• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как научиться копить деньги?

Испытываете ли вы некоторые трудности с накоплением денег?

  • Да и очень большие!

    Голосов: 78 33.1%
  • Да, но не очень значительные...

    Голосов: 67 28.4%
  • Нет, я умею копить деньги!

    Голосов: 65 27.5%
  • Я не умею копить деньги.

    Голосов: 39 16.5%

  • Всего проголосовало
    236
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
а не купить ли мне квартиру в ипотеку? :rolleyes:
За пару лет рассчитаюсь, ее сдавать можно, а копить деньги - зачем?
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
Копите деньги,а не тратьте их,как я. На всю стипендию потратил их на мелочёвку с eBaя. А в середине месяца оказалось,что в кармане всего..500 рублей.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Все рассматривается, лишь бы дополнительные бабки приносило
хотелось бы верить что рассматриваемые варианты должны быть законо и морале приемлемы..., но и тут встает еще один вопрос, а как же быть если человек живет в бооольшой и глухой провинции? Я не про себя, но имею ряд учеников, их заработок только во время летней путины (лососевой), у кого она легальная, а кто и браконьерит. Как им быть? Интернета нет в принципе... Вот продали парни икорку, и до следующего года живут. Но с другой стороны, самой проблемы - копить деньги, то же не существует, денег то нет.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Так народ кратко перескажите суть темы в чём? Что бы складывать деньги в дальний угол, что бы их оттуда затруднительно было извлечь? Так с таким же успехам,даже большим можно их просто сжигать и на бумажке записывать прирост капитала. ;)

Добавлено спустя 41 мин. 52 сек.
В наших краях к сожалению, прочно закрепилась модель отношений родители-дети, при которой родители детям должны до конца дней.
Из двух зол выбирать конечн оне стоит, но такой вариант мне граздо милей чем кредиты которые оставляют в наследство детям в штатах например.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
- С одной стороны вроде бы да, но с другой, я уже давно работаю с QIWI-кошельком и это очень хороший способ копить деньги, заключается в том, что мало куда можно успеть также быстро скинуть деньги как в терминал Qiwi, поэтому я любую наличность очень долгое время первым делом скидывал в ближайший терминал, быстрее чем успею зайти в магазин какой нибудь, быстрее чем кто-то, кто позвонит мне через несколько минут чтобы попросить в займы или наоборот потребовать пораньше отдать долг, почувствовав одним место что у меня появились деньги )), ну и т.д... На самом деле это достойно отдельной темы, т.к. это ОЧЕНЬ хороший способ накопления и тренировка обращения с деньгами!

Продолжу про свой способ:

Если первое правило накопления это успеть быстро скинуть деньги из "горящего кармана" куда следует(QIWI-кошелёк или вклад) и сделать это настолько быстро, чтобы не успеть самому оказаться в супермаркете или даже в магазине продуктов :) полностью со всей суммой на кармане, то второе правило - это научиться управлять своими расходами, а для начала нужно знать их. Это очень важный момент!

Я его просто решил для себя так: сотовый телефон у меня Nokia, в нём по умолчанию, если джойстик нажать вправо, то будет "Календарь". В этом календаре во втором числе каждого месяца у меня сделана "заметка" или "напоминание"(без звук.сигнала) в которой очень просто записаны все мои текущие расходы, вот таким образом - Б(бензин) 3000 ; П(продукты) 4000 ; Т(телефон) ; Ок(жена :), имя) ну и т.д., на самом деле таких сокращённых букв совсем немного будет, ну у кого-то ещё С(сигареты), П(пиво), Р(разное), сумма после буквы постоянно меняется на новую, если статья не постоянная то просто дописывается слово, "Одежда" например или "В долг", думаю идея понятна... Повторюсь, слова целиком записывать не надо, только заглавные буквы. В начале следующего месяца заметку не удаляем, просто копируем её на следующий месяц и удаляем из неё все цифры, буквы оставляем - всё, заметка перенесена на новый месяц на второе число опять, а предыдущая заметка осталась на своём месте, можно будет сравнивать текущие расходы с предыдущими, которые я почти уверен вам захочется снизить, потому что при таком подходе многие будут сильно удивлены, что на пиво например у них тратится в два раза больше чем они думали "подсчитывая" иногда это дело раньше :), а то и в три, учитывая сколько к тому же пиву берётся сопутствующих товаров, тоже касается и совсем необязательных покупок каких нибудь мелочей и пр....

Т.е. вы всё увидите фактически и без прикрас и я уверен легко найдёте статью расходов, которую не то чтобы можно, но и нужно сократить или исключить... И эта сумма, в следующем месяце может оказаться на вашем счёте, легко ;)!



