• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как научиться копить деньги?

Испытываете ли вы некоторые трудности с накоплением денег?

  • Да и очень большие!

    Голосов: 78 33.1%
  • Да, но не очень значительные...

    Голосов: 67 28.4%
  • Нет, я умею копить деньги!

    Голосов: 65 27.5%
  • Я не умею копить деньги.

    Голосов: 39 16.5%

  • Всего проголосовало
    236
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
ССВ ето чего такое??
Система Страхования Вкладов.

Вот тут суть вопроса под % или без шанс неполучить вложенные деньги есть всегда и на мое убеждение чем выше % который обещают тем больше шанс получить кукиш вместо вклада
В том и дело, что под 0% ТС хранит деньги в ООО "КИВИ кошелёк" которое по закону несёт ответсвенность толко в пределах уставного капитала, а карточки с начислением на остаток до 10% годовых эмитируют банки и гарантии по средствам находяшимся на их балансе гораздо весомее.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
гарантии по средствам находяшимся на их балансе гораздо весомее
Чем закреплено это "весомее" поверте в случай проблемы с банком получить вклад назад не намного проще нежели с КИВИ
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Чем закреплено это "весомее"
Тем, что уже много раз отзывались лицензии у банков и через две недели начинались выплаты вкладчикам. При банкротсnве ООО часто надо было успеть в определённые сроки подать свои претензии в суд и через пару месяцев/лет получить кукиш или возмещение только части убытков.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
главное чтобы простота была и быстрый доступ к ней.
У неё как раз так и есть - на рабочем столе небольшой виджет и добавление инфы делается в два клика
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
как же быть если человек живет в бооольшой и глухой провинции? Я не про себя, но имею ряд учеников, их заработок только во время летней путины (лососевой), у кого она легальная, а кто и браконьерит. Как им быть? Интернета нет в принципе... Вот продали парни икорку, и до следующего года живут.
Знаете, когда мне взрослый здоровый человек говорит, что он не может заработать на жизнь, я его подозреваю в самой банальной лени и привычке плыть по течению. Глухая провинция и сезонная работа? Кончилась путина, отдохнули месяцок - и гоу работать вахтовым методом. На буровую, на прииск, на лесозаготовку, на танкер матросом, да в ту же Москву строителем-ремонтником или продавцом. Нет на это здоровья или не хочется уезжать от семьи на несколько месяцев? Гоу учиться ремеслу. В России (да и в Украине тоже) есть целые деревни, живущие исключительно ремеслами. Я не беру прославленные и раскрученные Мстёру и Жостово. Банальные сорговые веники люди вагонами вяжут, валенки валяют, шкатулки и утварь домашнюю из дерева режут, шерстяные носки плетут. И вся семья в сборе, и все при деле, и деньги есть. Наработали продукции - наняли транспорт - вывезли - продали оптовикам - дальше трудятся.
Не хочется ничего менять в своей жизни, чему-то учиться? Пусть и дальше сидят без денег.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Давайте все же по порядку, и не смешивая все в одну "кашу". Про лень возможно вы и правы, но опять же это не про всех. Что касается устройства на работу качать нефть, так вот, у нас этим занимаются американцы, но естественно нашими руками, точнее рабочими мужиками, так вот, что бы к ним устроиться нужно первое- иметь образование, второе иметь блат!!! Сам у них работал, знаю. Зарплаты хорошие (по нашим меркам, но не по столичным), но и тра...ют по полной. Не всем по зубам такая работа, хотя одинокие задерживаются. Матросы уже не та специальность,что бы что то зарабатывать, прошло время (сам имею корочку матроса). Теперь про полет в Москву, вы знаете сколько сейчас билет на самолет стоит? По прошлому году за себя с сыном отдал 60 тыс!!!Где и сколько нужно отработать, что бы окупить билеты? Есть вариант поездом, но тут опять же, мы на острове, и что бы добраться до Хабаровска или Владика, да еще если человек без машины, вобщем жесть...Теперь про ремесло, не спорю занятие интересное, но поймите ремесленные деревни годами создаются (мне почему то так кажется), сам как то хотел делать глининные поделки, блин, ну нет у нас ее... Вязание, да, возможно, (жена моя вяжет не плохо), но себестоимость вещи на порядок дороже чем на материке, и все по тому что все завозное, и акромя рыбы да леса с нефтью ни чего нет.
P.S. все что я понаписал, относится по большей части к северу нашего прекрасного острова, там действительно вымирают деревни и маленькие города, да что там вымирают, вымерли давно, еще в 90 годах. Кто смог, в Южный перебрались, кто то на материк уехал. Это все касаемо Сахалина, а есть еще и Камчатка, и там дела не лучше...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Причин не работать и не зарабатывать я вам и сама могу перечислить кучу - наслушалась от ленивцев, иногда очень умных и эрудированных. Те, кто не хочет работать и зарабатывать - занимаются придумыванием причин для того, чтобы этого не делать. Те, кто работать и зарабатывать хотят - ищут варианты и возможности, как это сделать.
Что касается устройства на работу качать нефть, так вот, у нас этим занимаются американцы, но естественно нашими руками, точнее рабочими мужиками, так вот, что бы к ним устроиться нужно первое- иметь образование, второе иметь блат
Только в моем круге общения четверо мужиков годами ездят на вахты в Якутию. Им из Украины ближе/дешевле/проще туда добраться, чем из ваших краев? Или блат проще найти?
Не нужно трудиться отвечать, не надо. Я верю, что вы сможете очень убедительно и аргументированно рассказать, почему миллионы людей сидят на попе ровно, считая копейки, и боятся/не хотят хоть что-то изменить в своей жизни. Я эти доводы знаю наизусть, спасибо.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
вы заметили, (а может мне так показалось), что наш разговор свелся к примерно такому варианту- вы наступаете, я как то оправдываюсь...хотелось бы верить, что мне показалось, но все же отвечу, понимаете, люди все разные (это главное), приоритеты в жизни так же, у всех отличаются, вот например, вы писали что зарабатывать можно чуть ли не всем, но я бы точно так не стал делать, потому как есть заработки не отвечающие букве закона, не отвечающие моральным принципам (моим), и еще много чего можно написать. Но я ни когда не жаловался на не хватку денег, и старался всегда их честно заработать (другое дело, что не всегда получалось). И своим ученикам, ни когда бы не сказал- зарабатывайте деньги всеми возможными способами.
Теперь про тех кто не хочет зарабатывать, а вы уверены, что всем это нужно? Я вот не уверен, и даже более того, знаю что не всем это нужно. Им вполне хватает того что они получают, другое дело на что и как они тратят, понимаете?
Теперь про мужиков которые в Якутию ездят, если вы просчитаете расходы то поймете, что даже возможно с Украины проще добраться, чем с острова, плюс ко всему посчитайте цены на продукты на Сахалине, возможно поймете, что овчинка выделки не стоит...
Вот пример небольшой, мой одноклассник и друг является коммерческим директором в нефтяной компании (российской), ЗП 100-120 тыс, каждый год копит на поездку с женой в отпуск за границу в основном в Турцию., имеет машину (япошка праворульный), денег впритык...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Знаете, когда мне взрослый здоровый человек говорит, что он не может заработать на жизнь, я его подозреваю в самой банальной лени и привычке плыть по течению.
....
Не хочется ничего менять в своей жизни, чему-то учиться? Пусть и дальше сидят без денег.

