• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Это нормально. Сомневаетесь, - не покупаете. Особенно для рынка. Я просто не вижу повода гнобить продавца за торговлю фальсификатом. Потом Россию исключают из списка стран доставки. А в секонде, даже у нас, попадались вещи (джинсы WRANGLER, с клешем от колена, то есть выпущенные году в 75-ом) с бумажными ярлыками, так называемый "сток".

Я не гнобил продавца,он меня спросил,почему я так считаю,я ответил.Контраргументов не последовало.А не отсылают к нам из-за потерь и воровства.Не думаю,что мы тут установим истину,останемся при своем мнении ,на том и закончим дебаты.Не для споров мы тут,а для взаимопомощи))

А на рейтинг продавца не стоит ориентироваться,вот тому пример.
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Нашел несколько старых фотографий. Они маленькие, но видно,что непрерывная лента была и на RESOLUTE, и на HELIARCTIC, и на EXPEDITION. Это я в 2005 году мониторил.:)[attachment=p:199814:IMG-07-ExpeditionParka2-M.jpg][attachment=p:199815:04-HeliArcticParka-M.jpg][attachment=p:199816:04-ResoluteParka-M.jpg][attachment=p:199817:get_img.jpeg]
Последнюю даже забыл, как она называлась, но тоже рассматривал к покупке.
 

Вложения

  • IMG-07-ExpeditionParka2-M.jpg
    IMG-07-ExpeditionParka2-M.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 71
  • 04-HeliArcticParka-M.jpg
    04-HeliArcticParka-M.jpg
    26 КБ · Просмотры: 90
  • 04-ResoluteParka-M.jpg
    04-ResoluteParka-M.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 91
  • get_img.jpeg
    get_img.jpeg
    41.5 КБ · Просмотры: 109
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Нашел несколько старых фотографий. Они маленькие, но видно,что непрерывная лента была и на RESOLUTE, и на HELIARCTIC, и на EXPEDITION. Это я в 2005 году мониторил. :)[attachment=p:199814:IMG-07-ExpeditionParka2-M.jpg][attachment=p:199815:04-HeliArcticParka-M.jpg][attachment=p:199816:04-ResoluteParka-M.jpg][attachment=p:199817:get_img.jpeg]
Последнюю даже забыл, как она называлась, но тоже рассматривал к покупке.
На шевроне правильно написано?так и должно быть? SNOW GOOSE? Разве не Canada Goose?
 

Вложения

  • $_57 (1).jpg
    $_57 (1).jpg
    224.3 КБ · Просмотры: 41
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Это же уже обсуждали. :) У них был ребрендинг в 1995 г. Они выходили на европейский рынок, а там уже был "snow goose" зарегистрирован, поэтому изменили на "canada goose". И если торговая марка была "snow goose", то и на шевроне тоже должно было быть "snow goose". http://en.wikipedia.org/wiki/Canada_Goose_(clothing)
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Я бы не стал ссылаться на обсуждение в этой ветке в качестве экспертной оценки. :) Эксперт - это человек, который много знает. Про всё. :) Не из интернета. ))
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Я бы не стал ссылаться на обсуждение в этой ветке в качестве экспертной оценки. :) Эксперт - это человек, который много знает. Про всё. :) Не из интернета. ))
Я всего лишь привел пример подобного пуховика,обсуждаемого здесь же.Ни о каких экспертах я не упоминал.Хочу вас спросить,название Canada Goose появилось после 90-ого года?Вот фото ресолюта похоже тех же времен,единственное отличие от обсуждаемого это надпись на спинной петле и затяжки на капюшоне(на том я их не увидел)Давайте относиться к этому не как к спору,а как к попытке разобраться..
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Если верить Вики:
Early years (1957–1980)[edit]

In 1957, Polish immigrant Sam Tick founded Metro Sportswear Ltd. after spending years working as a cutter in other factories.[sup][3][/sup] Metro manufactured woolen vests, raincoats,snowmobile suits and other functional outerwear before creating down-filled jackets in the early 1970s.[sup][4][/sup] In 1972, Tick's son-in-law, David Reiss, joined the company and eventually became CEO. Metro Sportswear evolved with innovative approaches to creating superior down-filled garments and became a leading private label down manufacturer.[sup][1][/sup] Metro mainly focused on manufacturing custom-ordered down-filled coats and heavy-duty parkas for the Canadian Rangers, city police departments, the Ontario Provincial Police, municipal workers, the Ministry of Environment, and the Ministry of Correctional Services.[sup][2][/sup]


Developing years (1980–1997)[edit]

In the early 1980s, Metro Sportswear expanded to 50 employees and David Reiss purchased the company from Sam Tick. In 1985, the down-filled parkas it had been producing were officially registered under the name Snow Goose.[sup][3][/sup] In the early 1990s, Metro began selling its products in Europe, where the Snow Goose name was already registered. Metro registered its European products under the name Canada Goose.[sup][[/sup]


