• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
А сколько времени с момента как он был норм имей до бед имай? примерно хоть) Какие еще могут быть подводные камни?

Jam
ну пара месяцев неплатежей за услуги связи я думаю и станет bad imei. Из камней - не будет работать на территории сша, ну и разлочка дороже ( хотя и clean imei дешево анлокаются с вероятностью 50%)
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Задумался брать яблоко с оф сайта именно в штатах, начал рассуждать на счет контракта.
Тебе его не кто не продаст по контракту, для этого надо быть гражданином штатов или хотя бы иметь грин карту.
 
K

kovyrshin

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Баллы
0
J

Jam Devision

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
25
Баллы
0
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
Выиграл лот по хорошей цене, прод отменил сделку, так как увидел, что я из другой страны. Я ему написал, что я дам американский адрес, у меня есть друзья в США.

Я три дня назад у этого же селлера купил iPhone 4S, сразу указав в заказе адрес посредника в США. Оплатил сразу, так как требовалась моментальная оплата. Он мне через час сделал возврат, не сказав ни слова, на сообщения не отвечает по прежнему.
Кстати мне не приходил запрос на отмену покупки. Ну и рейтинг у меня выше ста, 100%.
Жду пока пройдет 7 дней чтобы влепить ему негатив. Ибо нефиг.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
Я три дня назад у этого же селлера купил iPhone 4S, сразу указав в заказе адрес посредника в США. Оплатил сразу, так как требовалась моментальная оплата. Он мне через час сделал возврат, не сказав ни слова, на сообщения не отвечает по прежнему.
Кстати мне не приходил запрос на отмену покупки. Ну и рейтинг у меня выше ста, 100%.
Жду пока пройдет 7 дней чтобы влепить ему негатив. Ибо нефиг.
та же ерунда, правда у другого прода. Отменил сделку, даже не уведомив, сейчас деньги заморожены банком, хоть и отправлены назад. Тебе ещё не пришли деньги?
 
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
та же ерунда, правда у другого прода. Отменил сделку, даже не уведомив, сейчас деньги заморожены банком, хоть и отправлены назад. Тебе ещё не пришли деньги?
Деньги вернулись через три дня, в течение которых я проклинал всё на свете. Но этим не закончилось - продавец открыл unpaid case, чем поверг меня в шок. Я создал отдельный топик для обсуджения своей ситуации. Посмотри, у тебя палка отображает возврат как "Reversed" или "Refunded"? Уверен что здесь собака зарыта. Обычные возвраты у меня всегда проходят как Refunded, а этот почему-то Reversed. Ничего понять не могу.
 
wildcrew

wildcrew

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
403
Местоположение
Syberia
rolitab, у меня как refund проходит. Даже 5$ купон возместил. Началось с того, что применив к покупке 15% скидку и 5$ купон скидка некорректно начислилась больше обычного и 55$ почему то стала бесплатной, хотя общая скидка по данным купонам не должна была превышать 30$. Прода это не устроило, и он произвел без лишних уведомлений возврат, перевыставив лот БЕЗ доставки в Россию. Искал способ влепить негатив, не получилось, но в список мошенников произвел его) А что за срок 7 дней? Я с удовольствием оставил бы отзыв о данном продавце. А теперь сижу и жду возврата денег. Уверен что потеряю во времени и на разнице курсов валют. Чёрт меня дернул с этим уродом связаться
 
R

rolitab

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
4
wildcrew, потеряете на конвертации или нет - зависит от того какая конвертация стоит в настройках PayPal: конвертирует пэйпал или конвертирует банк. Если конвертирует пэйпал (менее выгодный курс) то вернется сумма в рублях с точностью до копейки. Если стоит конвертация банком (более выгодный курс для оплаты) то зачисление произойдёт в валюте, которую банк сконвертирует по своему курсу. Как раз на днях 300 рублей так потерял, 4% от суммы оплаты. Сначала гневался на банк, но потом вспомнил о настройках которые сам же и установил, так что банк не при чем. Эх, советовали же открывать счет в долларах, не было бы таких проблем.

7 дней это срок, связанный, как мне кажется, со статусом продавца. Типа уж больно он крутой чтобы ему сразу негатив лепить, обождите 7 дней. Ну у моего прода и правда несколько десятков тысяч отзывов. А вот если отзывов в пределах 100-500 то негатив лепить можно хоть сразу после оплаты, по крайней мере никаких предупреждений на этот счет у меня не вылезало.

А что за селлер-то у вас? Поделитесь линком, чтобы люди знали с кем не стоит связываться. И как это - произвести в список мошенников? :) Я такой возможности не встречал.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
посоветуйте пожалуйста , что делать. посылки зависли и не доехали до посредника . последний статус Arrived at USPS Facility
Nov-29-14, 00:29 AM, PHILADELPHIA, PA 19116. и тишина. может продавцу написал чтоб он попинал? если кто может примерный текст письма , что ему отписать
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
посоветуйте пожалуйста , что делать. посылки зависли и не доехали до посредника . последний статус Arrived at USPS Facility
Nov-29-14, 00:29 AM, PHILADELPHIA, PA 19116. и тишина. может продавцу написал чтоб он попинал? если кто может примерный текст письма , что ему отписать
ничего, открывать диспут, у меня за ноябрь в 19116 не доехало аж 4 телефона, пропали безвести, 4 диспута.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
ну и как диспуты в чью пользу? видимо лучше на DE слать. хотя такое у меня в первый раз
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Сколько у нас просить за пятерку на рсимке, симфри около 13 тыс стоят.
Возьмут ли за тысяч 10-11?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
кто в здравом уме такие телефоны вообще не смотрят
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
подскажите кто возвращал от посредника телефон. диспут сразу открыть и чтоб посредник взад отправил или с продом переписаться. в листинге указал что атт , пришел спринт 5ка. или разлочить и здесь продать? придется за 4200 анлок делать . раскажите кто как поступал и какаие проблемы были пож ста
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
p.s.75, сказать проду открыть спор и отправить обратно в палке надо будет трек номер добавить в течении 10 дней как палка скажет слать телефон
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
brya, адрес обратный с посылки брать?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
возьми ну и сравнишь палка тоже адрес даст
 
Live

Similar threads




Вверх
Live