ну тут мы можем уже встрять в холивар)

Все ЗАРАБАТЫВАТЬ не могут. Если все будут зарабатывать не общество будет, а сложно сказать что. Если во главу угла будут всегда ставиться деньги то что мы получим. Как должны зарабатывать врачи\медсестры\учителя да и много кто из бюджетной сферы? Я конечно предвижу реплики платные школы\больницы, а далее платная скорая помощь. А нет денег на образование - сиди безграмотным, нет денег на лечение - подыхай :)
Про ученых и аспирантов могу тоже самое сказать. Стипуха аспиранта 1,5рубля в месяц, на эти деньги человек должен заниматься наукой и ни о чем не думать. Это реально? Поэтому не удивляйтесь что потом спутники падают. У самого аспирантура тянется 6ой год, а можно в принципе и за полтора-два закончить - только кто меня содержать будет? :) А когда закончу в прицнипе никакой пользы она мне не принесет, т.к. в коммерции денег можно получить в РАЗЫ больше умея только считать и немного смекалки.


У нас общество из производящего превратилось в общество потребителей и торгашей вот что обЫдно.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Как должны зарабатывать врачи\медсестры\учителя
Да именно в платных школах, частных клиниках и т.д., а не как сейчас получая средства из бюджета и доя пациентов, родителей и т.д.

