• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, схема проста до такой степени, что ее уже открыл Frenger. :cry:
:cry:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Сорри, слил супер-пупер-бизнес-секрет...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
на eBay.de например судя по этому прогнозу торговать будет проблематично, если eBay еще останется. короче сценарий мирового п...деца. причем этот чел до сих пор точен в прогнозах как правило.


предварительная фаза подходит к концу :cry:

надеюсь на лучшее и мир во всем мире

Bivisdotnet, ты правильно сделал что из Европы уехал)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet, "за МКАДом" это Германия чтоли? так то в принципе правильно, конечно.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дим, что правильно?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Наверно то что Германия находится за МКАДом :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
А почему все так уверенно и постоянно "засовывают" меня в Германию?! Я уже сотню раз опровергал свое местоположение и все равно меню пихают туда, куда наверное удобнее... :cry:
qwenty, ну как бы Шенгенская зона вся находится за МКАДом... :cry: Это также правильно, как и то, что за МКАДом жизни нет! :cry:
Я живу за МКАДом. Это факт. Это мое место жительства. И Германия тут не при чем. :cry:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet
я прочел "за МКАДом" в графе "откуда" и подумал, что ты уже на Рублевке живешь.
Германия находится тоже за МКАДом, во что я имел в виду под словом "правильно". ты ведь в Германии живешь? перебирайся лучше в России, ее хоть накроет позднее :cry:

"мировая закулиса" не дремлет. :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дим, накроет позднее чем что? :cry:
Перебираться надо в Африку. Их там накроет вообще в последнюю очередь. :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кстати: А чем Рублевка лучше Монако к примеру?!
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet
чем Германию). я про статью, на которую выше ссылку выложил.

система ПВО на Рублевке (т.е. вокруг Москвы) лучше.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дим, ах, ну если рассматривать с точки зрения третьей мировой войны, то еще лучше все таки в Швейцарии, тут со второй мировой накопали столько подземных горов в горах, что можно полстаны туда посадить и жить припеваючи... И главное: Ничего непорушено, а грамотно законсервировано. Причем я слышал, даже обновляют все своевременно.
Так что уезжать отсюда смысла невижу :cry:
А ПВО... Если хорошо разобраться, то ПВО не спасет от диверсантов. А именно с них начнется, с точки зрения военной логики.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
bivisdotnet
думается, все в гору не влезут. сначала А.Меркель, потом банкиры всякие. гора не резиновая.

зато от ракет спасет. если заварушка начнется, то с полного экономического п..ца США.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Гастроли таможни продолжаются (или только начались)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Согласно ст. 1484 Гражданского кодекса РФ одним из способов использования товарного знака признается не ввоз товаров, маркированных товарными знаками, на территорию РФ, а размещение товарного знака на товаре, который ввозится на территорию РФ, при этом, под незаконным использованием товарного знака понимаются действия по размещению товарного знака на товарах и(или) их последующий ввоз на территорию РФ в совокупности, поскольку правовой целью данной нормы является обеспечение защиты от ввоза контрафактных товаров, индивидуализированных без разрешения правообладателя, из чего следует, что ввоз на территорию РФ товаров, индивидуализированы самим правообладателем, не является нарушением прав правообладателя.

Исходя из вышеизложенного, применение ст. 14.10 КоАП для конфискации оригинальных товаров основано на неправильной трактовке диспозиции самой статьи, поскольку в качестве нарушения в ней прямо указано на незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, то есть в случае ввоза оригинальных товаров, произведенных самим правообладателем или с его согласия, товары являются не однородными, а идентичными товарами.

С учетом вышесказанного, а также а виду того, что КоАП РФ не предусматривается административная ответственность за неоконченный проступок или несовершенное деяние, волеизъявление правообладателя на момент пересечения границы РФ отсутствовало, а ввоз производился в рамках обычаев делового оборота на условиях DDU, то есть отправителем, который также не совершал ни одного из элементов правонарушения, следует ООО «Автологистика» не совершило действий, образующих объективную сторону состава административного правонарушения, установленного статьей 14.10 КоАП РФ, при таких обстоятельствах отсутствует событие вменяемого обществу вины административного правонарушения.