P.S. После почти двух лет выполнения данного способа накопления, я могу легко от него отказаться, но не тратить деньги на то на что тратить не нужно вошло у меня в отличную и нужную привычку! Все стоны типа "я так не могу", "я не такой человек", "я люблю тратить деньги" - будут "бить" только по вам, всё это делать - более чем реально, абсолютно не трудно(как психологически так и физически) и не побоюсь этого слова гениально :)!!! (потому что сверхпросто и достигает высоких результатов)

P.P.S. Владельцам телефонов не Nokia, возможно будет не так удобно, но на что нибудь похожее и просто выполнимое ваши телефоны должны ведь сгодиться :)?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
FoxS, для владельцев телефонов под управлением android есть много специальных программ, я использую Financisto - очень доволен!
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Если первое правило накопления это успеть быстро скинуть деньги из "горящего кармана"
А с чего ему гореть?!

FoxS, для владельцев телефонов под управлением android есть много специальных программ, я использую Financisto - очень доволен!
Это уже смартфоны.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Т.е. вы всё увидите фактически и без прикрас и я уверен легко найдёте статью расходов, которую не то чтобы можно, но и нужно сократить или исключить... И эта сумма, в следующем месяце может оказаться на вашем счёте, легко ;)!
Ну а если статья расходов одна = жена!!!!
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Vitaliy00075, перевести на социальный тариф.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, для владельцев телефонов под управлением android есть много специальных программ, я использую Financisto - очень доволен!

Отлично, главное чтобы простота была и быстрый доступ к ней. Т.е. заморочки лишние тут вообще ни к чему, например программа по учёту финансов дома - это гораздо худший вариант чем ввод информации в мобильник в несколько кликов.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
А с чего ему гореть?!

joys, если вы этого не знаете, значит у вас, возможно всё в порядке с финансовыми делами - научите :)!


Ну а если статья расходов одна = жена!!!!

Завести другую... Либо статью, либо жену :)...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
FoxS, видимо дело в том, что мои доходы почти всегда не превышают средние по стране и я понимаю, что мне и моим близким кроме них не на кого надеятся. Поэтому лицизрение вот этой так нужной аж жить невозможно штутчки не вызывает никакх порывов.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, видимо дело в том, что мои доходы почти всегда не превышают средние по стране и я понимаю, что мне и моим близким кроме них не на кого надеятся. Поэтому лицизрение вот этой так нужной аж жить невозможно штутчки не вызывает никакх порывов.

Мой доход сейчас 8000 рублей + 1500-2000 приработок на группе Вконтакте по заказу вещей из зарубежных интернет-магазинов. Есть жена и дочь, которые также на меня надеются. Также есть куча долгов и невозможность в силу проблем со здоровьем найти более высокооплачиваемую работу... В подобной ситуации данный способ накопления и обращения с деньгами, наоборот как никогда актуален.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
В подобной ситуации данный способ накопления и обращения с деньгами, наоборот как никогда актуален.
В такой ситуации хранить деньги в месте из которого их проблематично получить без % и под 0% тем более идиотизм. Чем меньше сумма дохода, тем весомей даже 10% на них. А вашему ребёнкумогу только посочуствовать, так ненавидеть свою плоть надо уметь.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
В такой ситуации хранить деньги в месте из которого их проблематично получить без % и под 0% тем более идиотизм. Чем меньше сумма дохода, тем весомей даже 10% на них. А вашему ребёнкумогу только посочуствовать, так ненавидеть свою плоть надо уметь.

Жёстко ))... К сожалению, в нашей стране всё перевёрнуто верх ногами. Что-то стоящее, большинство людей считают идиотизмом, а навязанный кем-то бред и собственные заблуждения истиной ((...
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
В такой ситуации хранить деньги в месте из которого их проблематично получить без % и под 0% тем более идиотизм. Чем меньше сумма дохода, тем весомей даже 10% на них.
Назовите пожалуйста где есть учереждения которые гарантируют 100% возврат денег и % по ним :fool: .
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vitaliy00075, у вас таких уженет. У нас вклады в банки до 700 тысячь рублей по системе ССВ.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
К сожалению, в нашей стране всё перевёрнуто верх ногами. Что-то стоящее, большинство людей считают идиотизмом, а навязанный кем-то бред и собственные заблуждения истиной ((...
Так хранить средства под 0% это стоящее, а под поцент отличный от нуля заблуждением?!
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
У нас вклады в банки до 700 тысячь рублей по системе ССВ.
ССВ ето чего такое??

Так хранить средства под 0% это стоящее, а под поцент отличный от нуля заблуждением?!
нет конечно если есть возможность поиметь то почему бы и нет :D
В такой ситуации хранить деньги в месте из которого их проблематично получить
Вот тут суть вопроса под % или без шанс неполучить вложенные деньги есть всегда и на мое убеждение чем выше % который обещают тем больше шанс получить кукиш вместо вклада
 
Live

Similar threads




Вверх
Live