• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грядет пушистый зверь нашему бизнесу?

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ZLOBLIN, нету его нету. И без всяких принципов.
Не нужно тут в самом деле страшилки рассказывать.
Закона нет, а подзаконные инструкции действуют!
и согласно им идёт конфискация авто.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю как там по научному эта писулька называется (закон или инструкции), но по ящику дня 3 назад видел сюжет, как один такой вот залетевший предприниматель нанял грамотного юриста, который в суде очень умело объяснил и доказал, что машина с логотипом компании-производителя не может являться контрафактом. Там еще показали следователя, который на камеру долго мямлил, но так и не смог дать внятное определение, что такое контрафакт. Было смешно. Дело предприниматель выиграл.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ага, тем у кого порша конфисковали за много много деньгов :friends:
Вот ты ленишься топик почитать и по ссылкам пройтись, а спорить хочешь.
А по ссылкам как раз ЖЖ адвоката, который и описывает всё с приведением действующих документов. Он лично и занимается этими делами.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В России не прецедентная система судопроизводства, по сему в каждом отдельном случае результат будет разный. Думаю чаще в пользу гос.чиновников :friends:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, тем у кого порша конфисковали за много много деньгов

Я кажется по-русски написал, что предприниматель дело выиграл.


Вот ты ленишься топик почитать и по ссылкам пройтись, а спорить хочешь.

Меня не интересует ввоз всяких там порше-морше. Я лишь сказал, что жесткого закона для физ лиц (когда я в инете не смогу ВАЩЕ ничего покупать, кроме как у правообладателя) НЕ БУДЕТ!
Можете тут хоть закидаться ссылками и продолжать ввергать всех в панику.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
realfireman что ты упёрся в покупки в инете? Не имеет значения в инете или на базаре лично. При пересечении границы это работает (или будет/не будет работать).
По ссылкам можешь не ходить, никто не просит, но вот как раз таки там, в этих ссылках, написано как из физ лица получается предприниматель
%)
И соответственно к нему УЖЕ применимы данные статьи.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
что ты упёрся в покупки в инете?

Уперся я потому, что это форум о eBay и поголовное большинство форумчан, в т.ч. и я , занимается покупками-продажами через интернет и по бОльшей части покупает не автомобили.

Предлагаю прекратить бессмысленные споры, ибо каждый останется при своем мнении. Вот когда этот форум станет закрываться (или не станет) из-за не возможности ничего купить, вот тада и пообщаемся, если это вообще когда-нибудь произойдет, в чём я оч. сильно сомневаюсь.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Завязывайте гавкаться, а то я вас подружу... %)
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
realfireman, я за дружбу!
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZLOBLIN, и я тоже за мир во всем мире!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Напросились... %)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet, а чё тока мой пост отредактирован?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, объективный и справедливый суд - первое правило в своде правил модератора.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Таксь... У кое у кого необновляется браузер или как?! %)
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот теперь все правильно
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
realfireman, чтобы вы знали, сообщения были отредактированы в течении 1,5 минут. Вначале ваше, потом Злобина. Скорость недовольства у вас, при этом, выросла в два раза быстрее.
Как впрочем и Злобин решил вставить свое слово.
За что вам обоим поставлены символические предупреждения. Для острастки.
Но это только на первый раз вы так легко отделались, уверяю. %)

ЗЫ to All! ВНИМАНИЕ! Кто незнал или забыл. Каждый модератор на этом форуме может прочитать ЛЮБОЕ удаленное сообщение за любой срок его существования. Так что "замести следы" неудастся, а следовательно причинно-следственные связи последующих репрессий списать на излишнюю предвзятость неполучится.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow

Кратко по сути:
Высший арбитражный суд (ВАС) выступил в защиту компаний, занимающихся параллельным импортом. Президиум ВАС может пересмотреть дело о конфискованном автомобиле Porsche Cayenne S, который был ввезен в Россию без согласия производителя. Судьи считают, что конфисковывать можно только контрафактные товары, а в дела о параллельном импорте фирменных товаров таможня вмешиваться вообще не должна.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А фигли же - думали в Рай попали?
Мы в РБ уже давно живём под лозунгом - "Купляйце беларускае"
А теперь ещё круче!!!
постановление правления Национального банка Беларуси от 11 ноября 2008 г. №165 «О порядке осуществления расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт».
В частности, документом предусмотрен «запрет на проведение импортером платежей в пользу нерезидента со счета, открытого в банке Республики Беларусь, по внешнеторговой(ым) операции(ям), осуществляемой(ым) в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт, до даты прекращения нерезидентом своих обязательств перед импортером по поставке товаров…». Говоря проще, Нацбанк предлагает белорусским предприятиям-импортерам и торговым фирмам, закупающим товар за границей, работать по принципу «вечером – стулья, а утром – деньги».
хехе... Спешите видеть! Вот ктото денег поднимет из-за последних законов...
Вот уже в который раз убеждаюсь: чем дебильнее законы и чем больше всё запутано- тем нужнее посредники :(
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Физические лица и компании все же смогут ввозить в Россию приобретенные за рубежом фирменные вещи для собственных нужд без специального разрешения владельцев товарных знаков. Высший арбитражный суд (ВАС) существенно переработал проект постановления пленумов ВАС и Верховного суда РФ, который изначально фактически вводил запрет даже на обычный шопинг. Однако это не будет касаться товаров, ввозимых для перепродажи. Эксперты отмечают, что четких критериев, по которым таможенники различают товары для личного и коммерческого использования, до сих пор не выработано.

статья в Коммерсанте сегодня подробно -
 
M

marylitta

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
они о.......ли??? не знают еще как извратиться и жизнь нам испортить? бесить блин!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live