• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как научиться копить деньги?

Испытываете ли вы некоторые трудности с накоплением денег?

  • Да и очень большие!

    Голосов: 78 33.1%
  • Да, но не очень значительные...

    Голосов: 67 28.4%
  • Нет, я умею копить деньги!

    Голосов: 65 27.5%
  • Я не умею копить деньги.

    Голосов: 39 16.5%

  • Всего проголосовало
    236
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Честно , ребят? Не жениться и не заводить детей .
Ну зачем же вы так... Мне вот женщины помогают больше зарабатывать - мотивация что-ли появляется. Нюансов тут конечно очень много, но скажу так - дети и любимая умная женщина большим деньгам не помеха.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мне вот женщины помогают больше зарабатывать - мотивация что-ли появляется.
Множественное число - то есть не менее двух , соответственно и тратить тоже помогут :D .
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alex_khm, Отчего же , сейчас и четыре жены кое где можно - лишь бы денег хватало .
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
обязательно должна копиться некоторая н-ная сумма
Можно вооружиться принципом "Не потратил 100 рублей - значит заработал 100 рублей". В глобальном смысле это отказ от ненужных вещей и бесполезных услуг.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Именно. У меня на зарплатной карте чаще всго 0 или около того - на следующий день после зарплаты деньги обычно безналом куда-нибудь раскидываются все.
Значит нужно найти способ, чтобы ДО ТОГО КАК они "раскидываются все куда нибудь" определённая вами сумма(часть от основной) раскидывалась не куда нибудь, а КУДА НУЖНО :)! А это, поверьте, не сложно и интересно, у меня после пары месяцев таких действий возник вполне логичный вопрос в голове - "А что, получается что мне кредиты больше не нужны???", у нескольких знакомых, которым я подсказал этот способ накопления, через несколько месяцев возник тот же вопрос, чему я был очень рад :)!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Множественное число - то есть не менее двух , соответственно и тратить тоже помогут :D .
Ну так если не женат - то и женщин соответственно больше!!!!
Ну раз уж вы так цепляетесь к словам.... ;) Я был женат. У меня были подруги с детьми. В общем у меня есть некоторые основания делать такие умозаключения.
Да, я не богат. Но, скажем так, у меня были моменты когда я был весьма успешен - и женщины очень помогали к этому придти.
А по поводу "тратить помогут" - есть мнение, что женщина стоит ровно столько, сколько денег ей даёт мужчина (даже если даёт 100% дохода - значит, например, просто она не смогла мотивировать его на большее ;) )
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Можно вооружиться принципом "Не потратил 100 рублей - значит заработал 100 рублей". В глобальном смысле это отказ от ненужных вещей и бесполезных услуг.
e-mike, это правильно конечно(не тратить на ерунду), но это ведь нужно сделать без какого либо психологического дискомфорта - раз и чтобы не прослыть крохобором - два :)! Я не прослыл и обламываться или в чём то себе сильно отказывать тоже не стал ;)!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Значит нужно найти способ, чтобы ДО ТОГО КАК они "раскидываются все куда нибудь" определённая вами сумма(часть от основной) раскидывалась не куда нибудь, а КУДА НУЖНО :)!
Блин, ну не цепляйтесь вы к словам :)
Я имел ввиду, что уходят они как раз куда нужно и в размере заранее определённых сумм. ;) Т.е. приход зарплаты на счет - это чисто технический момент и ничего более. Ноль эмоций.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
А это, поверьте, не сложно и интересно, у меня после пары месяцев таких действий возник вполне логичный вопрос в голове - "А что, получается что мне кредиты больше не нужны???", у нескольких знакомых, которым я подсказал этот способ накопления, через несколько месяцев возник тот же вопрос, чему я был очень рад :)!
Я пожалуй позволю себе большую наглость, но скажу - у вас впереди ещё много будет поводов радоваться. Если вы не остановитесь в своём развитии, то через какое-то время вас вновь осенит "Блин, а ведь теперь мне нужны кредиты!" ;) Просто они вам будут нужны для чутка других целей. Каких? Ну это уже будет зависеть от вас, возможны варианты.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пожалуй позволю себе большую наглость, но скажу - у вас впереди ещё много будет поводов радоваться. Если вы не остановитесь в своём развитии, то через какое-то время вас вновь осенит "Блин, а ведь теперь мне нужны кредиты!" Просто они вам будут нужны для чутка других целей. Каких? Ну это уже будет зависеть от вас, возможны варианты.