У нас общество из производящего превратилось в общество потребителей и торгашей вот что обЫдно.
Так такова экономическая парадигма и врядли её смена произойдёт в обозримомо будущем.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Да именно в платных школах, частных клиниках и т.д., а не как сейчас получая средства из бюджета и доя пациентов, родителей и т.д.

1. Бесплатное образование гарантированно конституцией, как и мед.помощь
2. Частные клиники можно вводить только после нормального развития социального страхования. Оплатил страховку и потом не парясь по ней лечишься в этих платных клиниках.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Осталось это донести до медработников и учителей.
а я это знаю :D мало того, сейчас на заочке учусь, так вот, в прошлом году на экзамен по истории мы группой сложились и купили преподавателю цветы и бут. шампанского, экзамен во время не начался. Нас преподаватель собрал, посадил в классе, и объяснил что им ЗАПРЕТИЛИ брать что либо от учащихся!!! Короче, цветы мы тайком выносили в машину приехавшему за учительницей мужу. Шампусик сами выпили. То же самое и с математичкой...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да именно в платных школах, частных клиниках и т.д., а не как сейчас получая средства из бюджета и доя пациентов, родителей и т.д.
Вы сами-то образование где получили? забыли уже поди... А если бы мама-папа вам за платную школу не заплатили?...
В общем savage777 правильно вам ответил. Я согласен с Helga, что если поставить целью найти отговорку, то она найдётся. Но не всё в этом мире решают деньги.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вы сами-то образование где получили?
Успел застать СОВЕТСКУЮ школу. Заканчивать пришлось уже увы Российскую, но к счастью не ту что последние лет десять выдают за систему образования.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но не всё в этом мире решают деньги.

Что вы говорите???? Святого ничего нет. Я в глобальном плане. На уровне семьи и родственных отношений ваше утверждение еще имеет право на жизнь, за этим кругом оно и заканчивается.

У нас общество из производящего превратилось в общество потребителей и торгашей вот что обЫдно.

Когда это наше общество было производящим?? Производить спички и высокотехнологическую технику - это разные вещи. Единственное место где могли создать конкуренцию - это оборонная промышленность - куда собственно и уходили все средства бюджета. Во все временна мы были лишь поставщиком сырья.

Так как то медленно тема перешла к вопросам социальной политики)))) А с этим я не вижу просвета на лет 50.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Единственное место где могли создать конкуренцию - это оборонная промышленность - куда собственно и уходили все средства бюджета. Во все временна мы были лишь поставщиком сырья.

а скоро и оборонку просрем, частично уже просрали... Там и так уже все на энтузиастах и фанатиках держится, но скоро и они закончатся или сдадутся.

В школе я не особо вдавался сколько там и как часто за меня платилось, но вроде не было каких-то страшных поборов.
В универе давал это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета страшно подумать за то чтобы не отрабатывать(вот оно бесплатное образование, 10часов труда на благо универа в семестр должен был отработать каждый студент 1-2курсов) и платил за тренажерку чтобы не ходить на обычную физру - все ) Все оценки, зачеты и прочее были получены абсолютно бесплатно. На написании курсачей наоборот зарабатывал, а не тратил.

Сам преподавал в ВУЗе, взяток не брал. Но извините целый месяц ходить по вечерам и делиться своими знаниями за 4-5тыс. рублей вознаграждения, они отбиваются с продажи двух китайских планшетов это час времени максимум, не считая ожидания доставки :) С образованием все грустно хороших преподавателей осталось очень мало.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Успел застать СОВЕТСКУЮ школу. Заканчивать пришлось уже увы Российскую, но к счастью не ту что последние лет десять выдают за систему образования.
Ключевые слова "... выдают за...". Согласитесь, что сейчас много чего выдают... Вот только это не значит, что так оно и должно быть. В остальном вы правы.
Когда это наше общество было производящим?? Производить спички и высокотехнологическую технику - это разные вещи. Единственное место где могли создать конкуренцию - это оборонная промышленность - куда собственно и уходили все средства бюджета. Во все временна мы были лишь поставщиком сырья.
Спорить я с вами не буду, скажу лишь, что вы весьма плохо знаете историю и весьма плохого мнения о своей стране.
Что вы говорите???? Святого ничего нет. Я в глобальном плане.
Позвольте тут каждому самому решать.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
что вы весьма плохо знаете историю и весьма плохого мнения о своей стране.

А это не история - а экономика. О стране я плохо не думаю, я о власти плохо думаю - это разные вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live