• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
bivisdotnet, посмотреть запечатлённые на фото двери и прочие атрибуты бункеров интересно, тем более, которые рядом с Вами :cry: Вживую наблюдать ещё увлекательнее. Про экскурсии - в Германии все открытые бункеры для этого и используются, про остальные - неизвестно.

Оффтоп прекращаю :cry:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
И по моим данным в России абсолютное большинство бункеров и бомбоубежищ просто находятся в разрушенном состоянии (читай: полностью или частично непригодны к эксплуатации), в то время как в побежденной Германии и "сочуствующих" странах, такие бункера отремонтировали, законсервировали и постоянно обновляют их НЗ.
Это как с программой по уничтожению стратегического ракетного вооружения: русские свои ракеты рубали в фарш непригодный, в то время как американцы свои ракеты разобрали и аккуратно сложили, мол "мы тоже уничтожили"...
Есть о чем задуматься...
Хотя в России всегда есть возможность укрыться на сибирских просторах... :D
последний офф...знающие люди говорят СССР к войне досконально готовился и наделал массы НЗ (питание, одежда и тд), которые сохранились до сих пор. а дверь в бомбоубещище на место недолго повесить. хорошо в Германии, пока газ поступает. :D

ракеты резали, а боеголовки с них складировали и наши, теперь боеголовок у нас значительно больше, чем ракет.

и да будет мир во всем мире... :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
О том же, на Ленте
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Balu
а когда уже решится то? а то блин стрёмно заказывать фирменное что то.....сейчас закажешь, завтра закон вступит в силу и пипец....

