• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто оплачивал товар EMS с Гонконга, а приходит в TNT?

B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Добрый вечер!!!
Сегодня новый прикол от TNT - звоню с утра ,говорят мы выслали вам Invoice - вам нужно перевести его на русский ,потом: у вас стоимость посылки 23$ за растаможку с услугами нашего брокера с вас 169 грн.
Я сразу стал "довольным как слон" и сразу переводить Invoice. Когда стал переводить смотрю - что за фигня : номер авиа накладной указан тот - что указывал китаец (трэк-номер EMS)(прверял сам -в Китае посылка поступила в EMS.Но опять же почему она в TNT? Ну думаю ладно раз уж 169 грн.,то не буду заморачиваться .Собрался завтра ехать в Киев (300 км. в одну сторону) растомаживать посылку пока сумма сказочная.Но счастье мое закончилось ровно в 18:15 -звонит опять Этот Крендель с TNT и говорит -ошибочка вышла пришол другой Invoice и там цена 100$ так-что за растаможку и услуги брокера будете платить 78$ (это предварительно,но может и больше).И ехать в Киев не надо ,мол вышлем в Чернигов (ближе ко мне),а Вы только перешлите по электронке сканы засвлений ,паспорта,ид. кода,переведенного Invoice (но пи этом нового Invoice не выслали).Отправляю письмо китайцу ,спрашиваю во сколько оценил плеер ,тот отвечает - в 120$(хотя я платил за него 150 $ и еще на сайте упоминалось о бесплатной пересылке -

Shipping: To Ukraine -- FREE shipping
USPS Express Mail International Flat Rate EnvelopeTM.

Чето не сростаеться.Как такое может быть.Помоему кренделя с TNT хотят меня крепко обуть - развести на бабки.Заплатить пошлину 78$ за б/у плеер ценой в 100$ - это по-вашему нормально.
Надеюсь на Ваши советы.Время жмет!!!
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Первая посылка ЕМС Гонконг Питер- 8 дней

Вторая посылка standard airmail маршрут тот же - 12 дней, но за ней еще надо на почту сходить))))
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Alexsptb
Т.е. ЕМС пришло как ЕМС, а не ТНТ?
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
akaterynchuk

Да, отправка и получение ЕМС
 
T

Trafficpro

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
В двух словах напишу.
Думаю купить одну вещицу в Китае.
Отправку продавец обещал сделать любым способом.
Я для подстраховки позвонил в оффис EMS Ukraine для разъяснений по поводу почему бывают случаи что товар попадает в TNT.
Прозвучал такой ответ: да такие случаи действительно бывают.
Я: в чем причина?
ЕМС: я вам точно не могу сказать перезвоните нашим брокерам по телефону (044)2445-37-72 (Киев).
Звоню брокерам и задаю тотже вопрос.
ЕМС брокеры: у нас все консультации платные.
Я: помогите с одним вопросом.
Брокеры: говорите
Я: почему посылки из китая или гонк-конга попадают в TNT?
Брокеры: потому что отправитель не указывает какая служба должна доставлять товар по территории получателя.
Я: как этого избежать.
Брокеры: необходимо чтобы при отправке через EMS China отправить указывал, что доставку по территории Украины должна осуществлять EMS Ukraine.
Я: и что дойдет?
Брокеры: конечно дойдет.

Вот в кратце.
 
T

Trafficpro

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Интересно почитать мнение знающих людей.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Брокеры: необходимо чтобы при отправке через EMS China отправить указывал, что доставку по территории Украины должна осуществлять EMS Ukraine.
дибилизм или зубы заговаривают. если б китайцу/Вам не нужна доставка по Украине ЕМС а другой конторой, то на кой чёрт тогда нужно идти в китайскую конторую ЕМС спрашивается???
 
T

Trafficpro

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Вот и я задавал себе такой вопрос.
После разговора с китайцем - китаец говорит, что пункта доставка по стране получателя - нет.
Куда писать сложно сказать.
Вот тебе и желание наших деятелей срубить по легкому с простого человека.
 
