• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как я понял, китайскую сигнализацию гос служба охраны не возьмет.
А как обстоят дела с частниками?
У нас в городе полно всевозможных щитов и стражей. Есть ли у кого подобный опыт?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Есть ли у кого подобный опыт?
угу, у меня например :) частники берут, надо только доработать сигнализацию или использовать если есть сухие контакты в устройстве.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что значит сухие контакты? Немного неясно.
У меня телефонной линии нет вообще. Думал через GSM к ним подключиться.
ГСО кстати подключает через GSM. Но наверно не согласятся на китай
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Тоже не понял насчёт "сухих контактов". Если не соглашаться на Китай, тогда бОльшую часть "российских" сигнализаций придётся объявить вне закона. ;)
 
E

evgen1303

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Может быть есть у кого описание S-MDC-0210A на русском?
Поделитесь...

Что-то запутался я с ней...
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Попробую объяснить,
Думал через GSM к ним подключиться.
как вы себе это представляете? Все простые сигнализация типа 601 и прочих умеет всего лишь звонить или писать смс о сработанных зонах. Как правило у ЧОПов пульты охраны радио или проводные принимают сигналы только от своих передатчиков. Им не требуется никаких смс или звонков от вашего оборудования. Т.е. они должны установить дополнительное оборудование для передачи сигнала на свой пульт. Все их оборудование как правило контролирует всего лишь один выходной сигнал, т.е. надо передать состояние сигнализации их передатчику с помощью контактов "сухих" например реле. "Сухих" означает всего то что он чистый, не токовый и без напряжения, я не знаю как объяснить по-другому.

Т.е. передайте банально 2 состояние вашей сиги, 1 - контакт замкнут, т.е. на охране, и шлейф под контролем; 2- контакт разорван, т.е. снято с охраны, или тревога.

Покурите манулы как работает самый простй УОТС 1-1А
Передача тревожных извещений на ПЦН выполняется разрывом линии ПЦН с помощью контактов реле
У меня телефонной линии нет вообще
у меня тоже нет, по радиоканалу я с ними связан.

здесь нету?
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробую объяснить, как вы себе это представляете? Все простые сигнализация типа 601 и прочих умеет всего лишь звонить или писать смс о сработанных зонах. Как правило у ЧОПов пульты охраны радио или проводные принимают сигналы только от своих передатчиков.
У ГСО есть для магазинов тревожная кнопка. По сути это мобила настроенная на автодозвон
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
dantis, возможно это и прокатит для тревожки, тут сам факт звонка только нужен, а при охране объекта как? звонит мобила, значит alarm? а контролировать как изначальное состояние или сам факт принятия ан охрану.
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Как эти "сухие контакты" могут именоваться в спецификации ГСМ сигнализации, ежели там такое предусмотрено? :huh:
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что такое сухое реле я понял. Это думаю не проблема.
Ну а гибкость частных структур, думаю, позволит выбрать из них подходящую для конкретных условий

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Тоже не понял насчёт "сухих контактов". Если не соглашаться на Китай, тогда бОльшую часть "российских" сигнализаций придётся объявить вне закона. ;)
Ну у них тот же Китай, но с наклейками "Cтраж" и такое прочее. Сертифицированное и жутко дорогое

Я заказал вот эту http://www.aliexpress.com/item/GSM-...t-Remote-Control-free-shipping/717362108.html придет буду ковырять.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А чего там ковырять? Отличная сигналка. У меня их 2. Одна из них отлично отработала 2 года на неотапливаемой даче (правда месяца 2 назад глюканула по моей вине). После замыкания проводов сирены перестала работать симкарта. Вот тут действительно нужно ковырять :D . Или выкинуть. А вторая всю зиму караулила гараж. Всё отлично. Сейчас, очевидно придётся заказывать ещё одну взамен заболевшей.
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ну а гибкость частных структур, думаю, позволит выбрать из них подходящую для конкретных условий
Сам об этом же думаю.
Я заказал вот эту http://www.aliexpres.../717362108.html придет буду ковырять.
Ох и :D здоровая ваша хата!
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Как эти "сухие контакты" могут именоваться в спецификации ГСМ сигнализации, ежели там такое предусмотрено?
нет там таких, бывают программируемые выходы которые можно настроить на выдачу к примеру 12 В при охране, а оттуда уже плясать с доработками или привязываться с светодиоду состояние и пр.
Ну у них тот же Китай, но с наклейками "Cтраж" и такое прочее.
не используют они эти gsm сигнализации, только совсем шаражники. УОТС они простой лучше поставят, и свое передающее оборудование.
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
На время достаточно долгой отлучки из дома проще договориться с участковым и вбить в рассылку его номер телефона. :russianru:
Вневедомственная никакой материальной ответственности не несёт (предупреждают сразу). То есть это просто "пугало на выезд"
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
у меня такая. все норм.

Может быть у Вас есть какая инструкция к ней, или знаете ссылку на инструкцию. Хотелось бы по-подробней с ней ознакомиться. Как она в работе. Прошивка на английском или китайском языке ? Спасибо.
 
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть у Вас есть какая инструкция к ней, или знаете ссылку на инструкцию. Хотелось бы по-подробней с ней ознакомиться. Как она в работе. Прошивка на английском или китайском языке ? Спасибо.

покупал на тао, прошивка на китайском. на английском инструкция есть в сети, на русском основные функции в моем личном переводе:


1. Восстановление заводских настроек: * 8 пароль * (пароль по умолчанию 0000)
Восстановление заводских настроек по умолчанию (очистка номера телефона, громкости, задержки, (сирена звучит 5 минут). Команда не удаляет пульт д\у и зоны.

2. Регулировка громкости сирены: # 0 ( 0 ~ 99 ) #
Вставьте вместо ( 0 ~ 99 ) цифру от 0 до 99. 0 – сирена молчит, а 99 самый громкий звук.

3. Установка номера мобильного, на который будет звонить сигнализация: # (1 ~ 5) ?...? #
(1 ~ 5) - порядковый номер телефона. ?...? - номер телефона в формате 89216036666

4. Установка протяженности сигнала сирены: # 9? #
Введите вместо " ? " диапазон 0 ~ 30 минут. Пример: # 93 # означает, что сигнал длится 3 минуты.

5.Установка задержки включения сигнализации: * 4? *
Вместо " ? " введите цифры в диапазоне 0 ~ 99 секунд . Пример: * 45 * сигнализация начнет работать после 5 секунд после включения пульта д/у.

6. Установить пульт д/у * 0 *

7. Удалить все пульты д/у * 0 2 *

8. Установить детектор * 0 1 *

9. Установить беспроводную клавиатуру * 03 *

10. установить яркость дисплея * 08 (0 ~ 7) * где (0 ~ 7) уровень яркости

11. Стереть телефонные номера # (1~6) #

12. При нажатии на пульт д/у издается звуковой сигнал * 21 *

13. При нажатии на пульт д/у – звукового сигнала нет * 20 *

14. Установить время: * 07 (часы) минуты. Например, если время 9:18, введите * 07 09 18 *.
 
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Похоже, я буду первый купивший модель 9003 :ph34r:
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
Model:IP-601S и 601
кто знает там возможно прослушивание помещения? Ну типа позвонить туда и послушать что там делается?
Ну и интерком что такое?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Ф

фото

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Просто стало неинтересно спрашивать в пустоту. Может Вы разберётесь в особенностях этой модели. Мне мозгов не хватает для такого дела. :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live