• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь тырит вещи и продукты из магазинов???

barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Vega2, невиноватая я :D
 
P

Pbrony

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иногда кажется, что "возможность своровать" в гипермаркетах - это такая же продуманная часть всей общей картины. Ибо учредители, разрабатывающие такие торговые системы - учитывают ведь любые возможные потери
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Pbrony, конечно) в стоимость любого товара (от сосисок до авто) входят проценты на откаты, воровство, просрочка или поломка))) фактически покупая один килограмм сосисок несколько из них мы отдаем Васе, Пете и бабе Любе, которые воруют их)))
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
barash, Потом тебя будут на сковородке вот такие :evil: :evil: :evil: жарить :lol:
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, не знаю таких)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Эх, до сих пор помню случай из детства.
Советский союз, мне было лет 6-7, небольшой поселковый магазинчик самообслуживания. Я периодически покупал хворост (такое кондитерское изделие), вот и в этот раз зашёл в магазин и начал усиленно считать в уме хватит ли мне денег. В итоге мозг у меня подвис и я с хворостом пошёл мимо кассы на выход. Сейчас уже смутно помню, но желания своровать не было. Скорее всего просто забыл, что положил товар в сумку. Но стыдно за этот поступок до сих пор :)

Сейчас же бывают ситуации обратного характера. Недавно мне пробили по чеку две 3л банки сока, хотя покупал всего одну. Заметил только дома на следующий день. Деньги мне вернули, но неизвестно сколько лишнего товара мне пробили, а я даже этого и не знал. Редко заглядываю в чеки.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
detrin, или они нас или мы их на... (про сетевые магазины) )))
 
N

nuclearcat

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Beirut
Никогда не воровал. Но очень полезная темка, куча информации, пригодится :)
Я как раз недавно консультировал по распределенной системе опознавания воришек. Распознается лицо, дается сигнал охране, ручное сравнение (на случай ошибки). Есть вероятность, что система пойдет дальше, и воришек система будет искать и вносить постфактум (сведение баланса по товару/покупкам, потом CV(computer vision) проверяет кто брал товар с полки, и не пробил на кассе. Естественно вероятность ошибки есть, потому будет искать "подозрительных граждан", при достижении количества баллов, к ним присмотрятся внимательнее.
А какова конечная цель? В первую очередь снижение воровства, уменьшение количества стрессовых ситуаций для покупателей (необоснованные конфликты с охраной).
Те, чей менталитет позволяет считать что воровство это - ОК, т.е. забавненько, спорт и т.п., начнут наступать на множество граблей при посещении различных торговых заведений, при получениях кредитов и прочих жизненных ситуациях.
 
N

Nikulinn

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Msk
Помнится в ЖЖ было тематичное сообщество по данной теме, я состоял в рядах участников. Раньше частенько что-то выносил из супермаркетов, чаще всего это были зубные щетки (мания такая) :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live