И

иероним

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
USPS

Один дилетантский вопрос, а USPS из Китая и/или ГК не таскает ?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
иероним
Конечно нет. Это чисто американская почта.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Чето не сростаеться.Как такое может быть.Помоему кренделя с TNT хотят меня крепко обуть - развести на бабки.Заплатить пошлину 78$ за б/у плеер ценой в 100$ - это по-вашему нормально.
Надеюсь на Ваши советы.Время жмет!!!

Ну что? Как ситуация разрулилась? У меня, похоже, проблема того же плана, причём впервые за много лет.

Китаец дал трек EE185881442CN По всем канонам искать его надо на http://www.ems.com.cn - там пусто.

На http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp то же самое

И в Украине тишина - http://www.emsukraine.com.ua/searchNN.php3?no=EE185881442CN

Какие будут мнения? Я открыл в палке диспут - пусть китаец доказывает сам.

Остаётся вероятность попасть на TNT, но хотелось бы ваще увидеть хоть какой-то трек в инете. И лучше бы его не было. Заберу бабло и дело с концом.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Irbis времени уже сколько прошло после того как трек дали?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Первая посылка ЕМС Гонконг Питер- 8 дней

Вторая посылка standard airmail маршрут тот же - 12 дней, но за ней еще надо на почту сходить))))

А я вот уже 20 с лишним дней жду 2 посылки из Гонк Конга (не ЕМС). Причем от разных продавцов :(
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis времени уже сколько прошло после того как трек дали?

Наехал на продавца через палку и через пару дней появился нормальный трек, который видно на китайской EMS. Это радует. ТОлько с TNT мне ещё геморроя не хватало :(
 
B

biz2001

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так все таки, кто нибудь внятно может растолковать ситуацию с китайским EMS и нашим TNT. До истины кто нибудь добрался?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
До истины кто нибудь добрался?
истина одна - нам хлопцям с гонкгонга лучше всего заказывать Airmail, но не все так хотят. :( буквально сегодня общался с одним кит-м. тот сразу врубился что к чему - согласился.
 
J

jahsaydub

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
ув. форумчане, подскажите, выбираю способ отправки покупки из ГонгКонга. при весе 500 г (small packet) калькулятор выдает следующее: surface (я так понимаю это обычная наземная почта) 20.9$, air (это я так понимаю авиа почта) 51.1$. далее следуют дополнительные опции: express delivery (вот с этим не понятно, это просто ускорение в рамках выбранного типа доставки или переход на ЕМС?) - 6$ и registered mail (это насколько я понял даёт возможность трекать посылку) - 13$.
если за отправку 0,5 кг обычной авиапочтой без трекинга мне нужно заплатить 51$ то это как то дороговато. для сравнения: стоимость отправки посылки весом 2.5 кг из Штатов через ЕМС получилось 48$
или я чего то не понимаю или откуда на форуме берутся цифры 8$ за airmail + 2$ за registred?
киевляне, кто каким способом заказывает и во сколько по деньгам и сроку доставки это выливается?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
ув. форумчане, подскажите, выбираю способ отправки покупки из ГонгКонга. при весе 500 г (small packet) калькулятор выдает следующее: surface (я так понимаю это обычная наземная почта) 20.9$, air (это я так понимаю авиа почта) 51.1$. далее следуют дополнительные опции: express delivery (вот с этим не понятно, это просто ускорение в рамках выбранного типа доставки или переход на ЕМС?) - 6$ и registered mail (это насколько я понял даёт возможность трекать посылку) - 13$.
если за отправку 0,5 кг обычной авиапочтой без трекинга мне нужно заплатить 51$ то это как то дороговато. для сравнения: стоимость отправки посылки весом 2.5 кг из Штатов через ЕМС получилось 48$
или я чего то не понимаю или откуда на форуме берутся цифры 8$ за airmail + 2$ за registred?
киевляне, кто каким способом заказывает и во сколько по деньгам и сроку доставки это выливается?
Пакет весом около 500 грам обходится отправителю где-то в 8 баксов если слать HK Air Mail с трек номером, это цена по маркам, а так берут окло 20.
 
J

jahsaydub

Новичок
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Funt
спасибо! это и будет 8 долларов. просто калькулятор считает в гонконгских долларах, а я на автомате принял их за доллары сша.
значит продавец кладет разницу себе в карман.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live