• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто оплачивал товар EMS с Гонконга, а приходит в TNT?

L

Luxar

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дайте пожалуйста ссылку на калькулятор, где можно расчитать стоимость доставки из китая в украину по EMS!
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Добрый день.
Я сделал заказ 28.10 в одном из проверенных Китайских магазинов. Доставка Обычная Почта ихняя Гонконг Пост.
10-29 - мне написали что посылка через 3-5 дней уедет из китая...
Дали трекер номер - пробил, пишет:
Destination - Ukraine
The item (RAхххххххххHK) is being processed for departure from Hong Kong as of 2-Nov-2009.
Сегодня уже 11 число, на сайте УкрПочты, по трекинг номеру пишет, что посылка с таким номером не зарегистрирована в системе...Блин, чет я начинаю волноваться, что подскажете делать?
Вот, все пишут что посылка пришла через 8-14 дней..Это с момента заказа, или с момента, когда посылка ушла из Гон Конга?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
DeadlyShadow
Посылка еще не ушла из гонконга. Когда уйдет будет написано
The item (RA*********HK) left Hong Kong for its destination on 6-Nov-2009 (или другая дата).

The item (RAхххххххххHK) is being processed for departure from Hong Kong as of 2-Nov-2009 - означает что, они как бы планировали отправить, но что-то не срослось.

Количество темы про тормоза с почтой зашкаливает. :evil:
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Ох..епрст....И что делать то??
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ох..епрст....И что делать то??
Ждать как и все остальные ждут. У вас нет внештатной ситуации, пробейте посылку на сайте HK почты, если ГК уже покинула смотрите на почте России дальше на УркПоште :evil:
Если не покинула ГК, значит готовится к отправке, на сегодняшний момент может и неделю так "готовиться".
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ждать. Мне кааэтся.
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Ох..епрст....И что делать то??
Ждать как и все остальные ждут. У вас нет внештатной ситуации, пробейте посылку на сайте HK почты, если ГК уже покинула смотрите на почте России дальше на УркПоште :evil:
Если не покинула ГК, значит готовится к отправке, на сегодняшний момент может и неделю так "готовиться".
Так, ведь там и пробивал....Она готовится еще со 2 числа..а уже 11...и щас пробиваю, все тоже сообщение: The item (RAхххххххххHK) is being processed for departure from Hong Kong as of 2-Nov-2009
Вот, в чем фигня:evil:
 
N

Narmo

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
DeadlyShadow жди, ты не единственный, мне 13 дней экспорта пришлось ждать с момента появления етой месаги в трекинге (кстате кто знает что ето за заторы такие в гонконге сейчас?)
 
DeadlyShadow

DeadlyShadow

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Украина Николаев
Хм...понятно, придется ждать:evil:
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Вот что мне ответил селлер на вопрос: почему не трекается номер.

i have call post office about this case,they tell me kown just the post office too busy,so they will enter the shipping information to computer let us check soon,the item in the airport wait the airline to arrival your paypal address.
please donot worry about that,any problem,please mail me in the anytime
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Так что остаеться ждать, ждать и ждать.
Главное что бы доставка уложилась в 45 дней :)
 
R

rool

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
42
Баллы
0
Звонил в офис EMS Украина.
Сказали, что из Гонконга к ним не приходят посылки, что бы на них не писал отправитель.
 
N

nolure

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мск
1. Если с Гонконга EMS Express Mail (префикс EE, через hongkongpost), то это будет почта России или TNT?
2. В ТНТ всегда проблемы с растоможкой, даже если товар ниже облагаемого порога?
 
R

rool

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
42
Баллы
0
nore, как я понял, проблема только с EMS из Гонконга только в Украине.
Но лучше позвоните в EMS Россия и задайте вопрос.
И здесь поделитесь знаниями :)
 
N

nolure

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Мск
пришлют узнаем
 
A

Artemius77

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Прошу совета. В общем, хочу сделать заказ в одном китайском магазинчике (http://www.chinesedepartmentstore.com , заказ на сумму 192$), оплатить палкой с доставкой EMS в Донецк. НО... в связи с выше изложенными событиями как-то стремно теперь становиться, не хочется попасть на TNT.
Продавец может выслать обычной почтой Postal SAL (http://www.chinapost.com.cn), но в таком случае продавец не принимает палку, надо оплачивать банковским переводом или вестерном, чего не хотелось бы делать (процент за перевод больше). Хочется перестраховаться палкой и, чтоб трек можно было отследить.
Посему вопрос: как лучше в таком случае поступить? Попробовать все же емс-ом в Донецк?
зы: писал продавцу, чтоб выслал регистеред аирмэйл и оплата палкой - не хочет. С диалэкстрима штук 15 заказов приходило без проблем на почту обычным аирмэйл.
 
A

Artemius77

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Решил зайти на китайский сайт EMS и нашел вот такую инфу
Что получается, если китаец отправит посылку службой EMS, но сервисом China Express, то посылка будет доставлена в Украину службой TNT. А вот если сервисом International EMS Service, то, по идее, посылка должна прийти на Украину нормальным EMS и, как следствие, - минимум головной боли.
Прошу прокомментировать мою догадку. Спасибо.
 
V

<<ViRus>>

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Донецк
мдеее! почитал тему и ужаснулся про EMS, трекаеться на сайте http://www.ems.com.cn/english-main.jsp еще недели не прошло но уже что то стремает..... Если позвонят из TNT и скажут что посылка у них то могу я отказаться от неё, и они отправят её обратно без моих средств?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live