• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как научиться копить деньги?

Испытываете ли вы некоторые трудности с накоплением денег?

  • Да и очень большие!

    Голосов: 78 33.1%
  • Да, но не очень значительные...

    Голосов: 67 28.4%
  • Нет, я умею копить деньги!

    Голосов: 65 27.5%
  • Я не умею копить деньги.

    Голосов: 39 16.5%

  • Всего проголосовало
    236
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сумму в размере месячного(двух) дохода стоит хранить на карте с начислением процентов на остаток. Среди бесплатных ТКС(с оговорками), почтовая от РС обе имеют 10% годовых на остаток и снятие средств в любых банкоматах без поборов. остальное в депозите под максимальный процент на рынке.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Чтобы правильно копить - надо больше зарабатывать ;)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чтобы правильно копить - надо больше зарабатывать ;)
Тоже раньше придерживался данного принципа, но с опытом признал его неверным... Не обязательно много зарабатывать чтобы уметь копить ;)!
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
как говорится, что не потратил, то заработал, но без фанатизма конечно.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Тоже раньше придерживался данного принципа, но с опытом признал его неверным... Не обязательно много зарабатывать чтобы уметь копить ;)!

Чем больше заработаешь - тем больше можно отложить. Ведь правда?
Готов подискутировать на эту тему.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чем больше заработаешь - тем больше можно отложить. Ведь правда?
Готов подискутировать на эту тему.
Простой пример. Я зарабатывал по 50-80 тысяч рублей, деньги были в бизнесе, в новых проектах, где угодно, но только не на накопительном счёте, плюс к этому постоянно были какие-то долги по аренде, по кредитам и т.д... Сейчас получаю 8-10 тысяч рублей )), прекрасно научился не тратить на то, на что совсем не обязательно тратить, научился обращаться с деньгами и копить их, с этим опытом теперь, мне не нужно снова зарабатывать 50-80 тысяч и выше чтобы накопить на новый бизнес или на новую машину, мне достаточно теперь и 20-30 тысяч например для тех же результатов. КПД в накоплении благодаря опыту стал намного выше при гораздо меньшем количестве доходов.

Так что высокий уровень количества доходов без надлежащего опыта не гарантирует грамотного обращения с деньгами и их накопления, хотя безусловно чтобы обанкротиться очень богатому человеку, это надо умудриться, тем более что за свои деньги они наверно трясутся очень сильно...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Сейчас получаю 8-10 тысяч рублей )), прекрасно научился не тратить на то, на что совсем не обязательно тратить
и как, вас эта ситуация устраивает? или что-то хотите менять?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я всегда коплю - то своеобразный стресс для денег,куда бы их потратить,ахх...Лучше накопить,и купить дельную вещь.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Я всегда коплю - то своеобразный стресс для денег,куда бы их потратить,ахх...Лучше накопить,и купить дельную вещь.

Присоединяюсь. Однако чтобы купить действительно стоющую вещь - надо откладывать много ;)
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Присоединяюсь. Однако чтобы купить действительно стоющую вещь - надо откладывать много ;)

В этой теме есть прекрасный способ как это делать психологически и физически легко :)! Спокойно(и быстро!!!) скинуть "из кармана" нужную часть и жить на остальные, привыкнуть делать это постоянно. И через пару месяцев придёт осознание того, что никакие кредиты на вещи вам больше не понадобятся ;)!
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
И через пару месяцев придёт осознание того, что никакие кредиты на вещи вам больше не понадобятся

Кредиты хорошо учат откладывать. И откладывать определенную сумму. Кредит и сбережения можно хорошо совмещать.
Например вид такого кредита как кредит под залог депозита. В наших странах очень выгодная вещь. К примеру накопили определенную сумму денег на какой то ценный товар - можно положить деньги обязательно в валюте на депозит - и под них взять кредит в отечественной валюте. Маржа сейчас во многих банках на таком кредитовании около трех %. Учитывая валютные риски - ну это просто почти ничего. Так как вы постоянно откладываете - то лучше уже заранее запланировать определенную сумму на погашение кредита (не всегда ж при простом накоплении сбережений получается откладывать именно определенную сумму). В итоге когда кредит погасится у вас будет сумма которую вы собирались потратить + проценты по депозиту. Учитывая постоянно растущий курс нац. валюты считаю такой вариант очень полезным.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кредиты хорошо учат откладывать. И откладывать определенную сумму. Кредит и сбережения можно хорошо совмещать.
Например вид такого кредита как кредит под залог депозита. В наших странах очень выгодная вещь. К примеру накопили определенную сумму денег на какой то ценный товар - можно положить деньги обязательно в валюте на депозит - и под них взять кредит в отечественной валюте. Маржа сейчас во многих банках на таком кредитовании около трех %. Учитывая валютные риски - ну это просто почти ничего. Так как вы постоянно откладываете - то лучше уже заранее запланировать определенную сумму на погашение кредита (не всегда ж при простом накоплении сбережений получается откладывать именно определенную сумму). В итоге когда кредит погасится у вас будет сумма которую вы собирались потратить + проценты по депозиту. Учитывая постоянно растущий курс нац. валюты считаю такой вариант очень полезным.
Надо переварить информацию :).....
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
FoxS,
Кредит - это рабство.
Голова над крышей есть ? Есть. Комп,TV есть ? Есть,значит,можно отдыхать по вечером и смотреть программы,лёжа на диване. Что ещё нужно современному человеку,ах да,статус современности,это машина.
Загонять себя в эдакое рабство...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS,
Кредит - это рабство.
Голова над крышей есть ? Есть. Комп,TV есть ? Есть,значит,можно отдыхать по вечером и смотреть программы,лёжа на диване. Что ещё нужно современному человеку,ах да,статус современности,это машина.
Загонять себя в эдакое рабство...
Maxmaxmaximus,я не за кредиты, скорее наоборот. Прочувствовал на своей шкуре банкротство и общение с коллекторами... Вещи(до 30000 руб.) теперь в кредит точно брать не буду, уже интересней и азартней накопить на них :), я уж не говорю что это полезно и для самодисциплины и для обращения с деньгами.
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Голова над крышей есть ? Есть. Комп,TV есть ? Есть,значит,можно отдыхать по вечером и смотреть программы,лёжа на диване.

Вот такой способ отдыха и есть рабство. Отдых это семья, природа, спорт, рыбалка, охота, друзья. А кредит - это не то за что можно купить машину. Это в первую очередь ресурс для получения прибыли.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
qaz33, смотрите шире
 
Live

Similar threads




Вверх
Live