• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
grinder
ну о сайте я, действительно, зря сказал.

Я тут ещё пообщался с человеком на эту тему....машинки текут ото всюду....
но как сказал человек, с которым я общался, давным давно основной поток был из европы, в основном из германии,америка же была далековата. Затем "занавес упал" и люди начали копать другие варианты - появился владивосток с своими криворучками :)
потом упал доллар и появилась америка с своими машинками.

вот как то так.

А вы немного не в то русло ушли.....какой руль вообще пофиг, не в том суть) я о том откуда ввозят машины говорил)

p.s.: а руль у меня тож правый)



а по теме: то бишь основная суть в "товарном знаке"? :) представляю темы на форуме в будущем: "подскажите, как попросить американца оторвать/закрасить товарный знак на товаре" :)))))
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то у меня есть большие сомнения, что такое:
"Лицо, осуществившее ввоз товара на территорию Российской Федерации, является нарушителем и в том случае, если оно само не наносило соответствующий товарный знак на товар, а также и тогда, когда оно приобрело товар у самого правообладателя, но не заключило договор о предоставлении ему права на ввоз товара на территорию Российской Федерации"
получит статус закона. %)
Потому как действительно, под это подходит практически любой товар. И если это последовательно применять, то гражданам России следует вообще запретить ввозить в страну любые товары с товарным знаком без разрешения его правообладателя. :lol:
Такого идиотизма нет ни в одной стране мира (и , надеюсь, не будет).
Потому как результат просчитать нетрудно: братья-китайцы с радостью наштампуют вам товаров вообще без товарных знаков. :D
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Нда. Я-то думал, что только у нас идиотские законы принимаются (с сегодняшнего дня максимальная наценка на импортные товары может быть 60%, а неделю назад вообще 30-ю процентами ограничить собирались).
Оказывается, у нас еще не та так все плохо %)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Что-то у меня есть большие сомнения, что такое:
получит статус закона. %)
...
вообще запретить ввозить в страну любые товары с товарным знаком без разрешения его правообладателя. :lol: :
вот в этом ЖЖ
очень грамотно всё изложено

это просто ПП какой то :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Гондурас уже нервно курит всторонке :cry:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Думаю, что если российское руководство ещё серьёзно хочет поступления России в ВТО, то этот закон не может быть принят таким образом.

Товаров же вообще без марок нет в природе - даже китайские товары имеют какие то - пусть даже вымышленные - марки.

По моему это всё какая то запоздалая и очень неудачная апрельская шутка. По идее, если следовать этому закону, все частники и 99,99999% фирм и юридических лиц в России не смогут больше ничего импортировать, так как хозяева марок если и заключают с кем то серьёзные контракты, то частенько это эксклюзив в виде одной фирмы на каждую страну.

Бредятина этот закон :cry:

Феликс
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ebay-posrednik.ru, а почему вы считаете что вступление в ВТО может что то изменить для Российской экономики в лучшую сторону более существенно, чем без этого вступления?
Я так не считаю, более того, думаю что это наоборот усугубит имеющуюся ситуацию.
Уверен, так же считают и в Кремле. Отсюда и подобные законы. И если разобраться, это ПРАВИЛЬНЫЕ для страны законы.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Уверен, так же считают и в Кремле. Отсюда и подобные законы. И если разобраться, это ПРАВИЛЬНЫЕ для страны законы.
Правильные пацаны принимают правильные законы... :cry:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, давайте вернёмся к теме - кто как считает: Будет это или нет, найдутся ли люди, которые смогут прекратить уродство? :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
izgar, адназначна!!! (с)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
И если разобраться, это ПРАВИЛЬНЫЕ для страны законы.
Почему?
Стране в этом варианте, как мне кажется, абсолютно по барабану КТО будет вводить в гражданский оборот тот или иной товар.
Сегодня получается что ввозить в Россию тот же порш может только "специально обученный дистрибьютор" и никто больше.
Эта ситуация выгодна не стране, а именно этому дистрибьютору.
А страна - это люди. И людям такое положение не выгодно.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
если страна блокирует импорт, значит она поднимает собственное производство. это главное. и только это. без всяких дистрибьюторов и т.п.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bivisdotnet в том то и дело что здесь не импорт блокируется, а блокируется ПРАВО ввоза. Одним можно - другим нет. Это не правильно.
Импорт блокируется пошлинами и квотами.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
7.40, пошлины и квоты блокируют только часть ввозимого импорта. ВСЕ заблокировать можно только легально поставив железный занавес. Вот это он и есть.
 
P

pars3k

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
не, ну это не совсем железный занавес, будут официальные импортеры. Возможно целью этого говна является попытка убрать серый товар с рынка
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
пошли они все на ЙУХ! Буду покупать что хочу и у кого хочу. Млять, ни минуты покоя, пожить спокойно не дадут!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
pars3k, а точнее убрать неугодных... Не все платят куда надо и сколько надо. Урать всех лишних можно с помощью этого "закона".
А вообще, я вам скажу, вариантов с таким законом хоть пруд пруди: от самых бредовых, до вполне реальных. Но главное не это. А то что если он будет принят, жителям РФ, обитающим на этом форуме, придется ой как туго...
ЗЫ Если такой закон будет принят, у меня уже есть схема доставки товаров в обход ограничений. :cry: :cry:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
будут официальные импортеры

У фирмы может не быть представителя в РФ, а груз все равно под конфискацию попадает. Т.е. еще и в довесок сужается круг выбора товаров.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я тут поспрашивал у народа. Оказывается, в Беларуси давно аналог этого законы существует, и потому со многих импортируемых запчастей просто спилены товарные знаки, если они были :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live