На мое мнение тоже нельзя опираться. :) Я извлекаю информацию из сети. Точно может рассказать пресс-секретарь фирмы, но мы ему вряд ли интересны. Возможно, какое то время модели пуховиков не имели собственных имен и различались, допустим, только по каталожным номерам. Тут нужно вспомнить, что фэйшн-компоненту они начали развивать уже после 2000-го. А до этого это была качественная профодежда, для работы и жизни в условиях высоких широт. На некоторых моделях и сейчас на эвакуационной стропе (так она называется на военной одежде) не вышито название модели, просто название бренда. Мне кажется, что в 90-х это было неактуально. В моем детстве у каждого пацана-мужчины была штормовка. И было по барабану, где и кто ее сшил. Сейчас похожие (из более крутых материалов) продают в FOTTе, за очень приличные деньги. Но это я отвлекся. :) Я не могу взять на себя смелость утверждать, что этот пуховик аутентичный, но, по всем признакам, он сделан до 2000 г. Думаю, что в те времена их не бодяжили. А шить подделку под продукт, снятый с производства, - нуу .. кому это нужно. Это же не яйца Фаберже.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
А шить подделку под продукт, снятый с производства, - нуу .. кому это нужно. Это же не яйца Фаберже.
Да в том то и дело,что китайцам нужно.Я думаю они учли нюансы законодательства,отсюда и старые логотипы на современных куртках
https://vk.com/wall-42046374_72940
Получается,что канадцы у себя и после 1990 года могли производить пуховики со старым название,а новое было только для Европы?..Не знаю ,правильно ли я понял из Википедии
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Штучно? Полно подделок китайских с голограммами и современным дизайном шевронов и этикеток. И судиться эти люди ни с кем не собираются. У нас Монклера китайского гораздо больше, в сотни раз, на улице попадается, тоже серьезный бренд. И нет на внутреннем китайском рынке меха, похожего на койота. А там он, а не енот замученный.
Да, окончательный ребрендинг произошел в 2000-м, до этого на внутреннем канадском рынке можно было встретить SNOW GOOSE, первоначальную торговую марку.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
Штучно? Полно подделок китайских с голограммами и современным дизайном шевронов и этикеток. И судиться эти люди ни с кем не собираются. У нас Монклера китайского гораздо больше, в сотни раз, на улице попадается, тоже серьезный бренд. И нет на внутреннем китайском рынке меха, похожего на койота. А там он, а не енот замученный.
С голограммами я не встречал,а логотипы я давно заметил ,они в основном используют старые.Сами они конечно не собираются судиться,а вот с ними пытаются.Хотя результаты подобных исков к ним давно известны,и они ..печальны))
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
punch, по второй ссылке очевидный фейк, по первой - я бы сказал что оригинал (у самого Цитадель).
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
а как вы смогли его разглядеть при таком убогом качестве да и совершенно разые ракурсы

Я бы не рискнул.
Вот на снимках две опушки, - от ONTARIO (пять сезонов эксплуатации, сезон - 5-6 месяцев), и от китайского, вполне приличного пуховика TAIS FASHION, купленного ребенку за 5кР. Заметна же разница. Так вот на фото мне мех напоминает китайскую енотовидную собаку. А что там на самом деле, сложно сказать.[attachment=p:199856:p7159221.JPG][attachment=p:199857:p7159220.JPG]

Добавлено спустя 14 мин. 54 сек.
А вот как мех на CITADEL выглядел из коробки. Тоже ракурс неудачный, но видно, мне во всяком случае, что на продажном фото он другой структуры. .. и потом.
 

Вложения

  • P7159221.JPG
    P7159221.JPG
    210.8 КБ · Просмотры: 65
  • P7159220.JPG
    P7159220.JPG
    261.1 КБ · Просмотры: 79
  • 0001.jpg
    0001.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 66
  • P2232825.001.jpg
    P2232825.001.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 52
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
А вот как мех на CITADEL выглядел из коробки. Тоже ракурс неудачный, но видно, мне во всяком случае, что на продажном фото он другой структуры. .. и потом.
Мех сам по себе расправился а потом ещё распушился на морозе, или пришлось приложить какие-нибудь дополнительные усилия? :)
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Мех сам по себе расправился а потом ещё распушился на морозе, или пришлось приложить какие-нибудь дополнительные усилия? :)
Сам расправился. Сам воротник, конечно, далек от идеала. Видно, что он из нескольких кусков. Но видно, что это - койот.
На морозе мех, да, распускается. )[attachment=p:200001:p1020877.JPG][attachment=p:200002:p1030146.JPG]
 

Вложения

  • P1020877.JPG
    P1020877.JPG
    179.8 КБ · Просмотры: 129
  • P1030146.JPG
    P1030146.JPG
    136.5 КБ · Просмотры: 133
Live

Similar threads




Вверх
Live