• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как научиться копить деньги?

Испытываете ли вы некоторые трудности с накоплением денег?

  • Да и очень большие!

    Голосов: 78 33.1%
  • Да, но не очень значительные...

    Голосов: 67 28.4%
  • Нет, я умею копить деньги!

    Голосов: 65 27.5%
  • Я не умею копить деньги.

    Голосов: 39 16.5%

  • Всего проголосовало
    236
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А это не история - а экономика. О стране я плохо не думаю, я о власти плохо думаю - это разные вещи.
Вы написали "Когда это наше общество было производящим??" Так вот было, и очень даже. И не раз. На данный момент это, к сожалению, лишь история :(
Про власть согласен - это ключевой момент в настоящее время.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так вот было, и очень даже. И не раз.

Ничего мы не производили кроме сырья и продукции ВПК. Ну еще с натяжкой с/х продукция (были годы когда СССР пшеницу на западе закупал). Возможно вы меня неправильно понимаете, я не говорю о продукции которая производилась и продавалась внутри СССР, я имею ввиду экспортные отрасли.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ничего мы не производили кроме сырья и продукции ВПК. Ну еще с натяжкой с/х продукция (были годы когда СССР пшеницу на западе закупал). Возможно вы меня неправильно понимаете, я не говорю о продукции которая производилась и продавалась внутри СССР, я имею ввиду экспортные отрасли.
Вообще-то история вашей страны не ограничивается лишь периодом СССР это раз.
И если продукцию ВПК низя есть, это ещё не значит, что она ненужная, нетехнологичная и бесполезная. (этот самый ВПК до сих пор ещё умудряются распродавать другим странам...). Да и в других областях на экспорт шло отнюдь не только сырьё... Ну да ладно, я уже сказал, что спорить с вами не собираюсь. Тот, кто хочет считать свою родину дерьмом, пусть считает. А тот, кто так не считает, и без меня знает, что нам есть чем гордиться, как бы текущая власть не старалась выставить нас тупым быдом.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Fuzzy, Про ВПК я ничего плохого и не сказал - она была есть и будет конкурентноспособной.

Да и в других областях на экспорт шло отнюдь не только сырьё

Вы хоть одно назовите что шло на экспорт и чем можно гордится?

Тот, кто хочет считать свою родину дерьмом, пусть считает.

Вы явно перекручиваете факты - о стране я тоже ничего плохого не говорил - можете перечитать. И слова "барахло" и "страна" связали вы.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вы явно перекручиваете факты - о стране я тоже ничего плохого не говорил - можете перечитать. И слова "барахло" и "страна" связали вы.
Значит я просто неверно истолковал вашу фразу "Когда это наше общество было производящим??".
Тут наверное дело в том, что подразумевать под словами "наше общество". Если говорить о текущем времени, то да, надо много исправлять. Если же "глобально", то наде общество уж точно не хуже "их" общества в плане производительности.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ничего мы не производили кроме сырья и продукции ВПК.
Да значит КАМАЗы, МАЗы и т.д. нам из африки поставляли. Аэрофлот эксплуатировал Бинги и Эйрбасы. Спутники нам штаты поставляли.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А про культуру забыли ребята? Балет, живопись, цирк...вещи конечно не шибко материальные, но статус страны держали не хуже Калашникова и Союзов...
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
А про культуру забыли ребята? Балет, живопись, цирк...вещи конечно не шибко материальные, но статус страны держали не хуже Калашникова и Союзов...

Это никто и не трогал - тут мы всех загоним и перегоним :D
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Система Страхования Вкладов.


В том и дело, что под 0% ТС хранит деньги в ООО "КИВИ кошелёк" которое по закону несёт ответсвенность толко в пределах уставного капитала, а карточки с начислением на остаток до 10% годовых эмитируют банки и гарантии по средствам находяшимся на их балансе гораздо весомее.

Подмена понятий :)! ТС - НЕ хранит деньги в Qiwi-кошельке, храню я их в сбере, в товаре ещё часть, через кошелёк идёт лишь движение денежных средств, часть на депозит в сбере, часть на расходную карту, часть на некоторую сумму - непредвиденные расходы... Также оплачивается связь, интернет, ещё что-то - по многим оплатам комиссия не берётся + удобство мобильного приложения Qiwi прямо с телефона производить оплату...