прецедент создан. Пока 1-0 не в пользу правообладателя :cry:
Ещё не вчитывался- но в одном пункте указано что отсутствие запрета не являеться разрешением, а далее "волеизъявление правообладателя на момент пересечения границы РФ отсутствовало"...
Но общий ход мыслей судьи мне понравился.
Иначе с этими "гастролями" работа превратилась в каторгу. Хватает диких белорусов на таможне... если ещё и руские начнут вымораживать...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дим, ну а почему вы считаете что Меркель в Швейцарии первой пойдет в тамошний бункер? :cry: Все таки в Германии своих бункеров ДОСТАТОЧНО, логично ей прятаться там.
ЗЫ Одно время я краткосрочно занимался по работе вопросами НЗ оборонной промышленности. И по моим данным в России абсолютное большинство бункеров и бомбоубежищ просто находятся в разрушенном состоянии (читай: полностью или частично непригодны к эксплуатации), в то время как в побежденной Германии и "сочуствующих" странах, такие бункера отремонтировали, законсервировали и постоянно обновляют их НЗ.
Это как с программой по уничтожению стратегического ракетного вооружения: русские свои ракеты рубали в фарш непригодный, в то время как американцы свои ракеты разобрали и аккуратно сложили, мол "мы тоже уничтожили"...
Есть о чем задуматься...
Хотя в России всегда есть возможность укрыться на сибирских просторах... :cry:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дим, ну а почему вы считаете что Меркель в Швейцарии первой пойдет в тамошний бункер? :cry: Все таки в Германии своих бункеров ДОСТАТОЧНО, логично ей прятаться там.

Видел такие... Не то что их обновляют, они просто неиспользованные с 60-х годов. Экскурсионный памятник :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Al-Za, это где, в Швейцарии или Германии???
И там и там всего парочку используются как экскурсионные места. Это как линия Мажено открыта, но частично. Экскурсия вроде, а на самом деле вся остальная часть работает в оборонном потоке.
Остальные убежища, бункеры и т.д. закрыты. И тут их просто прорва сколько!
Я тут весной пытался в саду удалить корни от липы, которая сгнила что-то...
И что же... Прокопав где то метр в глубину, пытаясь откопать корень, я наткнулся на гранитно-бетонную плиту монолитного вида. Корень уходил вдоль нее в другую сторону. Я постучал лопатой тут и так, где мог - везде глухая плита. У знакомого взял через неделю металлоискатель и прозвонил землицу. Так на глубине приблизительно 2 метра весь огород "звенит".
И вот тогда я наконец понял назначение круглой большой двери внизу, под холмом, на котором стоят дома. И рядом такие же холмы. И все это уходит в горы, вверх. И везде такие вот дверки. (если будет горячее желание - могу как нибудь сфотографировать для наглядности)
И тогда же понял, зачем раза 3-4 в год, приезжает пара военных грузовиков к этим дверкам и стоят там около часа.

И тогда же я вспоминаю Россию, в одном месте в центральной России, я жил недалеко от такого бункера. Так у него даже дверь вот эта самая свернута с петель, а там тонны три точно. А внутри, как водится, общественный туалет и полнейшая разруха. Не думаю я, что все это восстановлено за 3 года, что меня в России нет. И я уверен, что таких "памятников" холодной войны по стране немало.
Конечно, была бы база, восстановить несложно. Но это время и деньги. И в конечном итоге ЖАЛКО ЗА СТРАНУ!
А вообще это давно оффтопик! Я сейчас начну убивать всех за это и начну с себя!!! :cry:
ЧтоП в последний раз!!! :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live