• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Insured... совсем запутался :( подскажите пожалуйста

R

RivZ

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Господа, кто сталкивался. Выиграл лот. Обычно отправляют селлеры подобный товар registered mail (заказным письмом), но тут селлер написал

I cannot send this
package by registered mail because it is too heavy. I can send it by air
parcel post with insurance.

Что такое страхование? Это синоним нашего ценного письма, которое вручается получателю при расписке или другое что-то?

хелп плиз
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
too heavy - слишком тяжелый.

parcel - посылка, максимально допустимый вес больше, чем у письма.

insurance - страховка посылки, при ее утере или повреждении почта выплатит продавцу компенсацию, но добиться компенсации от USPS непросто - может получиться через несколько месяцев (а после получения посылки без претензий при получении повреждения не компенсируются).

parcel бывает также без страховки, но все же с трекингом - несколько дешевле, и без страховки и без трекинга - еще дешевле.

Смотрите www.usps.gov
 
R

RivZ

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Это я понял :)

Меня собственно другое интересует. Registered и Certified mail почта приносит лично домой, под расписку. А вот что insured? Это ценная бандероль и так же приносится под расписку или по сути это обычная посылка, но под страховкой?

Просто обычные письма/бандероли наша почта с успехом теряет все. А вот те, доставка которых надо непосредственно адрессату приносит нормально
 
B

brokeassniga

Новичок
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Obichno posilki v amerike ostavliajut okolo dveri ili v pochtovom yashike esli oni ne zastrahovani.Esli eto insured parcel to togda pochtalion prineset ee tebe domoj tri raza a potom esli ti ee ne zabral to obratno otpravit cherez poltora mesyaca.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто обычные письма/бандероли наша почта с успехом теряет все.
Это наверное USPS Letter Mail, оно не страхуется и почта за него не отвечает. У меня из около 20 потерялось одно. Parcel post registered, Parcel post insured я не получал, но приносить домой ее в России не должны. Домой приносят только письма и легкие бандероли, простые кидают в ящик, а те, которые в ящик не лезут, приносят к квартире и передают в руки, и еще передают в руки заказные письма (registered). UPS приносят домой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live