Вы собственно почему тему открыли? Все посты поучающие - как лекция какая то финансовая. У людей очень разные взгляды на деньги. Вы как будто с какой то компании по управлению активами
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, модераторы. Если я правильно понял, вы добавили в опрос ответ "Я не умею копить деньги", но он у меня самым первым идёт, только сформулирован как "Да и очень большие!". Просьба к вам, если возможно, уберите последний вариант ответа "Я не умею копить деньги", а то получается два почти одинаковых ответа и неразбериха какая-то... Заранее спасибо!

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Вы собственно почему тему открыли? Все посты поучающие - как лекция какая то финансовая. У людей очень разные взгляды на деньги. Вы как будто с какой то компании по управлению активами

Alex_khm, вы ответили не на мою цитату, но упомянули что человек тему открыл... Но эту тему открыл я, означает ли это, что ваш пост выше адресуется мне, вы немного ошиблись с авторством темы или вообще другую тему имели ввиду ))?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
FoxS, я подозреваю по контексту сказанного, что просто моя персона и стиль изложения мыслей не очень нравятся :)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
FoxS, я смотрю у вас много свободного времени) я положу в конверт и забыл) за полгода набралось больше 70 000 ))
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Блин, ну не цепляйтесь вы к словам :)
Я имел ввиду, что уходят они как раз куда нужно и в размере заранее определённых сумм. ;) Т.е. приход зарплаты на счет - это чисто технический момент и ничего более. Ноль эмоций.
Ясно, ну если нет проблем, то нет проблем ))!



Я пожалуй позволю себе большую наглость, но скажу - у вас впереди ещё много будет поводов радоваться. Если вы не остановитесь в своём развитии, то через какое-то время вас вновь осенит "Блин, а ведь теперь мне нужны кредиты!" ;) Просто они вам будут нужны для чутка других целей. Каких? Ну это уже будет зависеть от вас, возможны варианты.
Да, не исключаю, конечно. Я имел ввиду сравнительно не большие кредиты на вещи, ну тысяч до 20 например...

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
FoxS, я подозреваю по контексту сказанного, что просто моя персона и стиль изложения мыслей Alex_khm не очень нравятся :)
А мне кажется, что ему именно мои посты не нравятся :)...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я имел ввиду сравнительно не большие кредиты на вещи, ну тысяч до 20 например...
Тут соглашусь полностью - если ты не можешь купить вещь, то тем более не стоит покупать её в кредит. Т.к. обычно такие кредиты ещё и самые дорогие.

Добавлено спустя 20 сек.
А мне кажется, что ему именно мои посты не нравятся :)...
А вот и не подерёмся ;-)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, я смотрю у вас много свободного времени) я положу в конверт и забыл) за полгода набралось больше 70 000 ))
Да, я перестал бежать ))... Поверьте, Silberstein, вы скорее исключение из правил, если у вас так легко это получается ))!

Добавлено спустя 58 сек.
А вот и не подерёмся ;)
:)
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
FoxS, Fuzzy, таки что то напутал :D На персоны особо никто не переходит. Тема вечная - и вряд ли кто то скажет как правильно обращаться с деньгами.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS, Fuzzy, таки что то напутал :D На персоны особо никто не переходит. Тема вечная - и вряд ли кто то скажет как правильно обращаться с деньгами.

Я считаю что правильно говорю :)!
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live