• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
я пока только звонок на телефон сделал, ставлю с пульта, все руки не доходят остальное хотя надо наверное))

ЗЫ: попутно вопрос- встречал в инете датчики такие типа один трансмиттер другой рессивер, устанавливаются напротив друг друга на рассоянии несколько метров и если между ними ктото пройдет происходит сработка. Кто пользовался или есть у кого информация по теме поделитесь? Интересует собственно как подключается и ложное срабатывание.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
DrAspen, спасибо за расширенный ответ,у меня 9005,в самом датчике есть такие группы 12 в эт понятно,потом реле,OEL и тампер вторую пару проводов куда

видел в живую такие датчики,стояли по периметру всего двора,проходишь срабатывают,лучи идут беспорядочно между ними, на животных реагирует вернее на птиц.приезжает служба охраны по сработке а никого нету,стоят,снова сработка,вычислили шо то птица хулиганит больше информации не имею

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
vitaliy4, все вместе, звонит и шлет сразу,с пульта
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
DrAspen, спасибо за расширенный ответ,у меня 9005,в самом датчике есть такие группы 12 в эт понятно,потом реле,OEL и тампер вторую пару проводов куда

тампер подключаешь последовательно разрывая один из проводов которые идут и так на разрыв в объемник. Попробую по другому-подключение объемника: два провода питание т.е. плюс и минус заходят в объемник. 2 провода идут в объемник на соответствующую колодку, так вот один из этих проводов разорви и воткни его концы в колодку ответственную за тампер. Т.е. с блока сигналки на объемник получаем 4 провода.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
DrAspen, спасибо но чета не работает при подключении на TAMP,всё заработало подключив 2 провода на RELAY (мож это и не реле читается) в инструкции TAMP это сигнал тревоги при открытии передней крышки самого датчика,там концевик стоит.
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
DrAspen, спасибо но чета не работает при подключении на TAMP,всё заработало подключив 2 провода на RELAY (мож это и не реле читается) в инструкции TAMP это сигнал тревоги при открытии передней крышки самого датчика,там концевик стоит.
Да не за что:)
Да все правильно, типа если кто то оооочень медленно подполз к твоему датчику и он не сработал то при попытке снять крышку с твоего датчика произойдет размыкание концевика тампера,произой дет сработка и злодей испугавшись убежит))) так вот чтобы и тампер тоже работал разорви один из проводов которые у тебя идут на RELAY и подсоедини их к тамперу. Так он будет тоже задействован. Хотя мне кажется маловероятной ситуация когда жулик сможет приблизиться к объемнику незамеченным.

ЗЫ: все написанное ваше ИМХО, специалистом в области не являюсь, что сам делал только то могу сказать:)
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
DrAspen, сделаю как посоветовали,чтоб было,тоже считаю что приблизиться к нему незаметно нереально.
появилась другая мини проблемка,звоню на сигу чтобы запрограмировать работу и начал ити ужасный фон,кроме него ничего не слышно,запрограмировал смс-кой.Это что новый датчик с проводами так влияет?
с беспроводными датчиками все отлично было,и при сработке я слышал шо мне китайка говорит,щас тока громкий шум.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже себе настроил и звонок и смс. Потому как смс можно не заметить. А без смс - не будет оповещения про отключение электричества. Ставлю звонком, когда ухожу из дома.
Датчик движения повесил над дверным проемом, строго вертикально. На пылесос больше не реагирует. Единственное только, что теперь надо в дверь зайти и сделать шаг на метр вперед, чтобы датчик заметил человека.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Оповещение настроил себе и Звонок и СМС, ставлю/снимаю в основном с пульта, но настроил и через СМС.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Кто нибудь покупал сигналку с встроенной клавиатурой, но что бы ставилась и снималась с помощью именно встроенной клавиатуры.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Кто нибудь покупал сигналку с встроенной клавиатурой, но что бы ставилась и снималась с помощью именно встроенной клавиатуры.

Покупал такую для продажи. Хозяин утверждает, что с клавиатуры снимается и ставится на охрану, продавец мне сказал, что клавиатура только для настройки и насчет постановки/снятия с охраны он не в курсе. Сейчас много их разных на ебей с клавиатурами, я покупал с двумя семисегментными индикаторами, не с жк экраном.
ИМХО, не хорошо это, что клавиатура на основном блоке. Это вынуждает вешать ее сразу при входе, злоумышленник входит в помещение, срывает блок со стены и ломает об коленку. Скорее всего база не успеет позвонить и скинуть смс. Если нужна клавиатура, лучше поискать вариант с беспроводной клавиатурой. Повесить ее при входе, а основной блок спрятать.
Хотя в некоторых вариантах можно использовать и со встроенной клавиатурой. У меня, например, основной блок стоит возле входной двери, потому что у меня двойная дверь. Датчик на открывание стоит на первой входной двери. Поэтому если кто-то откроет первую дверь, то сигнализация сразу сработает и пока злоумышленник откроет вторую дверь она точно успеет позвонить и скинуть смс. Да и сирена стоит между дверями, так что есть шанс что после открытия первой двери человек просто испугается сирены.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Уважаемые форумчане! Как я заметил, с тех пор, как я закупался у sound.china популярность сигналок сильно возросла. Но покупать все стали преимущественно на али...

Ввиду планов закупить комплект с 4 пультами, 5 датчиками движения и 10-ком датчиков открытия хотелось бы спросить, где нынче это лучше делать.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы

Вложения

  • 60_12.JPG
    60_12.JPG
    44.6 КБ · Просмотры: 46
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
За 700$ думаю слишком специфическая вещь.
 
M

MESNIK77

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Само дешево получается тут заказывать 601 модель?
-----------------
дайте ссылку на проводной датчик движения, и где дешевле взять от пожара?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Gulftown, дешевле и сразу,как по мне это же безопасность и месяц промедления,ну его.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Само дешево получается тут заказывать 601 модель?http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 -----------------
я вторую заказал у него, скидку сделал еще он как повторному покупателю! купон на 5ку применил и скидку сделал Андре, и того 49 с чем-то обошлась !
 
N

net23-slon

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Получил от них посылку, все хорошо, но нет беспроводного пульта в комплекте. Они утверждают что при отправке все проверяют и что такого не могло быть, но факт остается фактом, и на каком этапе он пропал непонятно :) Предлагают купить у них что нибудь еще чтобы вложить его в эту посылку, не понимаю в чем сложность выслать его отдельно. Надеюсь такое было только у меня :)
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
получил на днях 601 модель с али, только почемуто без антенны. Написал письмо жду ответ. По сравнению с 9005 несколько больше приглянулась, динамик внятно проговаривает при постановке на охрану, пожалуй именно нечеткость произношения в 9005 мне не понравилась. И еще 601 подает сиреной звуковой сигнал при постановке-снятии это мне очень удобно,хотя возможно это и на 9005 можно настроить? В остальном -брелки абсолютно одинаковые, качество корпуса и контактной группы идентичное, хотя по контактам несколько различается расположение. Датчики тоже одинаковые,хотя я их всеравно выбрасываю ставлю проводные. По сравнительной эксплуатации отпишусь как сделаю выводы:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live