• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто оплачивал товар EMS с Гонконга, а приходит в TNT?

NATO

NATO

Новичок
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Кто сталкивался с аналогичной ситуацией? У меня это повторяется второй раз за пол года. Покупала у продавца с Гонк Конга часы за копейки, доставка ЕМС. Так или иначе получается недорого, если для продажи. Товар почему-то пришел в Киевский офис компании TNT. В этой компании обязательно необходимо растамаживать товар. Если есть камни, необх. вызывать независимого эксперта, который находится в др.конце города, его на машине забрать, привезти в TNT, оплатить услуги. например, если стоимость товара с доставкой 50-100 долларов. Услуги эксперта минимум 60-70 долларов + доп.оплачивать необходимо экспертизу каждого камня выборочно, если в часах большое колличество блестящих камушек :ROFL: А затем в пределах 30% от стоимость товара необх.заплатить налоги. И товар Ваш!!! :ROFL: Менеджеры компании TNT ни в первом, ни во втором случае обосновать и подтвердить документально не могли, почему товар, отправленный ЕМС попадал к ним. Отправители в обеих случаях писали, что отправляли ЕМС. В первом случае товар отправили продавцу, он его переслал обычной авиа почтой, и без проблем через две недели я получила долгожданный товар. Второй случай аналогичный, вот жду ответа от продавца. Товар отправили обратно продавцу. Он недоумевает, клянется, что отправлял EMS. Обычной почтой товар еще не пришел, Все Н.Г. празднуют китайцы.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
На Украину все ЕМС отправления из гонкога/китая шлются через ТНТ, насколько помню. Это тут пару раз на форуме упоминалось.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
с гонконга все емс идут через TNT. с китая емс идет как емс)))
 
NATO

NATO

Новичок
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А с чем это связано? Т.е. оптимальный вариант - отпавка товара обычной авиа почтой Hongkong Post?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
с гон конга только обычной, а связано с тем что у них договора нет
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
а в руки ТНТ посылка попадает еще в ГК
 
NATO

NATO

Новичок
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А как еще с Гонк Конга можно отправить товар с наименьшими потерями, т.е. можно и не дешево, но быстро и в руки?
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Если верить Chinavasion, которая практически все шлет через Гонконг, там есть DHL, FedEx и UPS
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пипец. Попал. Я думал китай и гонконг по одному правилу работают.
Если чувак послал www.hongkongpost.com чего мне ожидать?
Ну его нафик растомаживать и еще брокерам платить.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
We will ship the item(s) to you through International air mail / Register Mail according to your choice and Usually you will receive it about 7-15 business days,But the cause for your country Customs, You will receive it about 25 business days is possible(It happens all the time in Italy),I'm afraid.But Please don't worry,You must receive your item within 30 business days,If you have no receive it within 30 business days,Please contact me,I will check it by hongkong post!
Объясните мне "на пальцах", пожалуйста, что здесь сказано относительно данного вопроса.
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вольно-наглый перевод
"Мы высылаем ваши покупки через авиа-почту: простую или регистрируемую(читать - имеющую номер для отслеживания во втором случае, и в обоих случаях приходящую на государственную почту), согласно вашему выбору, и обычно посылки доходят за 7-15 рабочих дней, Но поскольку у вашей страны может быть [вырезано цензурой] двинутая таможня, на которую эта послыка попадет (как например в Италии, там это вечно случается), то я боюсь, что вы получите посылку дней через 25. Пожалста не волнуйтесь, вы обызательно получите посылку в течении 30 рабочих дней, если нет, то я больно пну наше гонконкское отделение почты, чтобы они начали розыск посылки"
Про ЕМС и прочие негосударственные грузоперевозческие компании тут ни слова не сказано. Посылку вы получите с обычной государственной почты, и насколько я помню, если она задекларена на менее 200евро, то и вопросов от Украинской таможни вам не будет.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо, большое спасибо.
А я уже распереживался.
Блин, разберись тут кто из них частники а кто государственные службы :shock:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, расскажите пожалуйста как различать почты, оправляют одной получаем другой. Хочу раз и навсегда разобраться с этим. Я так и не пойму когда почта приходит на госпочту а когда частными службами.
Спасибо.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
епстель, у прода же в описании все описано

по америке - фест, приорити, експресс(EMS, но могут быть и другие куръерские службы - спрашивать у прода надо) -все гос службой( это все USPS), если вышлют UPS - то жди беды.

гонгконг - Standard Int'l Flat Rate Shipping . обычно все отправляют обычной почтой, если пишут експресс(EMS), жди неприятностей)) с гонконга лучше заказывать госпочтой

китай - или госпочта( china post) или EMS( оттуда точно EMS шлют ), могут и куръескими службами высылать

но все надо предварительно спрашивать у прода и читать описание
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Очередной раз спасибо. Одако не пойму
если пишут експресс(EMS), жди неприятностей
и
или EMS( оттуда точно EMS шлют ), могут и куръескими службами высылать
н асколько я понял EMS и есть курьерская служба, или почему в первом случае (цитате) приходится ждать неприятностей?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
потому что то гонконг, а то китай)))
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Те если с гонконга то надо что бы слали гонконгской службой. А если из китая то можно госпочтой или EMS но не курьерской службой?!

Простите если мои вопросы очевидны но я их не понимаю :shock:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
A

AlinaG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев-Вашингтон
США USPS EMS - это гос. почта
из Китая мне слали EMS - тоже пришла как гос. почта
ЕМС правда доставляют на дом, на почту ходить не надо. Но растаможки и доп. плат нет
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кто прав?;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live