• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь тырит вещи и продукты из магазинов???

masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
bivisdotnet, вспомните, как вы начали курить и как бросили. Здесь дело не в избирательности, элементарно привыкнете. И чем дальше, тем труднее будет бросить.
Во первых я не пру, а тихонько тащу и только если сумма покупки приличная, ну хотя бы 200 франков. Во вторых, если пру то только то, что я могу сказать, может быть продано "со скидкой".
это просто отговорки (самоуспокоение). Знаете, как мыслит алкоголик? Он никогда себя таковым не считает. Но реальность такова, какова есть. Дело, конечно, в любом случае ваше. respect.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
masteruvz, а вы можете представить меня в виде магазинного воришки сладостей? :(
вспомните, как вы начали курить и как бросили
Начал курить в армии. Бросил курить очень просто. Просто взял и бросил. После 11 или даже 12 лет курения (минимум по 1 пачке в день).
Без лишнего понта, но с гордостью: Сила воли у меня есть. Но еще больше во мне терпения. Рассчетливости не занимать.
Так что банально: Пока воровство не приносит прибыли, дальше нынешних рамок "мелкой пятибаксовой пакости" оно не выйдет. :lol:
Хотя кто его знает... :lol:
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знает кто-то способ с заклейкой карты?

Уже не работает. Давно бесконтактные карты, а турникеты без принтеров.
Одни хорошие люди писали систему на столично укр. метрополитен. Было это примерно годика три- четыре назад.
Так вот, рассказывали достаточно любопытные вещи.
Возможно они до сих пор ДСП, но для людей рассказывавших мне это уже не актуально, они уже граждане других стран.
к примеру, все станции метро обвязаны оптикой.
Система, контролирующая допуск пассажира унутрь имеет много интересных свойств:
Например, она способна отследить, если с заданным интервалом на двух разных станциях входят люди с клонами карточек. И сооответственно банить.
Она способна хранить кеш, в котором указаны ваши визиты в метро в течении определенного периода времени. Да, она показывает только КОГДА вы зашли, но не показывает когда и где вы вышли, но, согласитесь достаточно любопытно.
Отмечу, не существует техвозможность для этого, а УЖЕ внедрено, и работает в системе.
А то где вы вышли когда,- тоже не проблема, все просто. Например одна дивная контора в кiеве разработала алгоритм распознования лиц в видео и на фото файлах. Это абсолютно реально.
Вот так вот. Биг Браза бдит.
ЗЫ. И я не параноик. Просто хочу прожить долгую и спокойную жизнь.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
а вы можете представить меня в виде магазинного воришки сладостей?
легко
Хотя кто его знает...
вот и я про то же. Рад за вашу силу воли. Но согласитесь, что напрягать все же ее приходилось? Так не надо доходить до этого же и в этом случае. ИМХО. :(
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
C недавнего времени стал пробовать голландский сыр в магазине. Сортов очень много, но никакого постоянства не наблюдается. Одна и та же марка от одного и того же производителя может оказаться как вполне вкусной, так и абсолютно резиновой. Взял, откусил, пожевал, положил. Вообще, при магазинной наценке могли бы и сэмплы пораскладывать на шару.

Сосед по гаражам работает начальником охраны в большом супермаркете. Рассказывал, что больше всего воруют кассиры и охранники. Выгоняют пачками. Кассиры не пробивают товар своим знакомым и те выносят и вывозят, сколько хватит наглости. Но над каждой кассой камера висит, и всё это хорошо видно.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я за свою жизнь стырил только один карандаш "Кох-и-нор"(будучи в пятом классе) - до сих пор стыдно, хотя об этом никто не узнал. Никогда не тырил электричество, газ и т.п. - имею совесть вреднющую-она мне это не простит.
Не ворую -"...ай, незнаю, привычка что ли дурацкая? ..." :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Г

