бачей мочить себе репутацию - якобы зная и втюхивая откровенный фейк. А где он тарится и какова норма прибыли все это досужие домыслы, не относящиеся к проблеме ТС .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
дешевле закупа отдать не может
Могут и отдают. Почему - я уже рассказала, а catty888 прекрасно дополнила. Психология поведения покупателя, такого же покупателя, но иногда что-то там продающего и продавца-профи различаются кардинально. Это так только принято говорить, что бизнесмен за копейку удавится. Нифига. За копейку давятся покупатели или продавцы-любители. Серьезные продавцы с копейками расстаются очень легко - просто потому, что потеря этих копеек принесет прибыль в будущем.
Вот эту тему почитайте - в ней идеально проиллюстрировано отношение к бизнесу и покупателю профессиональных продавцов и продавца-любителя. Трое профессиональных продавцов сказали в один голос, что в случае проблем они предпочитают потерять деньги, но сберечь репутацию. А продавцу-любителю, как видите, репутация пофиг, он выбрал деньги.


В общем - еще раз - цена в чеке - не аргумент. Для продавца такого уровня молча отправить товар, который продался дешевле, чем было нужно, или доплатить из своего кармана за доставку - это нормально.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bumbarash01

Да ладно.Такая уж тема, кому интересно, а кому не очень. Тут , что бы вникнуть во все ньюансы, полчаса наверно потратить надо.
Кста, ТС уже влепила проду негатив
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все, флуд прекращаем. Тема - обувь, которую тс считает фейком, и продавец, которого тс считает продавцом фейка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС уже влепила проду негатив
А что это такое? у меня гугль не осилил: Seller - rasca, fraudsterl !
Вернее осилил вот так - Продавец царапина, мошенник.

Снимет прод однозначно этот нег. Не доказано на сегодня ни мошенничество, ни фейк.
Если, конечно, правильно понимать слово "доказательства".


А ТС девушка решительная и щедрая на негативы :) Я насчитала одиннадцать. Нифигасе!
В одном неге коммент прода, что ТС не оплатила лот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live