• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Ну с этой точки зрения неплохо было бы чтоб и Владимир Ильич в мавзолее зашевелился :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
**, оно набирает обороты:

BMW потребовала запретить ввоз в РФ продукции под ее маркой


Немецкая BMW AG потребовала от российской таможни запретить ввоз продукции, носящей фирменный знак компании, без ее разрешения. Соответствующее письмо направлено в адрес Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

"Мы предлагаем ФТС запретить неуполномоченным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ввоз продукции, носящей фирменный знак BMW", - сообщили РБК российском представительстве компании.

Собеседник агентства уточнил, что под продукцией компании имеются в виду автомобили, запчасти и все товары, носящие фирменный знак BMW. Вместе с тем он заметил, что физических лиц это касаться не будет.

В пресс-службе ФТС комментировать информацию по поводу письма BMW отказались, однако отметили, что товарный знак BMW зарегистрирован в реестре ФТС в сентябре 2008г. Соответственно, согласно главе 38 Таможенного кодекса РФ, таможенные органы будут следить за ввозом продукции этой компании.

Как отмечают эксперты, действия баварского концерна направлены на борьбу с "серым" импортом. При этом, по сведениям газеты "Коммерсантъ", письмо в ФТС подписали также представительства японских компаний Nissan и Toyota. В то же время издание напоминает, что на сторону неофициальных дилеров уже неоднократно вставали российские суды. Так, 10 сентября Арбитражный суд Москвы отказался конфисковать партию фирменных автозапчастей Honda и Nissan, вопреки требованию таможенников и официальных дилеров японских компаний. Схожие решения касательно запчастей Toyota недавно вынесли суды Восточно-Сибирского округа.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для физиков-то запретов нет. Или здесь присутствуют представители серых импортеров?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
не думаю.... Это получится, что никто ничего купить не сможет оттудова. Любой товар имеет свой бренд, торговую марку. До такого маразма не дойдет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
realfireman
Конечно сможет, но в магазине у официального бренда. Это выгодно бизнесу.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman
Конечно сможет, но в магазине у официального бренда. Это выгодно бизнесу.

а как таможня будет определять в каком инет магазине я сделал покупку?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
realfireman имееться ввиду что сможеш купить только у правообладателя на территоии России а не купить де-то там и ввести.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что, покупки через инет отменят или запретят? У правообладателей на территории России практически ничего не покупаю, их все равно скоро жадность сгубит.

Здесь речь идет именно о запрете на ввоз. Так вот я и спрашиваю, как таможня будет определять, у кого я там через инет купил и ввожу? Будет на инвойсе стоять какой-то тайный масонский знак от правообладателя или как?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
realfireman перечитай закон. Грубо говоря- ввозиш ты товар фирмы N . Правообладателем на территории РФ на марку являеться фирма Х (офиц. представитель). У тебя нет разрешения ни там ни там. А в худшем случае ещё и запрос в таможню фирмы N,X на предотвращение ввоза. Следовательно ты нарущаеш их права :friends: И закон не делает разницуи между физ. и юр.лицами.
Прочти страницу 4 этой темы (чтоб самому себя не цитировать). там судья молодец. Судья умница... Жалко что при других делах такого типа судьи не у неё решение переписывали...

А как вообще ситуация с этим законом? "гастроли" не набирают обороты?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZLOBLIN, не надо меня носом в закон тыкать. Я не участвую в обсуждении темы. Я лишь пытался подискутировать с Balu на тему
Вместе с тем он заметил, что физических лиц это касаться не будет.

Далее меня пытались убедить, что физиков это коснется, но позднее. Вот я и пытаюсь понять, как это они себе представляют? Потный от напряжения таможенник в фуражке будет каждую посылку вскрывать и проводить следственные действия на предмет установления законности ее приобретения? Или просто ** запретят делать покупки через инет? Я не интересуюсь ввозом авто, я говорю о банальных покупках через сеть. ИМХО нереально.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, а когда то люди неверили в исскуственный интеллект... и в то что земля круглая... :friends:
Тоже считали что нереально. Но история - штука упрямая...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
как это они себе представляют? Потный от напряжения таможенник в фуражке будет каждую посылку вскрывать и проводить следственные действия на предмет установления законности ее приобретения?

Имхо будет по-русски: тормозят все подряд, вызывают на таможню и либо плати "отступное", либо конфискация. Просто и незатейливо. К тому же конфискация - это охренительная кормушка для приближенных к распродажам конфиската лиц. Закон очень коррупционноемкий.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда очереди будут в таможню длинее, чем в булочные в начале голодных 90-ых.

"Не верю" (с) Станиславский К.С.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
не надо меня носом в закон тыкать. Я не участвую в обсуждении темы.
не тыкаю. Просто очень занимательное чтиво.
Я лишь пытался подискутировать с Balu на тему
вот подискутировать и надо закон знать.
Вот я и пытаюсь понять, как это они себе представляют? Потный от напряжения таможенник в фуражке будет каждую посылку вскрывать и проводить следственные действия на предмет установления законности ее приобретения? Или просто ** запретят делать покупки через инет?
МПО составляют мизерную часть отгрузопотока. До того как доберуться до контроля за МПО им ещё столько кармушек пройти...
Тогда очереди будут в таможню длинее, чем в булочные в начале голодных 90-ых.
Очереди будут только на почтовых терминалах. Если будут.

Удобный закон- если что и физикам можно хвост накрутить :friends:
 
Лето

Лето

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или просто ** запретят делать покупки через инет? Я не интересуюсь ввозом авто, я говорю о банальных покупках через сеть. ИМХО нереально.
И не только через интернет! Речь как раз о том, что запретить могут ввоз любого товара, имеющего фирменную маркировку, если от этой фирмы у Вас нет разрешения на ввоз в Россию ее продукции! Иными словами, поехали Вы в Милан, купили там себе пиджак Gucci, а разрешения на ввоз в Россию у Вас нет - на въезде таможня конфискует.
Да, в данный момент это все относится в первую очередь к авто, потому как именно автопроизводители обратились с инициативами в соответствующие службы. Но если такой закон примут, то касаться это будет не только авто, а вообще всего!
Остаются только надеяться, что не примут такой маразматичный закон.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Закона в таком виде точно не будет. Хватит тут жути нагонять.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
realfireman а он уже есть в принципе :friends:
Только там у них своя игра. Как только кто нить себе отвоюет хорошую долю рынка и начнёт диктавать свои цены- тут же получит пистонов от антимонопольщиков (идея не моя и для меня далека. Я далёк от интереса к тем статьям где может перехлестнуться интерес правообладателя и антимонопольщиков).
А если посмотреть трезво- то закон не так уж и плох (если брать со стороны и большой бизнесс)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
ZLOBLIN, нету его нету. И без всяких принципов.
Не нужно тут в самом деле страшилки рассказывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live