Гор

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну и я приму участие в группен-покаянии :D Было всего 2 эпизода:
1. ГДР , срочная. На первом периоде службы , будучи на "выезде"( помощь гансам по уборке урожая )получили от стариков приемник "Альпинист" , кое-где перемотанный изолентой . и устное поручение - провалить его за 40 марок. По дроге чуток пошаманили с изолентой - он стал выглядеть лучшее. Выручили 60 марок. Т.к надо было освоить разницу - отправились в магазин. В магазине мы бы просто рассчитались и ушли , но продавщица .... Она ушла в подсобку пока мы изучали ассортимент :D . Ну нельзя же так с советскими людьми !!! Из спертого запомнилось только печенье "Metro" - цилиндр прибл. 5х40 см ( как его можно не заметить под одеждой??? ). Заплатили сигареты и лимонад , ушли.
2. Почти наши дни. Сидели на летней площадке в кафе , пили пиво и т.д и т.п. Сидели долго , пили много - это видно и подвигло официанта прилепить к нашему счету себе "на чай и не только" , в общем цифра была дурацкая. Но т.к настроение у всех было хорошее - ругаться не стали , для себя я решил , что пивная кружка в качестве компенсации меня вполне устроит - сунул ее жене в сумку , прикрыв сверху сигаретами и мобилами ( сумочка была уж очень маленькая ) . Встали и ушли.
Горжусь ли я этим? Однозначно - нет. Раскаиваюсь , испытываю угрызения совести? Пожалуй , не особо. Что-то тип экстрима в серых буднях. А т.к. я не любитель острых ощущений , то этого "опыта" мне хватит на долго.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Она ушла в подсобку пока мы изучали ассортимент . Ну нельзя же так с советскими людьми !!!
точно точно было когда то такое. Как только прод уходил, товар прямо таки мысли и посылет - стыбзи меня, стыбзи меня :D . Слава богу прошло это. Это у них по магазину ходишь как хош, а у нас было всё было строго: туда ходи, туда не ходи, витрина величиной с забор...
 
В

ВладимирЛумин

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не я ничего не тырил :D Так сказать добропорядочный чел :lol:
 
Г

Гор

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Как только прод уходил, товар прямо таки мысли и посылет - стыбзи меня, стыбзи меня

Во-во , и я о том же. Предлагаю считать это злонамеренной провокацией , т.е. обстоятельством , освобождающем от ответственности :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А что это там за цены?
Приятные. Обощаю этот магазин за их отличный подход к массовости. К примеру есть такая штука у них: Если брать тряпье по акции, то берешь 9 вещей, а платишь только за 1, т.е. 8 бесплатно. На кассе считают по самой дорогой вещи. Все просто. Т.е. если к примеру набрать джинсов 9 пар, с разной ценой, но к примеру самые дорогие будут 40 евро (остальные предусмотрительно конечно набираем тряпье с похожей ценой, чтобы побольше "унести"), то на кассе посчитают все как надо, а потом на 8 вещей ставят 100% скидка, оставляют цену только на одну вещь. Платим только за нее, остальное уносим в "подарок". Количество вещей неограничено, выноси хоть весь магазин (ну собственно так и происходит ежедневно, так что лучше попасть туда утречком).
Из последних закупок: (чек показать немогу, в запарке переезда ненайду) Куртка, 4 пары джинс, 2 рубашки, 2 ремня. Общая цена на чеке была больше 300 евро. А заплатил только 45, поскольку это была цена куртки. Пара джинсов стоила от 25 до 40, рубахи по тридцатке, ремни по пятнадцать.

Какое качество товара?
Насчет тряпья - я занимался этими товарами, продавал их. Так что представление о соотношении цена-качество имею весьма полное и обоснованное.
И я незнаю как сравнить качество, поскольку немогу сказать ни одного магазина в России, чтобы качество его изделий было стабильным. Но уверяю вас - вещи все отличного качества, строчка к строчке. Марки известные или свои, киабовские.
Из импортных магазинов, качество точно такое же как и у C&A, если кому то это о чем то говорит.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Нет, не тырил.
Но почему то заходя в любой магазин, проверяю глазами камеры, работоспособность детекторов, и внимательность охранников..))
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Было дело в 90-х годах, покупал видеокамеру на ВДНХ (ВВЦ), тогда там был крупный электронный рынок. Камера + хорошая сумка стоили порядка 600 $. Покупаю, продавец мне всё демонстрирует, проверка и т.п., вобщем заговорились, взял всё и механически вышел, а прод со мной благодарно попрощался. Отойдя метров на сто от павильона, понял что что-то не так и через секунду осознал что деньги даже не доставал :shock: Вернулся, у прода челюсть отвисла, он весь белый от шока молча принимал деньги, а потом выдавил "спасибо..." (это ведь на него повесили бы).

Из магазинов никогда не тырил, во первых у меня такие вещи никогда не получатся. Во вторых, какой в этом смысл, если всё равно это воровство оплачиваешь ты сам и такие же как ты. Не ОНИ, а именно ты и такие как ты. Не здесь, так в другом месте. Воровать у самого себя из одного кармана в другой. Хотя эту тему можно дооолго развивать, про то кто у кого что украл.
Езжу на общественном транспорте по социальной карте мамы. За неё )
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Джентльмены, вам туда :Yahoo!:
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KZ

Опередил :Yahoo!:
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ООо ! Я даже рассказывать ничего не буду... :) ...разработанные схемы тоже при себе придержу.
8 страниц одни дилетанты )
Скажу так...сейчас можно тырить из магазина..не вынося из этого магазина вообще ничего.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elektorshoco
Тихо хомячить конфеты в углу?
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ax5
Не считаю, что надо просвящать форумчан в воровстве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live