• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким способом лучше расплатиться на ebay.fr?

S

Serg

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Расскажите, пожалуйста, каким способом лучше оплачивать гражданам РФ (про PayPal такого начитался. тут: http://www.avadim.biz/emoney/paypal/paypal.asp). Хотелось бы узнать подробнее о Virement Express и Personal check. Каким способом лучше расплатиться на ebay.fr?
Заранее благодарен.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Если не знаешь как, обратись к посредникам, о них здесь на форуме в соотв разделе много чего сказано. Выбирай себе любого, чьи условия понравятся.
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Если не знаешь как, обратись к посредникам, о них здесь на форуме в соотв разделе много чего сказано. Выбирай себе любого, чьи условия понравятся.
На хрена мне посредники если я просто хочу оплатить через Personal check? Как это сделать из России? Где можно оформить этот personal check? На французском eBay преобладает этот способ оплаты нежели другие :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если не знаешь как, обратись к посредникам, о них здесь на форуме в соотв разделе много чего сказано. Выбирай себе любого, чьи условия понравятся.
На хрена мне посредники если я просто хочу оплатить через Personal check? Как это сделать из России? Где можно оформить этот personal check? На французском eBay преобладает этот способ оплаты нежели другие :D

Муторно это. Лучше WU. Зачем связываться с такой волокитой, когда конторы тебе порешают все вопросы за весьма умеренную сумму?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Если не знаешь как, обратись к посредникам, о них здесь на форуме в соотв разделе много чего сказано. Выбирай себе любого, чьи условия понравятся.
На хрена мне посредники если я просто хочу оплатить через Personal check? Как это сделать из России? Где можно оформить этот personal check? На французском eBay преобладает этот способ оплаты нежели другие :D

не знаю насчет россии, но в украине персонал чеков нет вообще, если продавец принимает money order (bank draft) то ты можешь безо всяких посредников купить его со своей кредиткой на bidpay.com, но лучше спроси у продавца заранее примет он его или нет, можешь еще предложить ему дорожные чеки - они продаются у нас в многих банках и легко обналичиваются по всему миру, но там может будет проблема, смотря какую тебе надо сумму набрать, потому что они номинальные и обычно продаются купюры только от 100$ и больше, можешь еще прислать ему банковский перевод через wire transfer, но не знаю как у вас в банках без проблем пересылают деньги за границу или нет, потому что с украины частным лицам можно переводить деньги только родственникам, WU или moneygramm тоже можешь попробовать, можешь предоплаченную карту visa ему прислать и пин-код потом по мылу, тоже недорого получится, вобщем посредники как видишь вообще не нужны, им бы токо на неcведающих наживаться :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Serg, ты понятия не имеешь как платить и даже не знаешь как подступиться к этому персонал чек, ну так чего нервничаешь относительно посредников?
Оплати Вестерн Юнион, КУДА УЖ ПРОЩЕ.
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3
Баллы
0
1) WU конечно проще, но если кидалово денежки-то не вернёшь, верно?

2) Как понять:

можешь предоплаченную карту visa ему прислать и пин-код потом по мылу, тоже недорого получится

Это мне что у себя оформить карту, потом послать её продавцу, потом пин-код по мылу, потом, как он деньги снимет, подать заявление в банк, что мол карту нужно "уничтожить", потому как пин-код уже известен другим людям (платить за оформление+за "уничтожение"),так что-ли :?: :?: :?: Разумно ли :?:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
1) так ты их не вернешь и в остальных случаях тоже, пай-пал можно вернуть

2) нет, конечно не так, в банках продаются специальные предоплаченные карты visa без всякого имени, анонимные, ты можешь сам снимать деньги, можешь ее подарить или продать и вобще делать с ней что хочешь, у меня такая была от приватбанка года полтора назад, мне ее дарили поэтому не знаю сколько стоит, но то что не дорого это точно, около 1 бака кажется, может 1% не знаю...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Evgen, с карточкой идея хорошая, только вот чтобы снять в банкомате деньги, продавцу придется определенный % банку отстегнуть. Плюс, в банкоматах не всегда есть мелкие купюры и карточку не удастся опустошить полностью. Неудобно для продавца, имхо.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Да я понимаю, я то просто предлагаю варианты без посредников, я бы конечно воспользовался посредником, потому что продаю и у меня уже есть деньги на счете, а если нет, то купил бы маниордер на бидпае.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не знаю насчет россии, но в украине персонал чеков нет вообще,
Приват может отправить такой чек по поручению клиента.

предложить ему дорожные чеки - они продаются у нас в многих банках и легко обналичиваются по всему миру, но там может будет
Проблема там действительно будет. Продавцу придется подпись подделывать под твою для обналички.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live