сроки суда не известны? я что то ни в одной новости не видел конкретных дат.....только слово "этой осенью"
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
```CoLoR```
А сложно сказать. Может одумаются, закон в нынешнем виде убьет весь мелкий бизнес.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Да на новостных лентах просто передирают друг у друга новость. Мне больше нравяться не их высосаные заключения, а решения суда
Гастроли таможни продолжаются (или только начались)
Пока можно забить :roll:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уроды ..... :roll:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Друзья! Пришла в голову мысль о том, что Россия попытается оградится от кризиса таким образом.
Кризис набирает обороты, в штатах творится нечто, что сложно ПОКА описать терминами. Но это явно ведет к преддэфолтной ситуации, которую, опять таки, не то маскируют под вливаниями, не то наоборот пытаются предотвратить. Ясно одно - доллар америке ненужен, ибо со своим внешним долгом ей не рассчитаться НИКОГДА. Проще просто ликвидировать валюту, развести руками и сказать: "Какой долг? Дык нет доллара же... Вот смотрите, у нас тут новая валюта: Колумбиносы. А что до ФРС... Таки ловите их сами, это ж частники. Мы (правительство и конгресс) ту ни при чем..."
Когда произойдет сей катаклизЬм, мне неведомо. Но произойдет он тогда, когда штаты решат что все, дальше иллюзии уже неработают. Вот тогда, в один день, в один час, все станет также, как до 1913 года.
Но мир уже будет по крайней мере в "финансовых" руинах, утирая слезки зелененькими бумажками, сдавая их в макулатуру... А штаты начнут все заново, всю свою финансовую историю. А то что население пострадает... Так это ВСЕМ наплевать. Во всех странах. Тут государственные интересы под угрозой, население за бортом жизни.

Все это я к тому что, возможно, в Раше властьимущие понимают что такой исход событий возможен и начинают повышать ВВП путем приведения промышленности в удобоваримое состояние вот таким вот образом.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кстати! Если посмотреть по архивам котировок, то становится ясно, что каждый раз, когда страна может оказаться на грани кризиса, происходит маленькая победоносная война. Очень удобно. Сразу решает массу проблем.
Посему вторжение в Иран можно даже спрогнозировать, буквально с точностью до дня. :roll:
К чему это я? Да незнаю... Наверное все о том же, законе "о бирках". Который, имхо, не столько зло, сколько добро.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
По моему это фантастика (насчет действий правительства США). Репутация погибнет безвозвратно. Проще сделать мощное обесценивание доллара. Например, раз в 100. Все товары удорожить в 100 раз по отношению к доллару. Легче будет долг отдать. А на другие страны наплевать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Обратите внимание на такой факт: В условиях экономической блокады и программы "Нефть в обмен на продовольствие", официальный Ирак в 2000 году, несмотря ни на что, потребовал перевести из долларов в евро всю свою выручку от экспорта нефти. Саддам подписал себе смертный приговор тогда и война "за правое дело" сделала свое дело.
Посему приходит на ум: Если некий крупный поставщик чего либо стратегического, с неокрепшим военным потенциалом и подорванной экономикой, встанет в позу ЖО для штатов, он немедленно будет атакован демократической мощью, а после поделен как трофей.

Вывод: Если явно сказать Бушу: "Да пАшОл ты!", могут быть проблемы, т.к. Евросоюз на коротком поводке у штатов, он начнет голосить и в итоге НАТО введет экономические санкции, а ООН предложит "лешение всех удовольствий", как говорил когда то мой командир роты.
Так что легально-лояльным путем блокирования если не всего, то хотя бы большей части импорта, является этот закон "о бирках".
Ну а пока он выглядит как "ответ" штатам за поддержку Грузии, а точнее за американскую провокацию грузинскими руками. (после опять таки запрета на ввоз части "ножек буша", под предлогом высокого содержания в них токсинов и т.п.)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Репутация погибнет безвозвратно
Что верно, то верно. Но несовсем так.
В промышленных развитых странах ВВП строится на базе роста производства.
В других странах за счет туризма, торговли и еще бог весть чего ОСЯЗАЕМОГО.
Но есть единственная страна в мире, где ВВП строится на основе надутого пузыря с дефицитом в 60 мирриардов долларов. В этой стране ИНОСТРАННЫЕ инвесторы занимают большую часть экономики страны. Скажем, семья Бен Ладен, столько любимая всеми людьми на планете Земля, имеет в своем распоряжении приблизительно 3% всей экономики штатов.
Страшно подумать, сколько вбухали туда остальные, скажем те же японцы, чей процент олигархических капиталов, банально по численности их самих в штатах, выше.
А регулирует позитивный настрой для инвесторов в этой стране - шоу. Шоу во всем. В голливуде, в выпусках новостей "независимых" компаний, в избирательных компаниях, в "мадоннах и бритниспирсах"... В нашем с вами отношении к убею и работе там... Да, даже это является привлекательностью для надувавния пузыря долгосрочной ликвидности eBay для инвесторов. Сам по себе убей НИЧТО без интернета. А Интернет что?! Это просто электроны.
НИЧЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО!
А ведь, если наконец ОТКРЫТЬ глаза, то увидим, что в США промышленность в ВВП составляет всего 6%!
И эту страну все считают супердержавой!
А на самом деле эта страна - мыльный пузырь, МЫЛЬНЫЙ и ПУЗЫРЬ ВО ВСЕМ! От президента и до самого последнего несчастного владельца дома во Флориде, который неплатит за ипотечный кредит потому, что просто неизчего платить! Но он также продолжает строить глазки на своей работе по продаже подержанных автомобилей, в надежде на то, что это лживое заискивание принесет ему денег, чтобы жить и, в том числе, рассчитаться за дом. И вот в этом во всем они очень похожи: Президент и этот несчастный бедняга. Первый то тоже должен ФРС и понимает что этот долг НИКОГДА не отдаст. Но продолжает работать, ибо главное сейчас, а там потом хоть трава не расти...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Остапа понесло... Брррр... Все, больше не буду. :roll:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
На развале СССР не один ярд сколочен, на сша тоже можно погреть руки. Дело за малым - придумать как.

За этот год по моему товару рынок развернулся, раньше продавали отсюда туда, а теперь то же самое покупаем там и продаем тут.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Как по мне, так я уже в прошлом году весной сменил тактику на "кризисную" и сейчас для меня горячее время ковать деньги. Чем я, собственно и занят. Ить на кризах имеют место быть нестабильность и раскачивание рынка. А каждое раскачивание это деньги.
Чего и всем советую.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Как по мне, так я уже в прошлом году весной сменил тактику на "кризисную" и сейчас для меня горячее время ковать деньги. Чем я, собственно и занят. Ить на кризах имеют место быть нестабильность и раскачивание рынка. А каждое раскачивание это деньги.
Чего и всем советую.
Я так понимаю, речь о форексе. Неужели умелый трейдер?
Остапа понесло... Брррр... Все, больше не буду.
Вроде только самое интересное началось. :roll:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
rock, а при чем тут форекс? :roll: Хотя наверное для обывателя любая биржевая площадка зовется форексом (кстати форекс внебиржевая структура).
Да, это о бирже. Незнаю насколько умелый, но живу я только этим и только на это.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если пока еще живете, то значит успешно.
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
bivisdotnet
Форекс сейчас сильно распространен, поэтому и спросил. Сам много им интересовался, и биржами тоже. Могу только сказать, чтобы там зарабатывать, надо сильно с головой дружить. :roll:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
что то подобное во франции. там таможня все брендовые вещи возвращает обратно отправителю. Но там определенный перечень товарных знаков, не абсолютно всех.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live