• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Rom, можно подробнее? или если есть сылочка плиз кинь
интересно какова степень маразма "там" :D
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
М-да-а, маразм крепчал... :cry:
Вот интересно, если человек купил здесь, в России, какой-то брендовый товар, ну например трусы Calvin Klein, и выехал в них за границу, он будет иметь право их обратно ввезти? Неужели придется предьявлять чеки, что вещь была в России куплена? Или при выезде скажем на отдых придется декларировать каждую шмотку, что у тебя в чемодане лежит, чтобы потом свои же вещи обратно ввезти? А если эта декларация, не дай Бог, во время поездки потеряется, что тогда? Конфискуют при въезде все вещи, и поедешь из аэропорта домой голый? :D

Ну а если серьезно, то как уже написал уважаемый Balu, закон в нынешнем виде убьет мелкий бизнес, с этим нельзя не согласиться. А вот крупному бизнесу, то есть всяким эксклюзивным импортерам, он очень даже на руку, ведь можно будет взвинтить цены! Именно им в первую очередь выгоден этот закон, а не отечественному производителю!
Очень надеюсь, что в нынешнем виде этот бредовый закон не примут!
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Я сегодня испугался! Я чуть провод от наушников не перекусил! Сижу себе на работе-грызу провод от наушников... никого не трогаю... У меня фура идёт на Моск. С автозапчастями. В аську прилетает сообщения типа "машина ХХХХ ночью задержана на таможне". Спрашиваю в чём дело, кто посмел. Отвечает "сложно сказать. Таможня не говорит. Приехали кантрабасы (отдел по борьбе с контрабандой). Водителя к машине не пускают и вообще ведут себя нехорошо".
У меня первая мысль- "Всё, ТРА-ЛЯ-ЛЯ, доездились!" и в голову лезут нехорошие мысли об этом Великом Законе(в грузе и доках я уверен. Все белые-прибелые такие. Хорошие :D ). Перед глазами маячит клизма от заказчика (а я почти в любом случае не виноват- но я по сути работы посредник. А он всегда виноват :cry: ), штрафы, квитанции за СВХ, простой... суды...Думаю- вот он-полный ТРА-ЛЯ-ЛЯ!
Только потом сообразил что машина только с европы в Беларусь вьехала и русские со своим мегазаконом ещё далеко (Уточнил- точно белорусы приколебались. "Есть кантрабанда? А если найдём?") :D ... Уже легче стало (Хотя белорусы отжигают почище россиян... Всё беспокояться о России- потрошат транзитные грузы. заботливые *долгое запикивание ругательств*)
Всё по идее закончиться благополучно. Жопощит не пригодится :cry:
Хоть и не очень то я и верю что "батька Медведев&CO" дадут мелкий бизнес изнечтожить, но первая реакция почему-то была такая. Чур меня на этот закон в действие нарваться! Удачи всем нам!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Обожаю Белорусию! Нет, правда! :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Зато мы тут закалённые :D
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ООО! Белорусы оджигают!
В Беларуси с 14 сентября 2008 года вводится ограничение торговой надбавки на импорт в размере 60%, а не 30%, как это планировалось ранее. Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу в Минске министр экономики Беларуси Николай Зайченко.

"Импортер будет формировать отпускную цену исходя из затрат - контрактных цен транспортных расходов, таможенных сборов, уплаты процентов по банковским кредитам и других платежей, связанных с импортом, с надбавкой не более 30%, передает «Интерфакс»

Дальнейшее движение в торговой сети импортных товаров вне зависимости от количества посредников в оптовой и розничной продаже - еще 30%", - сказал Н.Зайченко. Он напомнил, что ранее Минэкономики предполагало ограничить суммарную оптовую и розничную надбавку на импорт 30-ю процентами.
Хорошо что не сумарная надбавка 30%...
Им бы ещё закон о защие товарного знака у России переписать... чтоб точно всем каюк был :)
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Говорят, есть у нас уже давно аналог этого закона о товарных знаках, поэтому на деталях для авто очень редко встретишь логотип.
Ну а с 30% надбавкой буча большая была. После нее депутаты поняли, что погорячились. Но все равно идиотами как были, так и остались.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну что, аппетит приходит во время еды?

или
пришло время телефонов :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ВОТ ЭТО ОТЛИЧНО!!!! :cry:
Прекрасная новость! НАЧАЛОСЯЯЯЯЯЯ!!!!!! УРААААА!!!! :cry:
(ушел готовить план провоза брендовых вещей в РФ)
ЗЫ А может ну ее, эту Нокию... От нечистого это все.

И вот тут пришло в голову, лозунг этих дней, так сказать...
Заводы России!
Хватит пассива!
Паяй мобилы, пэйджеры паяй!
Давай, давай! Время догоняй!
Скажем капиталисту дружно и без припева -
Наша "Электроника" - этА нашЭ ФАРЭВА!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
И что теперь: Всё самое страшное в действии? Конец покупкам? :cry: :cry:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А фигли же - думали в Рай попали? :cry:
Мы в РБ уже давно живём под лозунгом - "Купляйце беларускае" :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы в РБ уже давно живём под лозунгом - "Купляйце беларускае" Very Happy

Эххх, скоро джинсу варить будем и видики по цене дачи толкать. Я жалел что пропустил то время :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Balu, времена были, я тебе скажу... уууу... вечера перед видаком с суперфильмом Чужие.
Или Эммануэль. Или Полет навигатора. Или Том и Джерри.
Полквартала в одной квартире было.
А утром выходили горцевать в индийских джинсах Мальвина. Или еще до этого были "самоварки", бомбили синие штаны полульняные в отваре из синьки вперемешку с синими чернилами.
Жвачки Бом-бим-бон. Часы Касио с 30 мелодиями. Калькуляторы.
Майки цветастые с непонятными названиями были высшей модой.
Ну и т.д.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Майки цветастые с .
Ага, завяжешь так на пару узлов и в краситель
в один, потом узлы перевяжешь и в другой цвет..
КРУТО БЫЛО !!!!
и самое главное - другой такой майки ни у кого не увидишь :cry:
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Ну что, аппетит приходит во время еды?
или
пришло время телефонов :)
Ну гражданочка все же пыталась ввезти ни много-ни мало 150 телефонов...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
umniks, ну и что? Поимели то её не за количество, а за то что нет разрешения от правообладателя на ввоз.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хоть у нас и официально не прецедентное право, но то что нарабатывают базу - факт.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А не вызовет ли это сначало дефицит на рос.рынке а потом перенасыщение китайской продукцией? Китайцам то и к каждой веще разрешительную грамоту не влом приклеить будет... Да и крупному бизнессу можно пойти по пути компаний регистрирующих свою фирму "за бугром", заказывающих товар на китайских заводах на свой бренд... Кому то даже на руку будет.

А ещё можно таскать в поезде из РБ- их вообще не проверяют (только как товар затащить в РБ :ROFL:? ) Интерестно как дела на границе Украина-РФ? :wink:

А фигли же - думали в Рай попали?
Мы в РБ уже давно живём под лозунгом - "Купляйце беларускае"
Как то не везёт мне "купляць беларускае" :ROFL: Не всё так у нас страшно.
переезжайте к нам :ROFL:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Интерестно как дела на границе Украина-РФ?
Если ты про поезд, то шмонают (выборочно, во время моей поледней поездки проверили только 2 человека - лицо кавказкой национальности и меня :ROFL: ), к тому же два раза(на обох границах)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live