Но ни это главное преимущества данного способа накопления, а то что Qiwi терминалы у нас через каждые 100 метров стоят и сумму, которую я запланировал НЕ потратить(а тратится обычно имеет свойство всё что есть на кармане/в кошельке или дома) я ложу в ближайший терминал Qiwi и фиг с ним, что там не то чтобы 0% годовых, а я там даже "потеряю" за перевод денег на счёт в банке, но поверьте, это ничтожная плата за то, что этот способ реально работает на накопление, даёт высокий результат и учит на практике совершенно другому подходу в обращении с деньгами!... Всё гениальное просто - поэтому и мало кому доступно ;)!

P.S. И кстати никто не мешает относить деньги сразу в банк, но разве не многим людям знакома ситуация, когда деньги именно с этой целью отложены дома(чтобы отнести в банк попозже), но до похода в банк так и не доживают :)?

Добавлено спустя 23 мин. 58 сек.
Знаете, когда мне взрослый здоровый человек говорит, что он не может заработать на жизнь, я его подозреваю в самой банальной лени и привычке плыть по течению. Глухая провинция и сезонная работа? Кончилась путина, отдохнули месяцок - и гоу работать вахтовым методом. На буровую, на прииск, на лесозаготовку, на танкер матросом, да в ту же Москву строителем-ремонтником или продавцом. Нет на это здоровья или не хочется уезжать от семьи на несколько месяцев? Гоу учиться ремеслу. В России (да и в Украине тоже) есть целые деревни, живущие исключительно ремеслами. Я не беру прославленные и раскрученные Мстёру и Жостово. Банальные сорговые веники люди вагонами вяжут, валенки валяют, шкатулки и утварь домашнюю из дерева режут, шерстяные носки плетут. И вся семья в сборе, и все при деле, и деньги есть. Наработали продукции - наняли транспорт - вывезли - продали оптовикам - дальше трудятся.
Не хочется ничего менять в своей жизни, чему-то учиться? Пусть и дальше сидят без денег.
Helga, случаются в жизни ситуации, когда то, что вы выше написали перестаёт быть важным по сути. Уметь зарабатывать - это не ценность сама в себе и даже не положительный критерий человека в большинстве случаев... Вот я с бизнесом - вот я без бизнеса, что Не поменялось в этой ситуации? Правильно - Я!!! А у нас среднестатистическая жена запилит после этого, как будто это и не муж её уже вовсе, без денег то ))... И вся жизнь сводится к погоне за прибылью - это тоже большая ошибка... Тут спасибо ребятам что хоть тему про искусство подняли ))!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хранить в Сбере лучше, но незначительно. Карты платные, процент по вкладам смешной.
Есть бесплатные карты, это вообще не проблема. Проценты далеко не главное в подобного рода накоплении, научиться стабильно вносить деньги - это да! Если так важен процент, в этой теме есть варианты от 10% годовых и выше...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
FoxS, и какие в сбере карты бесплатны?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
FoxS, и там есть проценты на остаток? У именных платных маэстр есть процент, правда не у всех.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
joys, меня мало процент на остаток интересует, это крохи ))... У самого вообще платная Visa Classic и пока достойной замены не нашёл ей...

В этой теме речь идёт ни больше ни меньше - о умении без особых усилий полностью контролировать свои расходы, грамотном обращении с деньгами и их простое накопление, причём также без особых усилий, нервных потрясений и ударам по расходам...

Причём банки тут используются лишь для удобства, а не из-за их ничтожных процентов ;)!
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а сколько вкладов должно быть открыто для удобства накопления и вообще для обращения с деньгами в целом?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
FoxS, Это смотря сколько денег :D , главное не более 700тысяч в каждом банке.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, Это смотря сколько денег :D , главное не более 700тысяч в каждом банке.

О-о, информация на будущее, спасибо :)!

А если серьёзно, мне кажется не обязательно озвучивать тут какую либо сумму, ведь можно по процентам ориентироваться - столько то оставляю на расходы, столько-то на долговременное хранение, столько-то на непредвиденные расходы, ну и т.д.

Я вот сейчас как раз это дело организовываю... Хочу ещё от мелких кредитов избавиться, т.е. также открыть вклад, назвать в "сбербанке-онлайн" его "Нетбук" например или "Диван" )) и переводить на него деньги каждый месяц, мне кажется с таким подходом в азарт войдёшь и перестанешь лишнюю копейку тратить на ерунду, чтобы туда закинуть. И время к тому же есть, может что-то поновее выйдет и та модель которую хотел купить, подешевеет или опять же будет время за акциями по ним последить... Мне кажется при правильном подходе из этого можно сделать грамотней и интересней вариант чем кредит, ну и тренировка обращения с деньгами опять же большое дело!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live